bestmama• 19 июня 2022

А у вас получается учить немецкий?

Состояние депрессии. На курсы хожу второй месяц. Что-то немного выучила. Но всё очень тяжело. Ещё и подруга нашего немца, у которого живём, зная английский хорошо, перешла на немецкий- как издевается. Английский разговорный знаю, учила. Но немецкий мне очень тяжело, да и состояние, чтотне хочется ничего, а надо ((( и она искренне удивляется, почему я до сих пор не говорю. Это напрягает жутко. Как у вас?
xthyjujhbz• 19 июня 2022
Почему надо? Возвращаться не планируете?

иркин• 19 июня 2022
Вона вам велику послугу робить, а ви на неї наїжджаєте.
kissaniya• 19 июня 2022
Мне немецкий проще было учить чем английский.
Pelmeshek• 19 июня 2022
Слушайте подкасты, переключите телефон на немецкий язык, идеально завести интернет друга, с которым переписываться на немецком, можно и не нэтива. В день учите какое то количество слов - пишете по слову на бумажках - бумажки клеите на холодильник, зеркало, шкафчик - где чаще всего бываете. Каждый раз как подходите к тому объекту - повторяете. На след. день - новые слова.
Начинаете читать детские сказки, переводя по одному слову на абзац и выписывая себе его.
Фильмы с субтитрами.
Перевод песен смотреть и заучивать песни.
Goldig• 19 июня 2022
Если нет желания и иотивации, то понятное дело, оно не идет.
bb2012• 19 июня 2022
Запропонуйте подрузі німця вивчити українську за 2 міс.
elenka021• 19 июня 2022
Мені також дуже важко дається німецька мова…купа ньюансів у граматиці…
Ирэн1983• 19 июня 2022
Я дома учу, хорошо идет
Berillia• 19 июня 2022
Ответ дляPelmeshek
Фильмы с субтитрами.
Идеальные советы, особенно с детскими сказками, надо поискать те, которые нам знакомы 👍
А вообще именно разговор приходит где-то через полгода. Полгода приходит информация.

Natabond76• 19 июня 2022
Знайдіть навчальний фільм Nikos weg на Youtube, виставте німецькі субтитри. Він чудовий!! Також є тренувальні вправи після нього
ameli42• 19 июня 2022
Адмін, створіть єдину тему: Порадниці за кордоном.
Линда• 19 июня 2022
Без желания и цели ничего не получается
JannyMoney• 19 июня 2022
А почему тяжело?
Я такой феномен видела у взрослых и детей, которых заставили учить.
Попробуйте у себя в голове переформулировать ’я должна учить немецкий’ в ’я хочу учить немецкиц потому что...’.
И кстати про подругу. Те, кто общается с немцами начинают говорить раза в три быстрее, чем те, кто дома только на русском, а немецкий только на курсах.
автор bestmama • 19 июня 2022
Ответ дляxthyjujhbz
Хоть завтра, но из Харькова (( реву постоянно
автор bestmama • 19 июня 2022
Ответ дляbb2012
Мне и дочь такое говорит ))))
автор bestmama • 19 июня 2022
Ответ дляNatabond76
Дякую
fruhling007• 19 июня 2022
Ответ дляbb2012
Те ж саме хотіла написати.
JannyMoney• 19 июня 2022
Ответ дляbestmama
Мне и дочь такое говорит ))))
Зачем ей украинский? Вам в этой стране (Германии) еще жить, общаться надо как-то, хоть на элементарном уровне, а ей зачем украинский?
Nel• 19 июня 2022
Ответ дляbestmama
Вам є заради чого вчити мову?

bb2012• 19 июня 2022
Ответ дляJannyMoney
Затем что адекватый человек не будет такие вопросы задавать иностранцу через 2 мес.
И автор не писала, что собирается оставаться в Германии надолго.
88_Наталья_88• 19 июня 2022
Учите немецкий потихоньку, как получается. Харьков не оставят в покое до последнего дня войны! Увы
автор bestmama • 19 июня 2022
Ответ дляbb2012
Именно. Правильно спасибо
автор bestmama • 19 июня 2022
Ответ для88_Наталья_88
Я уже думаю, попробовать в Киеве поискать работу, чтобы вернуться на Украину но понимаю, что сейчас с этим сложно ((
anan11173• 19 июня 2022
Ответ дляNatabond76
Скажите - как выставить немецкие субтитры?
автор bestmama • 19 июня 2022
Ответ дляNel
Вам є заради чого вчити мову?
Скорее нет, чем да. Не хочу жить в Европе, благодарна, да, очень за всё, но нет, жизни тут не вижу ((
JannyMoney• 19 июня 2022
Ответ дляbb2012
3 месяца это уровень А1. Человек уже может на элементарные вопросы ответить, сформулировать просьбу, поддержать простенький диалог на темы: путешествия, хобби, ресторан, магазин, врач. Знает цифры, даты, дни недели и тд.
Автору до этого осталось 1 месяц учебы.
У меня сейчас ученик. Тоже 2 месяца учимся. Но не по 5 уроков ежедневно, как автор на курсах, а по часу в день. Да и то не каждый день у него получается.
Так вот, он уже довольно сносные письма пишет и общаться с ним тоже можно, пусть на смеси немецкого и английского, но всё же.
Девушка эта наоборот, пытается автору помочь, а автор обижается.
У меня подруга замужем за немцем. Он с самого начала таскал её по всем своим друзьям и подругам. Она и не говорила тогда толком. Но была дружелюбна, внимательно слушала, кивала. Сейчас эти немки приходят к ней пообщаться даже когда её мужа дома нет) Подружились.
88_Наталья_88• 19 июня 2022
Ответ дляbestmama
Тоже вариант. P.S.сейчас вас за ’ на Украину’ распнут и по теме ответов не будет
JannyMoney• 19 июня 2022
Ответ дляanan11173
Они для начала должны быть)
У ’Путь Нико’ скорее всего они есть, так что просто на иконку текста нажимаете и вуаля)
Sk-kik-mango-tesco• 19 июня 2022
За месяц ничего не выучить. Через год два может
Cdtnkfcz• 19 июня 2022
Не переживайте. Это нормально. Вы не приехали интегрироваться и учить язык, вы бежали от войны в безопасность. Пока мозг не переключился на «надо» и не заставляйте его, все придет, все буде и вы, сами того не осознавая, все впитываете, но голова занята еще и кучей других нюансов, потому корить себя не стоит, ваша реакция нормальна и объяснима.