Последнее время не работала. Потеряла трудовую книжку.
Как быть, что делать - возможно ли устроится на работу без трудовой? И как быть со стажем ((
Вот собственно и весь вопрос...
ВасильевнаЯ• 19 июня 2022
Ответ дляТанюша
КУпуєте нову трудову книжку.
Весь вас стаж є в пенсійному фонді, візьміть довідку ок 5 чи ок 7
Зачем новая трудовая? Уже год как их отменили. Достаточно и справок с пенсионного о стаже.
Ответ дляВасильевнаЯ
Воно то так. Але при нарахуванні пенсії людині пенсійний чомусь постійно присилає листи з проханням підтвердити ту чи іншу інформацію.
Та і не всі роки є в пенсійному.
ВасильевнаЯ• 19 июня 2022
Ответ дляmax2013
Та і не всі роки є в пенсійному.
Да в пенсионном с июля 2000 года, но для трудоустройства сейчас трудовая не нужна
Businka_05• 19 июня 2022
Ответ дляТанюша
КУпуєте нову трудову книжку.
Смотря сколько лет автору. Советского и стажа 90х в пенсионном нет.
В начале войны кто-то из чиновников предупреждал, что в случае утери тредовой стаж до какого-то года восстановить не получится. Потому дали команду раздать трудовые под роспись на время войны.
Ответ дляoksini80
У меня на пенсионном сайте не было всего стажа, я загрузила скан трудовой и все поменялось. Теперь трудовая в бумажном виде не нужна.
Автор, возможно, у вас все там сходиться? Зайдите на сайт через эл.ключ
Спасибо, попробую. Но для трудоустройста, я так понимаю, всё равно нужно новую завести...((
Ответ дляArines_
Нет, не обязательно. Электронные трудовые книжки с 2021 года в обязательном порядке вводятся для лиц, впервые в жизни принимаемых на работу (ч. 8 ст. 2 Закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ). Им заводить бумажную трудовую книжку не нужно.
Ответ дляoksini80
Так я ж не впервые в жизни... Лучше б я паспорт потеряла..((
Ответ дляArines_
С сентября 2003... Возобновить будет очень не просто...
Сейчас бумажная трудовая нужна тем, кто работал до 2000, а с 2000 обычно в электронном виде есть, тем более трудовые переводятся в эл формат.
Вам лучше всего зайти в свой личный кабинет ПФУ и сравнить что там есть и что по памяти в трудовой. Как зайти знаете?
Если чего то не хватает, то тогда уже восстанавливать, но скорей всего все будет.
Ответ дляTanum
Да, спасибо. Зашла. Все места трудоустройства совпадают, а вот даты нет... Печаль полная. Очень бы хотелось, чтоб кто-то её нашёл и вернул за вознаграждение..
Апель-синка• 19 июня 2022
Ответ дляmax2013
З якого року ваш трудовий стаж?
У пенсійному є в базі. А років два тому, якщо не помиляюся, взагалі скановану повинні передати були через відділ кадрів до єдиної бази
не должны, а могли помочь сотруднику подать данные.
не обязаны ни разу
Апель-синка• 19 июня 2022
Ответ дляoksini80
Не обязательно, но желательно пока что завести.
Вдруг сервер в Пенсионном глюкнет или сгорит, и вся инфа оттуда тю-тю...