Тут надолго• Изменено 20 июня 2022

Есть ли у вас среди ближайших родственников те с кем тяжело общаться?

Добрый вечер.
Такой вопрос, есть ли у вас среди ваших самых близких людей те, с кем общаться очень тяжело.
Какие-то очень взрывные, как сейчас принято говорить «токсичные» , которые стоят на своём и не хотят слушать чужое мнение, обесценивающие?
У меня есть такой человек и после нашего общения я ещё полдня в упадке, у меня очень печальное настроение и + ещё весь следующий день могу думать об этом и отходить.
Прервать общение не могу.
При этом человек себя ведёт так не только со мной, а и с другими. Все в семье знают о поведении этого человека.
Как справляться с этим?
Я абстрагируюсь как могу, при нем держусь норм, не реагирую, стараюсь игнорировать и не разжигать конфликт, но морально тяжело после таких встреч.
Муркамурковна• 20 июня 2022
Свекруха... Заблокувала..)

Алина-1240• 20 июня 2022
Мать.после общения с ней я болеть начинаю в физическом плане и всевозможные неурядицы случаются
ГендиреХтор• 20 июня 2022
какие же они самые близкие, если с ними невозможно общаться? Не, таких нет. С кем мне неприятно я не общаюсь
автор Тут надолго • 20 июня 2022
Ответ дляМуркамурковна
Свекруха... Заблокувала..)
Ну это не кровные(
У меня прям ближайший, кровный родственник(((
oboeva• 20 июня 2022
С мамой долго вместе не можем,раздражаем друг друга, хотя она не взрывная, тихий одуванчик,но настырный и навязывает свое мнение.
Голубая устрица• 20 июня 2022
Вопросы к Вам:
Почему не можете оборвать общение с таким ’токсичным’ человеком?
Зачем унижать себя, переступать через себя, сглаживать конфликты, что б потом ходить ’убито-разбитой’?
Почему не поставить его один раз на место, грубо и резко?
Совет: работайте над самооценкой и будет вам счастье
Муркамурковна• 20 июня 2022
Ответ дляТут надолго
Ну это не кровные(
Чоловік і старша теж заблокували) а ще знайшла щоденник свекрухи моєї свекрухи) почитала і без жодного чуства вини..
Кровним я можу сказати все і вони знають де залізуть там і злізуть
Як, в принципі і інші люди
dabby2007• 20 июня 2022
Моя мама) всегда знает как лучше, бросить ее не могу, война, да и не нужна она никому, кроме меня. И общаться не могу
Блинчик Мой• 20 июня 2022
Есть, даже шизофреник есть, сложно, только реже общаться, их не переделать и ничего им не доказать

Кнопус• 20 июня 2022
У меня есть, правда, не родственник, а кума. Тоже тяжело переживала такое общение, по несколько дней была в ступоре. Сейчас дистанцировалась и выдохнула
Языката Хвеська• 20 июня 2022
Брат чоловіка. Він самий розумний, всі навкруги дурні. Бісить до гикавки, але я твердо шкіра в якійсь мірі, час від часу обламую. Так і живемо
Мама моя теж піднервовує, уся мова тільки про їжу, таке враження, що голодомор пережила
Тамбовский мел• 20 июня 2022
Я такая как ваш родственник) У меня на все свое мнение и переубедить меня сложно.
Клептоманка• 20 июня 2022
Ответ дляАлина-1240
В мене такий самий батько
Цветочница• 20 июня 2022
У меня родной брат такой.Свела общение к минимуму.
Ламборджини• 20 июня 2022
Ответ дляАлина-1240
А у вас не бывает,что вот расскажите маме что-то хорошее и оно не сбывалось или становилось все плохо? Замечаю в своих отношениях с мамой такое и грустно от этого
Айпишница• 20 июня 2022
Ответ дляoboeva
У меня свекруха такая
Раньше я со своей мамой долго не могла общаться, от неё вечные претензии
Потом я начала ее зеркалить, мы сели поговорили и тьфу тьфу наладилось, не без залетов, конечно)))
А вот свекровь такая «утю тю», и всюду лезет и ещё переодевается в полёте - начинает говорить одно, когда говоришь, что ты другого мнения - так она сразу «так и я другого мнения»))) мне такое сложно
Но думаю, что я ее тоже раздражаю
Алина-1240• 20 июня 2022
Ответ дляЛамборджини
Бывает.я не рассказываю ничего
Добрый Йиннот• 20 июня 2022
Если вы не можете бросить родственника, предполагаю, что он на вашем иждивении.
Некоторое спасение можно найти в чётком осознании своей роли командующего.
Вы - командующий.
Токсичный родственник - подчинённый.

