месяцкие• 21 июня 2022

Как снизить жирность кожи?

100%• 21 июня 2022
Масками и диетой

автор месяцкие • 21 июня 2022
Ответ для100%
Масками и диетой
Это понятно, а какой именно?
Дресса• 21 июня 2022
Энзимный порошок раз- два в неделю
100%• 21 июня 2022
Ответ длямесяцкие
Это понятно, а какой именно?
Диета- ничего жирного, жарено, острого, мучного. Маски- домашние, напр творог домашний+ огурец+ лимон, на блендер и на лицо
автор месяцкие • 21 июня 2022
Ответ для100%
Спасибо, учту
Татьяна Марина• 21 июня 2022
Ответ длямесяцкие
Спасибо, учту
Не поможет))
Жирная кожа это генетика.
А маски из продуктов вообще повесилили)))
Я такая наивная• 21 июня 2022
Беби ботокс ( мезотерапия коктейлем ботокс+гиалурон) . Никакими масками и диетами радикально ситуация не решается
Дресса• 21 июня 2022
Кстати да) никакое питание не изменит тип кожи. Берите энзимную пудру, она недорогая. Сейчас сфоткать какая у меня, мне косметолог посоветовала
Баррикадница• 21 июня 2022
Ответ дляТатьяна Марина
Не поможет))
Жирная кожа это генетика.
И не говорите)

Дресса• 21 июня 2022
Правда не сейчас на мэйкапе нет. Ну очень хорошая, у меня уже год эта баночка никак не закончится
Вездевлазиющая• 21 июня 2022
В мене голова раніше голова жирніла на другий день після миття повністю, обличчя та ж ситуація - текло прямо з мене, поки не пішла до гінеколога і не здала аналіз на гормони - високий тестостерон. Зараз приймаю ліки для пониження і ця проблема повністю зникла
100pudov• 21 июня 2022
Ответ для100%
Дурня.
Мені 42, усе життя дуже жирна шкіра, не люблю мучне та солодке (зріст 160, вага 48кг), не їм жареного/жирного.
Але всерівно шкіра жирна, не в їжі проблема(є якийсь відсоток, але він не великий), це генетика.
100%• 21 июня 2022
Ответ для100pudov
Дурня.
До чого тут вага, це порушення гормонального балансу, ок, не хочет дієту і маски, тоді пийте кок, шкіра стане краще, але все решта полетить. І генетика тут ні до чого
#Пойду_кгадалке• 21 июня 2022
Мені вже 44. Все життя жирна шкіра голови і обличчя. Так, це генетика. Якщо не генетика, то порушення метаболізму (але це не тільки банальне жири/вуглеводи, це амінокислоти і т.д.). Їжа впливає не так суттєво, хіба що ви будете постійно сидіти тільки на фастфудах/жирностях/солодощах. Гормони - так. Але тільки через це сідати на гормони - безглуздо, оскільки шкода організму може бути більша за користь (хіба що це впливає на репродуктивну функцію). Тестостерон підвищується (одна з причин) при посиленому спортивному житті. З того, що допомагало мені (зараз ця проблема майже зникла, тому пишу в минулому часі) - індійські порошки Шикакай, Брінгарадж, Качур, Тулсі, Ритха. З них робила і умивалки, і маски для волосся і обличчя. Шикарно для волосся запарювати пажитнік (там спеціальний рецепт). Глина Рассул (марокканська вулканічна). І те, що вам писали вище - маски з домашніх продуктів (творог, морквяний сік, полуниця свіжа, огірок, алое) - це дійсно дууже класно і вирівнює діяльність сальних залоз, і підживлює шкіру! Масла - фундука, виноградної кісточки, жожоба.
#Пойду_кгадалке• 21 июня 2022
Ответ для100%
Гормональний фон також передається генетично.
Татьяна Марина• 21 июня 2022
Ответ для100%
46 лет, кожа лица жирная, гормоны в порядке проверяла. Что еще посоветуете?
Кстати, жирная кожа лица и у моей мамы.
100%• 21 июня 2022
Ответ дляТатьяна Марина
Кстати, жирная кожа лица и у моей мамы.
Тоже , что и автору.
Однозначно• 22 июня 2022
Обстежитись в ендокринолога-це перше
Якісне очищення і зволоження-це друге
Як сухість так і надмірне виділення шкірного сала-це порушення гормонального балансу
Одна_на_всей_планете• 22 июня 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Ботулины хороши при гипергидрозе (повышенном потоотделении), при жирности кожи это не работает. Наоборот, повышает. Колола лоб ботулинами, чтобы разгладить мимические морщины, так вот, каждый раз пока уровень ботулинов был высоким в слоях кожи - было впечатление, что лоб жирком кто-то помазал. По мере уменьшения/рассасывания дозы, жирность уменьшалась. У меня не жирная, смешанная кожа с умеренной жирностью зоны лба и носа. А происходит это потому, что ботулины отрицательно влияют на метаболизм кожи/нарушают его. С одной стороны - имеем косметический эффект ровного лба, с другой и в долгосрочной перспективе - ухудшение самой кожи и ее более быстрое старение ибо блокируется на время нормальный обмен в тканях тоже. Поэтому не советуют делать чаще 2 р в год. Я перестала делать вообще. Да мимические видны и углубились, но в тут каждый выбирает себе сам - делать или нет. При чем на данный момент нет ни одного способа, который не имел бы побочки или абсолютно безвредного, но эффективного.

Одна_на_всей_планете• 22 июня 2022
Причин жирности может быть много и наследственный тип кожи, и гормоны, а неправильный уход и поедание вредностей - еще больше увеличивают жирность. Согласна с мнением большинства об этом.
Для своей смешанной (умеренная жирность лба и носа) неожиданно открыла эффективность умывалки на салициловой к-те. Раньше пробовала, но все сушило, правильную нашла у ТМ Cocos - Гель для умывания с салициловой кислотой + их же Баттер для очищения кожи от черных комедонов и сужения пор (шикарная вещь оказалась! Пусть не пугает вас что средство на маслах, сама думала ну куда такое, там особый состав, очищает, снижает жирность, улучшает кожу) + их же миндальный пилинг (можно использовать даже летом, для жирной или смешанной кожи подходит). Кроме этого, летом пользуюсь матирующим легким кремом. И согласна, с верхним советом энзимный пудры.