Есть вероятность что потом не выпустят назад через границу?
Или лучше находится на месте и не перемещаться?
Дома надо некоторые вопросы уладить
Ответ для crystal
Смотря где вы. Если закончились 90 дней, то придётся ждать ещё 90.
Так на период защиты 90 дней приостанавливается
Ответ дляMarta
Если Вы уже 90 дней заграницей отсидели, то теперь надо будет 90 дней пробыть в Украине, чтоб снова можно было по безвизу выехать. Ну, это как я поняла.
По идее, не должны считать дни в стране в эти 90 дней, ТК там я находила по ВНЖ
Ответ дляchaechka_
Она должна узнавать на месте в местных органах,а не на советчице.В каждой стране свои правила
Миграционная служба страны говорит что можно выезжать на 90 дней раз в 180
И в Украину и в ЕС. Но, нет пластика, только сертификат, из-за чего могут быть проблемы.
Ответ дляchaechka_
Если человек получил карту ВНЖ страны,у него другие правила.Узнавайте на месте
Карту не выдают, выдают сертификат, который обладает теми же правами. Но, я так понимаю, нет гарантий что на границе к нему не прикопаются
Ответ дляnata.ant
У автора выбрана Португалия,значит логично что в этой стране
Спасибо, хоть один внимательный человек
valentyn_a• 19 июня 2022
Ответ дляGeekTeaParty
в принципі,не видають пластик?у сертифіката такі ж права,як у пластика,але це в Португалії,для Польщі він-папірець(.
Ответ дляvalentyn_a
С ним можно выезжать по ЕС. Но, не все страны принимают его как анж, это да