Анонимчик• 19 июня 2022

В Харькове вручили повестку мужчина 48 лет. Что делать?

Добрый день. В Харькове сегодня мужу вручили повестку , около класс на хг. Сказали завтра явиться на благовещенскую . Ему 48 лет. Что делать? Что будет за неявку? Подскажите.
Kristinka2106• 19 июня 2022
Знакомому вручили,просто отморозился и все

Businka_05• 19 июня 2022
Ответ дляImmelstorn
Я говорю как сейчас есть, у меня несколько знакомых сейчас на первой-второй линии.
Тех кто без полного обмундирования не выпустят на поле боя, смысла нет.
Кума полностью все покупала, начиная от броника. У знакомой сын поехал на передовую в апреле. Полностью все покупали. Иначе кидают туда как есть. Форму, да, выдают.
Татьяна-bfd8• 19 июня 2022
Ответ дляМисато
Это не только в Харькове так(((
Никого без вещей никуда не отправляют. Это дикий вброс. Пол массовую раздачу повесток правда
Businka_05• 19 июня 2022
Ответ дляЭ-велин@
А он думал война это как дома в танчики играть? Это выживание в холоде, в болотах. Это беда.
Речь не об этом.
koluchka866• 19 июня 2022
Ну, звісно, хай хтось захищає Вас і вашу домівку, а ми в осторонь понаглядаємо та покритикуємо ... і то Харків!
А в нас на Кіровоградщині пенсионера 58 років мобілізували!
Не позорьте мужика!
Ангел1983• 19 июня 2022
Ответ дляkanni
Есть закон и точка. 4-х детей поднимать гораздо тяжелее, чем одного, да еще и в животе пока.
А ребятам 22-24лет жить не надо? Многодетные хоть успели женится, детей наделать, а молодые парни толком и не пожили
Immelstorn• 19 июня 2022
Ответ дляАнгел1983
Выпустили роту моего брата на передок, все ребята были из тро, без особой подготовки, в живых сейчас осталось 30 человек.
Я не о подготовке, а о бронике/каске/аптечке и тд(

diana2201• 19 июня 2022
Ответ дляkoluchka866
Не позорьте мужика!
У знакомой мужа 58 лет забрали
И тоже говорит, что сама все покупала
kanni• 19 июня 2022
Ответ дляАнгел1983
Ок, давайте все дружно с ребятами выедем из Украины, освободим территорию для россии и белоруси. Нах защищать, если никому не надо
НамСвоюРобити• 19 июня 2022
Ответ дляBusinka_05
В тех условиях, в которых они окащываются на передовой... Люди становятся расходным материалом. У моей кумы муж на передовой с 24 ыевраля. Вызвали 23 вечером и сразу отправили. Она мало что рассказывает но человек, патриот до нездорового фанатизма, просто в шоке от реальных дел. Полное разочарование от реальности: снабжение, отношение к людям. Они всегда бегали в первых рядах и на обои майданах, и весной 14го он оббивал пороги военкоматов, чтобы на Донбасс отправили. Но сейчас, судя по тому, что говорит кума если бы отмотать все назад, ее муж вряд ли бы пошел.
Хвантазьор, ти мєня називала(с)
Businka_05• 19 июня 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Хвантазьор, ти мєня називала(с)
Или розовые очки у кого-то
Мисато• 19 июня 2022
Ответ дляБайдуже
уезжать на зу и записываться в тер оборону
Вы не представляете, как здесь уже третью неделю идёт массовая выдача повесток. И наша тероборона уже месяца два точно как на Донбассе
Ангел1983• 19 июня 2022
Ответ дляkanni
Так я о том же, почему одни должны воевать и их не жалко, а другие взрослые мужики прячутся за юбки жен
НамСвоюРобити• 19 июня 2022
Ответ дляЭ-велин@
Та з ким ви сперечаєтесь?))
У неї військовими Резніков командує.
Gvenna• 19 июня 2022
Ответ дляkanni
На днях в соседнем селе на фронте отец троих детей погиб.
Не сбежал. Несмотря на возможность греть свои яйки в мирной Европе, пока другие - такие же многодетные мужики - воюют за его детей на фронте.
Так что на хер осеменителей вместе с продуктами их спермы за поребрик. И пусть не возвращаются никогда.
НамСвоюРобити• 19 июня 2022
Ответ дляBusinka_05
Или розовые очки у кого-то
Або хтось накидує.
english book• 19 июня 2022
Ответ дляBusinka_05
Можливо залишить від місця перебування.В нас співпобітники приходили у короткочасну відпустку,буквально на декілька днів.Заходили на роботу за допомогою,то казали що все,що стосується побуту в них є.Зброя також є.Не вистачає лише далекобійних систем,і сучасного точного озбоєння.По них здалеку б´ють,а вони не можуть відповісти.Але наче обіцяють ось-ось підвезти.
Кажуть що приїхали в Київ,наче в інший вимір.Люди гуляють,сидять в кафе,музика,спокійно все.Наче в минуле повернулися.Вони з березня там.Є загиблі,є поранені,але іншого шляху поки що немає.Або стояти,або здавати території.Настрій бойовий,ніхто не нив.Вірять в нашу перемогу.
Мисато• 19 июня 2022
Ответ дляNafffAnja
В чому питання?
Тоді давайте і 17 річних з 60 річними пропитаємо
Є закон. Заколихали зі своїми заздрощами.
При чем здесь зависть?
kanni• 19 июня 2022
Ответ дляАнгел1983
Есть законные основания для отсрочки, для той же учащейся молодежи и преподавателей, для тех, кто осуществляет уход за инвалидами и другими лицами с тяжелыми заболеваниями, для многодетных, для забронированных предприятиями. Это нормально и законно, так было всегда и при срочной службе.

