Гарачый Шыкалад• 19 июня 2022

підкажіть, будь ласка, що краще для першокласника с дистанційкою?

вдома є компютер але часто будемо возити до бабусь, треба для виходу в зум щось мобільне
дякую
Результат:
вже голосів: 45
25 (55.56%) ноутбук
15 (33.33%) планшет
3 (6.67%) ваш варіан
2 (4.44%) телефон
0 (0%) хромбук
Аноним Секретарь• 19 июня 2022
Нам достаточно смартфона и накладных наушников с микрофоном.

Мао_Мяо• 19 июня 2022
Тільки не телефон - він дуже маленький. Це вже тільки у крайньому випадку, якщо немає ніяких інших варіантів.
Всех в сад• 19 июня 2022
Нам в 1 классе было достаточно телефона.
Во 2 класс буду брать ноут
Аноним Секретарь• 19 июня 2022
Ответ дляМао_Мяо
Вам было не видно лицо учителя?
Пирожкиня• 19 июня 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Вам было не видно лицо учителя?
Офтальмологи советуют не больше 20 мин в телефоне. Уроков может быть несколько.
Учитель кроме своего лица еще может синхронно записывать и показывать материал на уроке.
Пирожкиня• 19 июня 2022
Самое удобное-планшет, если средства позволяют есть недорогие айпеды для учебы.
Аноним Секретарь• 19 июня 2022
Ответ дляПирожкиня
Учитель в 1 классе ничего не записывает и не показывает. Просто говорит на какой странице в тетради/ учебнике смотреть. По большому счету, картинку можно вообще отключить, оставить только звук.

Кашпо• 19 июня 2022
Ответ дляПирожкиня
Согласна. Планшет удобнее всего (с ноута дочке менее удобно на дистанционке было - при том уже не маленькая, 5класс). Для начальной школы планшет идеально
Мао_Мяо• 19 июня 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Ну вы ж не знаете как урок учитель у автора вести будет. Для этого в классе существует доска, а онлайн как?
Аноним Секретарь• 19 июня 2022
Ответ дляМао_Мяо
Вот так, без доски,дети смотрим в пособия и ,слушаем диктора и пр
Мао_Мяо• 19 июня 2022
Ответ дляАноним Секретарь
У нас учительница поднимала листочек с примером и озвучивала его, когда объясняла тему. Самостоятельная - опять таки включала демонстрацию экрана с задачами и примерами. Схемы на украинском языке.
Плюс на экране видны и другие дети в отдельных окошках. Дети хотят видеть и других детей. Как там в телефоне что-то высматривать там? Это ж за очками можно пойти в первый же год.
У меня дочка третий класс закончила - это почти 3 года дистанционки из-за ковида и войны с небольшими перерывами, так что опыт в этом деле есть.
Sunny_bunny• 19 июня 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Є така річ, як віртуальна дошка. На ній вчитель може писати що завгодно. Крім того, до кожного уроку в НУШ розроблені презентації спеціально для дистанційки. На англійскій мові можуть і повинні демонструвати відео.
Якщо ваш вчитель лише говорить весь урок, то мені дуже шкода, але це свідчить про його низький рівень.
Sunny_bunny• 19 июня 2022
Автор, самое удобное - это монитор стационарного компьютера или ноутбука. На 10 дюймовом планшете все наглядные пособия очень мелкие, а на смартфоне - это просто убийство для глаз.
Кнопкотык• 19 июня 2022
мои в дист. школе, рекомендуют комп или ноут, на крайний случай планшет. Не смартфон.