Я видимо тупая, я не могу понять алгоритм. Пошла к семейному за направлением на денситометрию (у меня уже 2 есть, за прошлые годы, и показания к ней есть), моя семейная не знает, как ее выписывать. Послала меня в тот институт, где я делала, мол, пусть скажут код, я выпишу направление. Еду в институт остеопороза, мне там говорят что им плевать на направления семейных, у них всё платно и бесплатных нет.
Странно, но допустим ок, открываю гугл. Куча данных про то, что денситометрию делают бесплатно. И список учреждений, где именно ее делают. Начинаю звонить, даже трубку не берут или сбрасывают. За утро ни с кем не смогла поговорить. Никто не перезванивает само собой. По всему Киеву ездить вживую в регистратурах спрашивать, что ли?
Я очень прошу воздержаться от комментов "сделайте за деньги и забудьте". Я не буду делать за деньги. Я хочу бесплатно, если это положено по закону. Это не вопрос нехватки финансов. Это дело принципа - разобраться как работает вся эта система здравоохранения
Однозначная• 2 часа назад
Ответ дляPrervana
А где вы его смотрите этот код?
у себя в хелси.. я же вам сказала - мне выписывала семейная.. но уже этот анализ не бесплатный.
Едимнаморе• 2 часа назад
Ответ дляПершоклашка
На приколе Аврора.
А вы просто хотите чужими руками жар загрести. Принципиальная? Окей. Так по топайте ножками, а не других впрягайте.
Положено по закону - пойди и возьми, у нищих секретарей нет.
Капец. Та людина просто запитала. Скоро котра година буде платно запитати
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Нет. Более того, за необоснованное направление НСЗУ не оплатит и может снять деньги с лечебного учреждения семейника.
А чем она руководствуется, каков критерий обоснованности? Я вот к примеру ей досталась - визуально я ок, с меня песок не сыплется, руки-ноги не отпадают. Но есть масса нюансов, которые видны на углубленных исследованиях. Как добиваться этих исследований?
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Ну все як за кордоном. Ми ж на їх медицину орієнтуємось вже не перший рік. Там же ж теж лікарі майже не дають направлень на аналізи і інші дослідження не через свій поганий характер:) Економія.
Плету интриги• 2 часа назад
Ответ дляPrervana
Я раньше вообще всё делала в частном порядке, у меня нет истории общения с госмедициной. И семейного раньше у меня не было
Ну так вам пишут, что бесплатно нет сейчас. Вам некуда время потратить?
Губка Боб• 2 часа назад
Эта медицина не ’бесплатная’, а за налоги населения. Вы вроде разумный человек.
Ответ дляPrervana
Ніяк. Поки руки- ноги не відпадуть.
Плету интриги• 2 часа назад
Ответ дляPrervana
Не помню
Гугл пишет 500-600 грн один отдел. Это не те деньги, чтобы ради принципа так убиваться.
Ответ дляПлету интриги
Денситометрий есть несколько разновидностей. И какая-то то из них есть бесплатная.
Мне время есть куда потратить, но я сознательно трачу его на то, чтобы разобраться в работе этого монстра. Потому что далеко не факт, что всю жизнь будет хватать денег на частную медицину. Надо уметь и с государственной обращаться с максимальным эффектом для себя. Пока эффект сцуко равен нулю
Плету интриги• 2 часа назад
Ответ дляPrervana
Пойдите к профильному врачу и все узнайте. У вашего врача может действительно нет доступа туда вас записать.
Намакушка• 2 часа назад
Ответ дляPrervana
навчіться спершу читати. вам дали скан з кодом дослідження, а ви його не бачите.
Огірок та Помідорчик• 2 часа назад
Ответ дляPrervana
Здесь много текста с разъяснением НСЗУ - Но одно из основных - ПМД може направити пацієнта на діагностичні послуги у разі потреби проведення додаткових обстежень при станах, лікування яких входить у компетенцію лікаря ПМД.
Губка Боб• 2 часа назад
Ответ дляPrervana
Она ооооочень странная. Я вообще от нее ничего не могу получить. Она считает что я ок и мне ничего не надо лечить и исследовать. В чем прикол я не понимаю
Поменяйте семейную. Вы в Киеве, на машине постоянно, выбирайте любую и пробуйте. Я за 4 года уже сменила 2 семейных врача.
Однозначная• 2 часа назад
Ответ дляПлету интриги
Какая цена?
цена достаточно посильная, в зависимости от места исследования, 500-750 грн. Не понятно, чего Ольга так норовит сэкономить. это даже не КТ с контрастом, который стоит денег. Видимо на сэконд не хватает или просто скучно тете и решила развлечься - заморочиться!
но позиция странная, на здоровье экономить, потому что типа по закону
а хлам скупать килограммами
в ее возрасте пора бы уже знать, что не за бесплатностью нужно гоняться. а за специалистом... миллион случаев , где тупо не видят на мониторе очевидного и неверно проводят исследование. Но ей главное бесплатно... точно тетке просто скучно. придумала себе забаву.
Зажуженная Жужжа• 2 часа назад
Ответ дляPrervana
Змініть сімейного
ХтоЯкщоНеЯ• 2 часа назад
Ответ дляPrervana
Да, Киев
Автор, вы моя соседка, и мягко говоря я вас не очень люблю. Но в данной теме, я прям за вас обеими руками!
Зажуженная Жужжа• 2 часа назад
Ответ длявре_Динка
нєєєє. безкоштовна медицина - то для тих у кого забагато вільного часу та нервів. мені дешевше зробити за гроші, або по страховій вкінці кінців
у мене є страховка від роботи, а я нею не користуюсь, бо лінь возитися зі страховиками
Нащо з ними возитись? Дзвоните і записуєтесь до потрібного лікаря. Чи у вас якась особлива страховка?
Ответ дляОднозначная
а хлам скупать килограммами
Да хоть сколько оно стоит. Причем тут цена. Я еще раз напишу, если вы не понимаете с первого раза - я хочу научиться взаимодействовать с этой системой.
Считайте что я хочу научиться печь хлеб. И да, приобрету для этого и муку, и формы, и хлебопечку, и время потрачу, и 5 раз обожгусь. Вот дура, да? Его ж в любом магазине купить можно. Но я не хочу купить. Я хочу разобраться КАК
Я_з_Франека• 2 часа назад
Ответ дляОднозначная
а хлам скупать килограммами
Да правильно она все делает.
С каждым днем зарабатывать деньги все труднее. Нужно учиться брать у государства то, что положено по закону
Катастрофа• 2 часа назад
Мне в прошлом году семейный выписал направление. Записалась через Хелси, сделала бесплатно. Идите к заведующей, жалуйтесь.
Однозначная• 2 часа назад
Ответ дляPrervana
учитесь на общем анализе крови
( хотя он тоже уже не бесплатно)
а вообще, давно заметила, что вы слишком занудная... может эта настырность и была бы уместна и хороша в других направлениях, но не в этих... с хера ли вы возомнили что сломать способны систему, построенную не для удобства???
Я_з_Франека• 1 час назад
Ответ дляОднозначная
учитесь на общем анализе крови
( хотя он тоже уже не бесплатно)
Общий анализ крови уже за деньги?
Однозначная• 1 час назад
Ответ дляЯ_з_Франека
Да правильно она все делает.
Ну если ’ правильно’... то ок.. главное, чтоб потом не искала психиатра.