А есть те, кто просто хочет сбежать и в багажнике выехать за границу.

НамСвоюРобити• 19 июня 2022
Ответ дляenglish book
Відфільтруйте її відповіді.)
Авторка вкинула, ця в ’команді’.
Businka_05• 19 июня 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Або хтось накидує.
Угу. Уже несколько человек в этой теме ’накидывают’
Олечка79• 19 июня 2022
Ответ дляАнгел1983
Мой тоже не военнообязан, но сейчас на передовой, почему одни должны защищать страну а другие должны отсидется в сторонке.
Вот у меня были те же вопросы в 2014, когда мой пошёл, а остальные ездили на отдых , постили фоточки и жили обычной сытой жизнью и были патриотами в фейсбуках. А сейчас, когда коснулось всех, так кричите апочемумойдолжен. Может если б в 2014 все ответственно отнеслись к тому что у нас война , такого как сейчас не было бы. А сейчас пришло время ваших мужей стать на защиту
viika65• 19 июня 2022
Ответ дляАнгел1983
а почему они за три месяца не подготовились?
НамСвоюРобити• 19 июня 2022
Ответ дляBusinka_05
Та вас ’командних’ все одно видно)
Тре ще над маскуванням попрацювати)
Хоча б вивчити, хто в Україні військовими керує.)
Businka_05• 19 июня 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Відфільтруйте її відповіді.)
Авторка вкинула, ця в ’команді’.
Удалено администрацией...
crystal• 19 июня 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Серьезно? Кому ж я тогда сумки из Польши тягала с флягами, наколенниками? Кому знакомая девочка броники возит аж позвоночник высыпается ? Хватит уже…
Сами! люди собирают своих детей/мужей/отцов.
Если вам повезло или по методичке пишем, то пойму ;)
Унция яда• 19 июня 2022
Ответ дляGvenna

Поражает просто это сравнение про тяжести многодетных. Нарожали, на пособиях сидите - сами и воспитывайте наравне с другими. И так есть возможность свалить за границу, не хватало еще по месту поблажки делать.
Liliana12345• 19 июня 2022
Ответ дляkanni
Не равны. Многодетной семье тяжелее, элементарно рук не хватает.

Вы тоже имеете право нарожать, если так переживаете.

Не нравится закон - вперед писать петиции и законопроекты. До войны почему не писали? Эти нормы об отсрочке очень давно в силе.
Все дети всегда равны! Многодктная семья, перед тем, как строгать детей, должна думать, как их растить. Семья, не государство должно содержать их! В чем будет виновато новорожденное дитё, у которого погиб отец на войне?
Елена1265• 19 июня 2022
Ответ дляБла бла бла
Пусть на работе выдадут справку, что он критически важный сотрудник. И вместе с ней в военкомат. Точно не заберут. Хотя и без неё вероятность не велика
Таких должны были забронировать
NafffAnja• 19 июня 2022
Ответ дляLiliana12345
Якими задрощами? Молоді хлопці гинуть, а осємєнітелі відсижуються? Я особисто знаю таких. Сусід загинув, жінка вагітна, тільки одружилися. А інший, з 4 дітьми у ЄС сраку від´їдає. Це правильно?
Якщо так, правила повинні бути для усіх однакові. Це велика помилка влади, яка досі не внесла зміни до законодавства.
На слові асімєнітєлі читати перестала