А я женатая• 20 июня 2022

Удар зубом, сместился внутрь

Здравствуйте. У кого было, что ребёнок ударился зубом и он сместился внутрь. Что в таких случаях делают стоматологи?
Дочка 2,8 сегодня ударилась, была кровь, очень плакала потом уснула. Зуб смотрит внутрь, потрогала его - вроде не шатается. К стоматологу попадём только завтра надеюсь, тк сейчас в селе. Дала ей нурофен и холодной воды больше не знала чем помочь
Поросенка• 20 июня 2022
Не давать твердое, горячее, холодное- должен встать на место

автор А я женатая • 20 июня 2022
Ответ дляПоросенка
Сам по себе? Боже я молюсь, чтоб так и было..
Завтра попытаемся к врачу попасть, надеюсь все будет хорошо
Ms. Похвала• 20 июня 2022
Добрый вечер. Хочу поделиться своим опытом. Такая же ситуация была у нас, когда дочке было года полтора. Упала, ударилась, зубчик стал в сторону. Все было ок. Но потом, спустя время,когда он выпал, новый начал рости и с проблемой. Дисплазия зуба, исправить можно только когда сформируются все зубы. Очень заметно сейчас, желтое пятно. Я так жалею, что никто не подсказал, как нужно было сделать. А нужно сразу было удалить и все ок. Советуйтесь с грамотным стоматологом. Не оставляйте на потом. Может появиться проблема на всю жизнь. Желаю здоровья маленькой
Бауди на ауди• 20 июня 2022
У нас аж внутрь смотрели зубы так ударилась, кровь хлыстала, два средних передних верхние, единички ...поехала сразу в челестнолицевую больницу, а мне говорят все будет хорошо, так на место стали, как и не было, выпадать не хотели
Бауди на ауди• 20 июня 2022
Ответ дляMs. Похвала
Нельзя так рано удалять зубы, наоборот все б съехало
автор А я женатая • 20 июня 2022
Ответ дляБауди на ауди
А как помочь от боли?
Бауди на ауди• 20 июня 2022
Ответ дляА я женатая
А как помочь от боли?
У нас не болело, как всегда Панадол, или ибупрофен сироп...
Не умею мерить• 20 июня 2022
У моего старшего в возрасте где то 4 лет было подобное, упал и зуб полностью вошел в десну, десна опухла, зуба вообще не было видно, я уже думала зуб выпал мы и не заметили. Ездили в челюсно лицевой в Киеве, делали снимок, врач сказал если не затронул корни постоянного зуба, то вырывать не будем, выйдем со временем сам. По рентгену корни были не затронуты, поэтому не вырывали, в итоге стал на место сам, вышел с десны. Сейчас уже вырос постоянный зуб, все с них нормально, без каких либо проблем. Я знакомая врач стоматолог из другого города по фото сказала, что нужно обязательно вырывать, хорошо, что не послушала ее
Бауди на ауди• 20 июня 2022
Ответ дляНе умею мерить
Так и мне в Киеве сказали не трогать,

Сигарный шланг• 20 июня 2022
Ответ дляА я женатая
Это вывих зуба. К врачу обязательно. У сына была такая же проблема, только с постоянным зубом. Плюс он шатался и пошло 2 трещины (слава Богу не корень). Сейчас все норм, только трещины остались
автор А я женатая • 20 июня 2022
Ответ дляБауди на ауди
Поняла, повезло. У дочки очень болит. Дала нурофен, спит сейчас но стонет во сне (
автор А я женатая • 20 июня 2022
Блин, я так перетрухала, что температура поднялась и тошнит..
Ms. Похвала• 20 июня 2022
Ответ дляБауди на ауди
Были на консультации у лучшего детского стоматолога страны, но уже спустя много лет. Поверьте, я знаю, о чем говорю
Леди_в_ночи• 20 июня 2022
Сину було 4 роки, коли впав і вдарився двома передніми верхніми зубами. Дуже сильно шаталися, але дня через 3-4 все було добре. Ми тоді за кордоном були. Я так злякалась, що боялась дивитися як там зуби
автор А я женатая • 20 июня 2022
У неё ещё и синяк под глазом ( ребёнок об самокат ударился (
автор А я женатая • 20 июня 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я тоже боялась, но решилась даже потрогать. Вроде не шатается
Леди_в_ночи• 20 июня 2022
Ответ дляА я женатая
То все буде добре
автор А я женатая • 20 июня 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
То все буде добре
Дай Бог🙏
Ряженка• 20 июня 2022
Моего крестника мальчик в садике ударил , разбил ему губу и зуб ушёл внутрь.
Давали несколько дней мягкую пищу. Немного подвинулся, но в ряд не встал.
Потом выпал со всеми молочными и все нормально, постоянный вырос в правильном месте

автор А я женатая • 20 июня 2022
Ответ дляРяженка
Спасибо. Буду надеяться, что завтра не будет болеть и потом сам на место встанет
ВЫВсеВрете• 20 июня 2022
Дочка ударялась передними зубами, просто наблюдали. В итоге на них и был самый сильный кариес со временем.
ВЫВсеВрете• 20 июня 2022
Ответ дляMs. Похвала
Дисплазия могла быть и не по этой причине.
автор А я женатая • 20 июня 2022
Спасибо девочки, немного успокоилась. Завтра буду искать стоматологию
3@йk@• 21 июня 2022
У моей недавно был похожий случай. Дочке 6 лет. Ударилась в стену, молочный зуб как бы вывернулся в другую сторону, но стоял крепко. Я надеялась, что стоматолог вправит зуб, но врач посоветовал вырвать его. Как было бы лучше, не знаю . Я его сначала сама пыталась вправить на место легонько, но ничего не вышло. А старшая ударилась молочными центральными резцами (об пол) примерно в 4 года. Но там не такой сильный вывих был, я тогда зубки поправила, со временем они правда немножко потемнели. Сейчас ей уже 12 лет, с коренными зубами все ок.