Оформляю с апреля месяца, но на июль уезжаю в другой город и машина будет стоять в гараже. Нужно ли делать страховку? Слышала, что на границе проверяют и нужно оплатить штраф, чтобы выехать, но не поняла - это за текущий месяц или за прошлые тоже должна быть?
Аноним Первый• 20 июня 2022
Так. Штраф до 5 тис злотих, як спіймають. 74 злотих в місяць страхівку я плачу.
Аноним Первый• 20 июня 2022
Ответ дляKorsika999
Если вы постоянно в стране, то дешевле сразу на год делать
Не роблять українцям на рік. Мені сказали що це не можливо в двох страхових.
Korsika999• 20 июня 2022
Ответ дляАноним Первый
Мы украинцы, и уже третий год так делаем. Дополню. Муж делает точно сразу на год. Спрошу вечером, какая страховая
Ответ дляАноним Первый
Я тоже 75, но вопрос - каждый ли месяц надо делать, или если машина стоит, хозяин уехал и месяц пропущен. Не будут ли требовать штраф на границе потом?
Ответ дляSelena*
Обов´язково! Навіть якщо вона просто стоїть в гаражі і ви нею не користуєтесь. Штрафи великі
Ох. А выше пишут, что не надо. В страховой интересно мне ответят на этот вопрос…
Ответ дляSelena*
Авто на укр.номерах повинно мати зелену карту (страхування) на терені ЄС, обов´язково.
Ок, а задним числом делать можно? За июнь теперь надо сделать
Аноним Первый• 20 июня 2022
Ответ дляАнастасия К.
Ні, якщо не їздите, то і не страхуєте. Головне щоб переїжджаючи потім кордон, страхівка теж була дійсна.
Ответ дляАноним Первый
А выше пишут, что обязательно
Аноним Первый• 20 июня 2022
Ответ дляАнастасия К.
А выше пишут, что обязательно
Я не робила весь час, були місяці пропуску і через кордон без проблем переїжджала. Роблю страхівку лише якщо їжджу.
Юся шопоголик• 20 июня 2022
Только вчера консультировалась по этому вопросу, страховка должна быть непрерывной, дата следующей страховки должна быть следующим числом когда закончилась предыдущая тут штраф начисляется если есть разрыв в датах, и никого не интересует ездили вы или нет, штраф около 5 тыс злотых
Ответ дляЮся шопоголик
Ого, а задним числом могут сделать?
Юся шопоголик• 20 июня 2022
Ответ дляАноним Первый
Вы рискуете, детальная проверка и получите штраф, у меня знакомого украинца оштрафовали на прошлой неделе
Ответ дляnata.ant
Нет,задним никто не делает,делайте прям сегодня
А у меня пропущено получается с 13 числа(
Ответ дляnata.ant
Оформляйте сегодня,не затягивайте.Я уже не помню какие там штрафы,можете почитать в интернете
Это просто жесть
Ответ дляnata.ant
Это я на границе должна буду 2800 отдать?(
Ответ дляmanik84
Все вам правильно вище пишуть, страховка обов´язкова, навіть якщо не їздите. Штрафи будуть однозначно дорожче, чим ви зекономите.
Да я не специально
Ответ дляmanik84
Дзвоніть в страхову, пояснюйие ситуацію і просіть допомогти, що з тим робити. Потім можна мати більші проблеми, на жаль
А где эти штрафы приходят? Или если остановят? Или на границе?
ku4eravaku4erava• 20 июня 2022
Ответ дляАнастасия К.
Вы делайте сейчас, вас может штраф и не найдет, так как на укрномераз, а польские машины в течении 2-6 месяцев приходит штопаф если просрочка пару дней
Ответ дляku4eravaku4erava
Да, завтра уже будет. Я теперь границу боюсь(