Подчинённым становятся при малой дееспособности.
Эмоционально вовлекаться в бредни недееспособного подчинённого - вам не по статусу.

Это шероховатый фон, не более.
Ума Палата• 20 июня 2022
С мамой, раньше годами могли не разговаривать, сейчас иду на уступки .

Ламборджини• 20 июня 2022
Ответ дляАлина-1240
Бывает.я не рассказываю ничего
Я после таких моментов не рассказываю, а потом опять делюсь. Хочется иногда радостью поделиться. И опять по новой. Я про беременности ей рассказывала после 12 недель. А мне так хочется хороших отношений с ней
Аноним Завхоз• 20 июня 2022
Я думала только у меня с мамой все сложно. Вижу у многих такие же проблемы...
Алина-1240• 20 июня 2022
Ответ дляЛамборджини
Увы они будут такими же,какими и есть.ничего вы не поделаете
НЛОша• 20 июня 2022
Отец сложный и бабушка(его мама). Росла по сути сама по себе, с 14 лет до 20 были моменты, когда нужна была поддержка, совет и прочее, то говорили что ты уже большая, пора думать самой. А у меня никакого ни опыта жизненного не было, ни понимания, было что и дров наломала. Сейчас мне 31, жизнь не такая, как мечталось, но все довольно стабильно, то начинают учить жизни , вживую правда, и выедать мозг всеми методами. Начала зеркалить и сбивать манипуляции на подлёте то доходило до скандалов. Вот на кой оно мне надо? Воспитывать надо вовремя, в свое время. А не взрослую тётку по сути. Свекровь послабее будет, но первые года тоже пыталась прогнуть под себя, не вышло. С отцом почти не общаюсь, со свекрой формально.
Котя_люлю• 20 июня 2022
Есть. Папа.. везде сует сврй нос. Критикует. Все должно быть по его. Ему можно все, он главный.. а ты типа гавно.. но бывает и по другому.. вот эти его всплески попробуй пережить. Жила отдельно в другом городе, юг. Оккупировали. Сильно переживал папа, волосы рвал на себе чтобы я переехала к ним. Потратила кучу бабла и приехала с сыном подпостком. Живу у него в доме. Это капец. Мой ребенок не привык к такому. У меня в семье здоровая атмосфера была, а тут.. пытался докапываться до меня. Просто так.. я молчу, отмалчиваюсь, не беру в голову, а папа не унисается. Пришлось вопрос ставить ребром, что у меня есть личное пространство и пусть оставит меня в покое. Скандал. Потом поутих.. стал докапываться до сына.. уйти на сьем не вариант. Он старый человек. Понимаю это . Переделывать его не собираюсь и тратить свою энергетику. Но оччень тяжело жить вынуждено в тактй атмосфере. Бывают минуты что я каюсь что приехала. Но с дпугой стороны я у родителей одна дочь.
Свисток ля-минор• 20 июня 2022
Сын 15 лет. Уже еле живу. В отчаянии.
автор Тут надолго • 20 июня 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Сын 15 лет. Уже еле живу. В отчаянии.
А что конкретно не так ?
Куда ж без меня• 20 июня 2022
Сестра. Общаюсь реже и реже
Любви вам!• 20 июня 2022
У меня такой брат и почти все родственники по папиной линии, а бабушка так вообще у нас вампирище, очень тяжёлые люди. Сократила общение до минимума, бабушке раз а неделю-две звонок, с братом только смс. С остальными токсичными родственниками ’привет’ при встрече и все, игнорирую максимально.