Заюшка_хозяюшка• 20 июня 2022

Мобилизация

Читаю, что скоро и женщин будут мобилизовать. По крайней мере такие разговоры ходят.
Я военнообязаная. Могут призвать и меня, и мужа? При наличии детей?
Коренная киевлянка• 20 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
А петиции
Хоть от одной петиции был толк?

Oleksa1551• 20 июня 2022
Ответ дляЗефирная попка
Так нас никто и не заставит. Просто отдел кадров и деканат
скажет принести военный билет-умловно до 1 янв и все, и каждый сам решит.Кроме того, этот документ обязательный при приеме на работу будет. Сама обеспокоена этим вопросом, как сейчас помню- 21 декабря прочла.
Сначала писали - это просто учёт без сборов, потом - уже,чтобы сборы обязательны в опрел период.
По факту,что сокралили- так это просто объединили через запятую разные профессии,хитрО очень. С высшим образованием до 45 лет это оф состав,после 45 - рядовой.
А вообще все мы помним,как вначале нам вакцины просто рекомендовали и что из этого вышло, так и сейчас юристы уверяют что женщины,ставшие на учёт останутся выездными - но я не верю,они каждый день законы клепают и изменения к ним..
Медкомиссия узких специалистов тоже,кстати ,за свой счёт.Писали -на тот момент,в дек,что без вакцины - не пройти медкомиссию.Вот сейчас с осени опять везде начинается кардебалет,так что останется актуальным
Ну пускай продолжают в том же духе. Пойду работать неофициально, налогов не будет никаких и большой привет. И учится не будем тоже. Пускай потом подымают экономику сами за счёт своих депутатов и олигархов. Умники
Каравай-каравай• 20 июня 2022
Ответ дляЛо Шарик
удивительно.
такая забота со стороны военкомата.
не удивительно, наверняка служил во время событий 2013-2014
Алиса в стране Советчица• 20 июня 2022
Ответ дляБанан-барабан
А прочитати текст закону слабо?Жінок беруть на облік, а не слуєити відправляють
А для чего женщин брать на учёт? В военное время? Чтобы что?
Oleksa1551• 20 июня 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Хоть от одной петиции был толк?
Не было! Но не надо молча глотать. Стебем столько рашиков, что стадо тупое. А по факту что. Тоже самое
Каравай-каравай• 20 июня 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
чтобы выдать по лопате как завещал кулеба))
«Если у нас не будет оружия, хорошо, тогда мы будем воевать лопатами, но мы будем защищаться» Кулеба
Oleksa1551• 20 июня 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
А цель какая?
Ну какая-то нехорошая. Точно не в интересах людей. Чтоб мобилизировать потом можно было, и не нужно было платить. Ведь если по контракту я захочу служить, то я заключаю контракт, а е становлюсь на учёт

Зефирная попка• 20 июня 2022
Ответ дляНа иголках
Я напишу неприятную вещь, но все дебильные законы принимаются с нашего молчаливого одобрения. Мы все схаваем, грубо говоря. Правительство наше об этом знает и принимает любую дичь. Мы очень инертны и позволяем делать с собой все, что угодно.
Ну так отлавливали предпринимателей и антипрививочников - когда они бастовали под радой,нельзя собираться в кучки во время пандемии ,а сейчас и подавно - принимай что хочешь.
Коренная киевлянка• 20 июня 2022
Ответ дляКаравай-каравай
Это напоминает ’кулю в лоб’ от известного патриота. Кстати, интересно где он сейчас? Подозреваю, что и Кулеба, когда говорил ,’мы’, себя точно не имел ввиду.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 июня 2022
Вот написали,что нужно с собой на фронт брать.
Реанимация• 20 июня 2022
Ответ дляПростоБелка
Все этот закон давно прочли. А подумать зачем он ?
тобто те, що не написано, завжди можна додумати?
ПростоБелка• 20 июня 2022
Ответ дляРеанимация
Что додумать ? Вы считаете этот закон забавы ради ?
Реанимация• 20 июня 2022
Ответ дляПростоБелка
ви любите фантазувати? чи розганяти зраду?
ПростоБелка• 20 июня 2022
Ответ дляРеанимация
Закон уже принят давно. Учёт с октября будет. Где тут фантазии ? Это факты.
Налитое яблочко• 20 июня 2022
Ответ дляПростоБелка
А при чем тут их сми ? Закон этот приняла наша власть про учёт для женщин. Ещё и до войны.
Есть разница ’стать на учёт’ и ’мобилизация’
ПростоБелка• 20 июня 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Ну продолжайте считать что этот закон приняли просто так от нечего делать.
Реанимация• 20 июня 2022
Ответ дляПростоБелка
Закон приянятий - це факт.
Все інше ’а зачем он принят? а что они задумали? деточек в интернат, нас всех на войну!’ і тд, і тп - фантазії для шанувальників зради
ПростоБелка• 20 июня 2022
Ответ дляРеанимация
Закон приянятий - це факт.
Вы так и не ответили - зачем они его приняли
Зефирная попка• 20 июня 2022
Ответ дляБанан-барабан
Була купа роз´яснень, но савєтчіци розносять паніку і плітки, що їх заберуть і кинуть на фронт.Ви читати офіційну інфу вмієте?
Вот вы верите ?- прививки тоже пошли стадии : 1)весной - уже появились в доступе - можно, 2) летом- рекомендуем, 3)осень - никуда не пустим.Да,на фронт не заберу, а на сборы - обязательно.Хотите на плацу маршировать и по.?А кто с детьми будет сидеть,ведь бабушек- бухгалтеров тоже призовут в воинскую часть ,не воевать,так галюны драить или картошку чистить.

Каравай-каравай• 20 июня 2022
Ответ дляРеанимация
Закон приянятий - це факт.
Борис Джонсон призвал готовиться к затяжной войне в Украине.

в этой затяжной войне воевать будут жители какой страны?
Реанимация• 20 июня 2022
Ответ дляПростоБелка
щоб всіх дітей з 12 років на фронт, з народження в інтернат, жінок з пологового одразу на фронт
Реанимация• 20 июня 2022
Ответ дляКаравай-каравай

то це Великобританія наразі обстрілює Україну і винущує українців?
ПростоБелка• 20 июня 2022
Ответ дляРеанимация
Понятно )
С перепою• 20 июня 2022
Медик, все прошли в военкомате комиссию, бронь на работе выдали ..