НАЧАЛОСЬ? В зону действия ПВО Тайваня без предупреждения вошли 29 самолетов ВВС Китая, сообщило Минобороны острова, ВВС Тайваня подняты в воздух.
НамСвоюРобити• 21 июня 2022
Ответ дляIfsogirl
Девочки, объясните, зачем Китаю война? Это же и санкции, и удар по экономике. Там вряд ли мотивами являются имперские амбиции. Даже если допустить что Тайвань лакомый кусочек, оно того разве стоит? Китай ведь видит под боком печальный пример Мордора.
Під Сі крісло хитається.
Восени може злетіти з трону.
Причому скинути можуть якраз ті, хто за зосередження на розвитку економіки і припинення бодання зі Штатами, у т.ч. з приводу Тайваню.
Восени може злетіти з трону.
НамСвоюРобити• 21 июня 2022
Ответ дляIfsogirl
Литва не к Тайваню подтянется, у них сейчас с рашей терки из-за Калининграда. Там тоже кстати непонятно чем закончится.
Аж нічим
Пов...ся у своїй гопницькій манері та й по всьому.
Бо їм там можуть зі сторони Данії проходи перекрити морські і тоді взагалі гаплик.
НамСвоюРобити• 21 июня 2022
Ответ дляIfsogirl
А как война это исправит?
Типу маленька побєдоносна.
Хто ж переможця посміє чіпати.
lenchik maha• 21 июня 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Під Сі крісло хитається.
Восени може злетіти з трону.
Скоріше б з під нього вже вибили те крісло((( у Тайваню хоч є надія на зміну влади в Китаї на когось адекватнішого...у нас такої надії немає, нажаль...
lenchik maha• 21 июня 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Аж нічим
Сьогодні хтось з їхніх гопніків заявив, що у найближчі дні дадуть відповідь на дії Вільнюса) навіть не знаю добре це для нас чи погано... Чисто по людськи, звичайно не хочеться , щоб литовці пережили те, що і ми, а з іншого боку, може це шанс, що нато підключиться і розхераче ту пі...расню?
Ответ дляIfsogirl
США шантажирует Китай, поставляя оружие в Тайвань, оно там рекой льётся. Китай должен поддержать санкции против РФ и отказаться от любых взаимодействий с ними. Это первый момент.
Но важнее другой нюанс. У Китая сейчас есть шанс занять почетное место супердержавы планеты, полностью выйти из-под влияния США и запада ( это возможность диктовать свои правила игры), при этом понести человеческие потери и экономические. Или оставить как есть и слушать указания ещё долго. Их это не устраивает, потому как они толкают идею коммунизма.
Сейчас идёт передел всех сфер влияния. Но тут большинство думает, что война в Украине «потому что они нас ненавидят». Все сильно глубже и глобальней.
Ответ дляIfsogirl
Мордору до Китаю зараз як до неба рачки. То реально велика держава, а не ’дєди воєвалі і Гагарін в космос’
Ответ дляPinkyPink
Читала, что там такой пролив между Тайванем и Китаем, что морем десант можно высадить только в апреле или октябре из-за особенностей природных. Поэтому до октября, наверное, ничего не будет
Там вообще все сложно в плане ведения военных действий, там горная местность преимущественно.
Ответ дляIfsogirl
Меряются яйками с США
Ответ дляAlve
Сша будет поддерживать Тайвань
Если США потеряет таки Тайвань, то потеряет не только микросхемы, хотя для экономики США -это приличный удар на фоне сегодняшней ситуации вцелом. Самое главное -контроль за водами океана, подводный в том числе. Сейчас Китай не контролирует ситуацию полностью
Nayana2012• 21 июня 2022
Ответ дляIfsogirl
А как война это исправит?
Я читала, что если начнется война и будет введено военное положение, то никаких выборов не будет, соответственно Си сможет остаться президентом или как там это у них называется.
Ответ дляMammoth
Если в Китае вы позволите себе такие высказывания о их истории, дедах, партии, это тюрьма в лучшем случае. В самом лучшем. Для меня загадка как они совмещают коммунизм с капитализмом, но феномен их экономического рывка достоин уважения
Ответ дляNayana2012
В Китае не говорят о смене власти, это новости из американских источников. То есть вот такого -народ недоволен, люди хотят другого президента, это из области фантастики. Другую власть хочет правительство иных стран, это да.
Black Umbrella• 21 июня 2022
Ответ дляКузякин
И шо? У нас тут Харьков бомбят, пофиг на Китай и Тайвань
А вот Тайваню на нас не пофиг. Они дадут деньги на восстановление Бучи.
Правда, если у них война начнется, то уже вряд ли... (((
Black Umbrella• 21 июня 2022
Ответ дляsanta
Хм, автор, вы работаете на рос пропаганду?
Война там будет, но не сейчас
откуда вы знаете?
Незабудка82• 21 июня 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Чем нам это грозит?
Всё внимание переместится туда, про Урраину забудут