бибизяна• 22 января 2014

Можно ли стирать детские вещи при 90 град?

Добрый день!

Подруга отдала детские вещи в неплохом состоянии на ребенка, но присутствуют пятна застарелые, да и от лежания вещи какие-то сероватые что-ли. Можно ли их попробовать постирать при температуре 90 град? (на этикетках указано 40 град - но боюсь, что не отстираются).
Вещи трикотажные, есть белые и цветные.

Заранее спасибо.
Мэри Попкинс• 22 января 2014
Сядут немного,я хб даже вывариваю переодически

Залетная Я тут• 22 января 2014
я на 90 кроме белой постели ничего не стираю!жалко вещи((((
детские 40-60 достаточно!пятна или хоз мылом затираю на пару часов или пятновыводителем.пока такой метод не подводил!
просто если на 90 стирать вещи очень жесткие стану...
автор бибизяна • 22 января 2014
Просто тут советовали для лучшего отстирывания больше температуру и типа все ок!
Хочется довести их до приличного состояния - а то они не то серые, не то желтоватые.
Или есть какое-то спецсредство?
Аноним_625• 22 января 2014
Я только на 90 всегда и стираю. Не отстирывается по-другому. +дезинфекция
автор бибизяна • 22 января 2014
Ответ дляАноним_625
А на внешнем виде вещей это как-то отражается?
Оцененная• 22 января 2014
белые, светлые вещи х/б-шные кипячу, ни как не отражается, не садится, зато пятна все отстирываются
автор бибизяна • 22 января 2014
Ответ дляОцененная
Вы каждый раз кипятите или через определенное количество стирок?
Оцененная• 22 января 2014
Ответ длябибизяна
кипячу один раз, когда отдают детские вещи, перед тем как одеть на своего ребёнка. И ещё кипячу, если появляются жёлтые неотстируемые в стиралке пятна, но это очень редко бывает