Рассказница• 20 июня 2022

Закрытие ФОП. Подскажите все нюансы

Девочки.Подскажите,пожалуйста,знакомые открыли на меня ФОП общая группа,получили мы лицензии ,зарегистрировали кассовый апарат и терминал 31.05.2022,а сейчас я узнала что будут продавать нелицензионную продукцию,магазин возле военской части,а им по законну нельзя продавать.если кто узнает что продаем,штраф.Короче я хочу закрыть с себя этот фоп,я спать перестала,всё на нервах.Могу ли я закрыть через месяц после открытия,какие нюансы при закрытии,подскажите пожалуйста.
Поддакиваю иногДА• 20 июня 2022
Вам лучше в налоговую обратиться проконсультироваться. Я фоп, но ни разу не закрывала, только приостанавливала.
Почему знакомые на себя не открыли фоп? В такие дела лучше не ввязываться, Вам ведь декларации подавать, если где-то что-то намутят левое, то потом проблем не оберёшься.
На сколько помню то восстановление, открытие и закрытие производят в начале нового квартала. Новый квартал начнётся с июля. Идите уже сейчас узнавайте.
автор Рассказница • 20 июня 2022
Открывали на меня,так как на них уже есть ФОПы занимаются деятельностью ,не связаной с торговлей.Бугхалтер девочка которая открыла магазин.
Сиреневая цапля• 20 июня 2022
Автор, по-моему, ФОПы несут ответственность всем своим имуществом. Идите узнавайте как закрыть максимально быстро, пока там ещё не намутили вам на штраф
Самоучка• 20 июня 2022
Первое , извините конечно, но такую процедуру абы с какими знакомыми не открывают, весь же риск на Вас, Фоп рискует всем своим имуществом.
Закрыть можно, но лучше воспользуйтесь помощью бухгалтера, заплатите-чтобы кто-то проверил нет ли долгов на данном этапе ..хоть и месяц, чтобы отчёты правильно сдал. Можно и самому через Дию , но я бы перестраховалась.
Не против• 20 июня 2022
А разве ФОП не может добавить ещё один квэд к уже зарегистрированным или перейти на другую группу при необходимости? Подслушаю 👂
Поддакиваю иногДА• 20 июня 2022
Ответ дляНе против
Может
Автору налапшали чтоб перевесить ответственность
Это ж на неё и счёт в банке фоп открыли и будут бабло гонять
автор Рассказница • 20 июня 2022
Открыл Брат,его жена бухгалтер.Вроде как хорошо общаемся
Не против• 20 июня 2022
Ответ дляРассказница
Документы вашего ФОП у вас на руках или нет?
автор Рассказница • 20 июня 2022
только копии
Не против• 20 июня 2022
Ответ дляРассказница
Хорошо общаетесь, но ’так как на них уже есть ФОПы занимаются деятельностью ,не связаной с торговлей’ - почему-то повесили на вас. Вам надо бегом разбираться в налоговой, что и как.
Не против• 20 июня 2022
Ответ дляРассказница
только копии
почему вы не оставили оригиналы у себя? Вам же отвечать если что, вас никто не будет слушать, что брат, жена брата
Не против• 20 июня 2022
Ответ дляСамоучка
Дия тупит часто, лучше визит в налоговую и консультация у бухгалтера, только стороннего, не девочки из того магазина
Люблю Украину• 20 июня 2022
Автор, это штрафы капец какие. С конфискацией. Правильно что закрываете. То стоила руках нет оригиналов не страшно, говорите что потеряли. Идите в налоговую и консультируйтесь
автор Рассказница • 20 июня 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Спасибо,завтра этим займусь.Если ФОПу и месяца нет,могут быть какие то штрафы или если всё уплачено то бкз проблем закроютЯ думала,может кто сталкивался с этим
Nightbringer• 20 июня 2022
а за месяц на кассовом аппарате там уже настучали штрафов,шоб вы не сомневались.
не хочу вас пугать,но с кассапп очень всё серьёзно.
если решили алко торговать без лицензии,то это ваще труба...
автор Рассказница • 20 июня 2022
Ответ дляNightbringer
так а за что штрафы,чеки все выбивали,отчёты сдавали
Nightbringer• 20 июня 2022
Ответ дляРассказница
ой,шоб вы не сомневались.найдут.
как там с кодировкой товара,приход-расход и т.п.?
автор Рассказница • 20 июня 2022
вроде бы всё что покупалось,всё вносилось.
Nightbringer• 20 июня 2022
Ответ дляРассказница
дай Б.чтобы всё обошлось.
я ушла из этой сферы ещё в 2013.
уже тогда была полная опа с тем РРО.
теперь всё усложнилось ещё больше,может у вас населенный пункт не большой -то и налоговая попроще.
в столице это просто акулы.
автор Рассказница • 20 июня 2022
Ответ дляNightbringer
дай Б.чтобы всё обошлось.
я ушла из этой сферы ещё в 2013.
уже тогда была полная опа с тем РРО.
в столице это просто акулы.
Тут город под Киевом,моя бухгалтер вообще работает бухгалтером и ведёт Фопы,я думаю в налоговой она всех знает,конечно если я сама буду закрывать,то я чужой человек.
автор Рассказница • 20 июня 2022
Девочки,а какой алгоритм,просто приходишь в налоговую и говоришь что хочешь закрыть ФОП и они если есьб какая то задолженость,говорят что бы я оплатила или это сразу штраф?
На паровозе• 20 июня 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Немає в законі такого як призупинення фоп. Можна відкрити і закрити і все.
Не ведення діяльності ніяк не звільняє від податків
автор Рассказница • 20 июня 2022
Ответ дляНа паровозе
Подскажите кто знает,в какую сумму может вылится закрытие
Хочу в БАНю• 20 июня 2022
Ответ дляРассказница
Погодите про суммы. Если у вас рро сначала надо снять его с учета, подать отчет 20 опп, что с сотрудниками? Были наемные или нет? Кто кассир? Чем вы вообще торговали. Закрывают через дию. Потом ликвидиционный отчет. Вы на какой группе?
автор Рассказница • 20 июня 2022
Ответ дляХочу в БАНю
загальна група
Хочу в БАНю• 20 июня 2022
Ответ дляРассказница
загальна група
Зачем вам общая система? Это полный учет бухгалтерской первички. Чем торгуете? Вы сами не закроете. Вам в любом случае нужен бухгалтер. Снять рро с учета и т.п. подать деку о майновом стане. Ключи нужны.
автор Рассказница • 20 июня 2022
Продуктовый магазин,алкоголь сигареты.А можно было под какую то другую группу открыть такой магазин?
На паровозе• 20 июня 2022
Ответ дляРассказница
Перед закриттям треба зняти РРО з реєстріції.
Потім до держ реєстратора і тільки потім в податкову зі звітами
Але на рахунок роботи держ реєстраторів зараз є сумніви
На паровозе• 20 июня 2022
Ответ дляХочу в БАНю
А яка може бути система, якщо підакцизні товари продають?
На паровозе• 20 июня 2022
Ответ дляРассказница
Не можна