Первоклашка Я• 20 июня 2022
Як себе поводити з чоловіком?
Якщо він приходить злющий після роботи, кричить і зливає негатив на мене?
Рекламама• 20 июня 2022
Сказать, чт о вам не нравится его поведение после работы.
Но вы понимаете, что это от усталости.
Пусть он предложит вариант, как ему нужно успокоится.
Но вы понимаете, что это от усталости.
дамаБезСобачки• 20 июня 2022
Мало данных.
У меня знакомые, жена тоже начала жаловаться на мужа, но маленький нюанс - он работает в морге, мы в прифронтовой зоне. Ещё нужно что то объяснять?
Oleksa1551• 20 июня 2022
Ответ длядамаБезСобачки
Мало данных.
Ну и чем это оправдание? Чего тогда идти домой. Прогулялся, успокоился, и пришёл. Жена что, громоотвод? Даже и после морга. Это ему все равно облегчения не принесёт, что ещё и дома его грузить будут или сопли жевать
Виннипуховна• 20 июня 2022
Ответ длямистерЛяпсус
виходити якнайдалі, в іншу кімнату, на вулицю
...до коханця краще)))
Рекламама• 20 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
А если чтобы успокоится нужно поесть, посидеть на унитазе, полежать пол часика?)
Oleksa1551• 20 июня 2022
Ответ дляРекламама
Ну окей, чем хочет пускай расслабляется, хоть на ушах стоит. Вопрос в том, что ничего не оправдывает вот этого прихода домой злющим, и раздавании домашним своим пзды
Безникая• 20 июня 2022
Поговорить в мирном тоне и объяснить, что вам это неприятно и почему, для начала
Oleksa1551• 20 июня 2022
Автор, так и сказать. ’значит теперь слушай сюда. Слушаешь? Если ты устал, был сложный день итд - можешь мне рассказать, поговорим, я тебе сделаю массаж и почешу голову. А твои припадки и истерики меня не интересуют, с этим - к маме, к другу, в парк, в сад. Потому что задолбал уже. Я не громоотвод, своих проблем хватает, ещё твою работу через себя пропускать.
Рекламама• 20 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Я не согласна с вашим мнением. Все мы, в той или иной степени, громоотводы для своих близких. Просто взрослые, разумные люди могут оговорить способы необходимые для утилизации негатива, так чтобы всем было удобно.
Oleksa1551• 20 июня 2022
Ответ дляРекламама
Ну вон 12й ответ
Надо искать конструктивное расслабление. А не пришёл и за секунду достал всех
Рекламама• 20 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Т.е. вот прямым текстом и сказать - ты и твои проблемы мне не интересны? А потом рассчитывать на его поддержку, когда тебя будет клинить?)
Рекламама• 20 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну вон 12й ответ
Чёта я в 12 ответе не нашла конструктива) а просто - иди на хер со своими проблемами)
Если у человека это происходит не первый раз, то как-то уже можно было жене заметить, что его лучше не трогать или трогать, но особенным образом) Можно же как-то помочь мужу расслабиться..... а уже потом напхать)
Oleksa1551• 20 июня 2022
Ответ дляРекламама
Так чего, я ж написала ’ты мне расскажешь свои траблы, поговорим, и я почухаю тебе голову’. Ну, мужики любят когда им голову чухают.
Расскажешь и поговорим это ж и есть проявить поддержку и интерес, что ж там такое случилось на работе, и выслушать человека, которого там все достало.
Рекламама• 20 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Не всем мужчина нужно высказываться... и уж точно не с порога.
Мужчину нужно молча накормить и оставить в покое... сам потом придет и расскажет ... имхо
Oleksa1551• 20 июня 2022
Ответ дляРекламама
Я ж не знаю, как у них. Пока поняла так, что явился, и давай верещать
Добрый Йиннот• 20 июня 2022
Запам´ятати один факт: він кричить на вас, бо відчуває на це право та неосудність.
Напевно, ви за багатьма критеріями залежні від чоловіка. Хоч емоційними, хоч фінансовими.
Він це відчуває на підсвідомому і свідомому рівнях, а тому гримає.
