Если становишься налоговым резидентом другой страны, гипотетически могут потребовать оплатить налоги и в Украине с дохода?
Налоговое резеденство с приобретением его в другой стране не прекращается в Украине.
Но если есть договор про избежание двойного налогообложения то не будет, я правильно понимаю?
Ответ дляWorrm
Зазвичай, треба сплатити подаки в обох країнах, а потім та країна, в якій ви являєтесь податковим резидентом, має повернути різницю в податку.
Хм нет, я хочу оплатить налоги а стране где я сейчас, и есть е аналоговым резидентом, вопрос, могут ли потребовать от меня что-то в Украине