Гуличка-0653• 21 июня 2022
Если ребенок месяц на безглют. диете, можно сдать анализ антитела трансглутаминаз
Девочки,всем здравствуйте,помогите милые!!!
Ребенок 4,9года уже почти месяц сидит на безлют.диете,мы сдавали анализ АНТИТЕЛА lg К ГЛИАДИНУ,врач посадила на диету,тут я узнаю,что нам нужно было еще сдать анализы:АНТИТЕЛА К ТКАНЕВОЙ ТРАНСГЛУТАМИНАЗЕ lgA и ОБЩИЙ ИММУНОГЛОБУЛИН lgA,я ж спрашивала у своего врача надо или не надо еще какие-то анализы,но она сказала не надо,а теперь чтоб сдать эти два анализа надо ,чтоб малый употреблял,то что ел до этой диеты,то есть надо есть хлеб,булки и т.д. ,но женщина,которая мне сказала за эти анализы говорит,что можно попробовать сдать ,так как еще небольшой срок диеты,эти анализы показывают,хотя б предположение ,что у нас или цилиакия или просто непереносимоссть глютена,типа аллергии,что после полгода диеты,можно будет опять вводить глютен,а если цилиакия -то пожизненная диета,эта женщина сказала,что просто когда уже на долгой диете,то просто анализ будет ложным.
Может,девочки,вы спросите у своих врачей ,как поступить,сдавать анализы или нет,что мне делать,я когда услышала про эти анализы,почему нам не назначили ,то я просто была растоптана и хочется плакать ,от того ,что не знаю и делать
ТыЧиНеТЫ• 21 июня 2022
В мене в сина целіакія.
Крім цих аналізів роблять біопсію , генетичний тест
Ответ дляТыЧиНеТЫ
В мене в сина целіакія.
Мне очень жаль,что у Вашего сына цилиакия!!!давно Вам поставили диагноз?и Вы делали эти анализы биопсию и ген.тест?
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
3 місяці дієти
Нам говорила врач пол года,но я сейчас не знаю ,что нам делать ,сдавать эти анализы или нет смысла уже
Нам і знайомим з рас показував тільки 1-й ваш.
ІgA був тілько у одного важкого хлопчика. Різні цифри, різна сила проблеми, але діета треба.
Краще досдайте на лактазну і казеіни, вони зазвичай разом ідуть.
І так, у малих хто більше діети притримувався менші цифри. Хоча проблема більша. Тому або за 3 тижні діету відмінити, або вже як є. Аналізами дивитись чи допомагає дієта.
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 июня 2022
Ответ дляГуличка-0653
Нет смысла конечно
Ответ дляAlbym
Мы сдавали на непереносимость лактозы,то показал ,что есть непереносимость ,но не полная,а типа на половину
Та мы еще и вот только выписались с больницы,5дней нас капали ,кололи антибиотик,была раота,вялость,общий аеализ крови показал бактер.инфекцию,а в моче ацетон 3+,то я просто уже и не знаю что стало причиной этого состояния или что-то съел не то,или это моя диета его довела,так муж говорит по крайней мере😥😥😥
Лапка• 22 июня 2022
Ответ дляГуличка-0653
С ацетоном нельзя оставлять голодным, переутомление.
У детей каждого свой продукт. У одних фрукт, у нас сосиски, у 3-х мороженко перегрузило поджелудочную.
Лактазная и у нас частично. Но там еще и казеин в молоке тяжелый, лучше и безлактозной молочки поменьше.
Все вместе, ЖКТ ослабленно. Со временем востановится и можно не прям строгую диету.
Ответ дляЛапка
Оо,Боже,что ж так все запушенно,голова реально кругом идет
Спасибо девочки за ответы