советский цирк• 20 июня 2022
Ответ дляРекламама
Так в 12 так і написано, що може вислухати, помасажувати, погладити по голові))
А з істериками в сад.
Я згодна. Нема чого приходити додому і прий.буватись.
Втомився - відпочинь. Голодний - поїж. Є чим поділитися-пожалітися - розкажи. Без прийобізмів.
А з істериками в сад.
Добрый Йиннот• 20 июня 2022
Ответ дляРекламама
Позвольте вмешаться.
Вы сливаете воедино право высказаться и выплеск эмоций на партнёра.
А так нельзя, это разные категории.
Человек имеет право на поддержку и даже вопли.
Но одно дела, когда женщина видит уставшего и злого на мир мужа.
Другое - когда муж вываливает накопленное на нее: кричит НА НЕЁ, придирается К НЕЙ.
Не на мир или обстоятельства, а на жену.
Если муж злится на мир, можно стать рядом и отбиваться вместе от невзгод.
Если муж выливает злость на жену, ей остаётся лишь уворачиваться от пинков.
А так нельзя, это разные категории.
Техпаспорт на медузу• 20 июня 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
У меня такая ситуация. Может подскажете что делать, а то я в шоке честно говоря
Бывший муж несколько месяцев назад женился. Есть общий ребенок, к которому редко приходил во время встречаний с новой женой.
И тут он месяц назад начал оббивать мне пороги!
Звонит каждый день, пишет, приходит, прям ’папа-папа’.
Я стараюсь не вестись но я в шоке.
Он, дело в том, что перверзник, и я подозреваю что новую жену он уже добился и ему скучно.
И уже в поиске новой жертвы)
И жену позлить заодно.
Я стараюсь не вестись но я в шоке.
И уже в поиске новой жертвы)
И жену позлить заодно.
Добрый Йиннот• 20 июня 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я стараюсь не вестись но я в шоке.
И уже в поиске новой жертвы)
И жену позлить заодно.
Я стараюсь не вестись но я в шоке.
И уже в поиске новой жертвы)
И жену позлить заодно.
Если вы знаете значение слова ’перверзник’, вы достаточно сообразительны для варианта ’Информационная и эмоциональная блокада’.
Моя роль маленькая: подтвердить правильность вашего решения.
Техпаспорт на медузу• 20 июня 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Прочитала от и до, спасибо.
Знаю.
Бог миловал, вовремя от него уйти.
Знаю.
Бог миловал, вовремя от него уйти.
Неугомонная• 20 июня 2022
у нас такое недопустимо. Я даже свое пмс при себе держу. Поговорите с мужем, что вам это неприятно, пусть свою злобу в зале с железом срывает
Добрый Йиннот• 20 июня 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Прочитала от и до, спасибо.
Знаю.
Бог миловал, вовремя от него уйти.
Знаю.
Бог миловал, вовремя от него уйти.
Я вам напомню горький факт.
Внимание бывшего мужа вообще не указывает на какую-то вашу особую хорошесть.
Даже искорку варианта ’Я повысила самооценку’ нужно гасить.
Ваша хорошесть вообще не зависит от внимания морального неликвида.
Он липнет к вам лишь потому, что вам в его жизни выпала определенная ниша. Вы в своё время вписались в его жизнь в роли жены и матери общего ребенка.
Он липнет только из-за наличия связывающих ниточек-обстоятельств.
Техпаспорт на медузу• 20 июня 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Я вам напомню горький факт.
Я понимаю.
Мне его внимание и не нужно. Просто вдруг резко повысилось внимание к ребенку. До этого за несколько лет пришел может раз 5. И тут вдруг, вспомнил.
Видать тёрки с новой женой начались. И маска хорошести стала падать.
Добрый Йиннот• 20 июня 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я понимаю.
Ребенок - это лишь инструмент, проводник, декорация.
Бывший муж тычет в ребенка и смотрит на вас.
Ему плевать на ребенка.
Все его внимание сосредоточено на вашей реакции.
Он считает микротона и микромимику, чтоб корректировать силу воздействия.
Собирайте волю и силы в кулак. Вам нужно выдержать испытание на эмоциональную прочность.
Ему плевать на ребенка.