Тролю как могу• 22 июня 2022
Лучше есть часто и по чуть-чуть или три раза в день без перекусов?
И как с этим связан инсулин? Как полезней для инсулина?
СкрипяСердцем• 22 июня 2022
Людям с инсулинорезистентностью, подтвержденной анализами конечно, лучше питаться 3 раза в день, без перекусов
Ядвига Юсьлегко• 22 июня 2022
второе, зачем так часто инсулин подымать
при каждом приеме пищи вырабатывается инсулин
Леди_в_ночи• 22 июня 2022
Нужно выбросить из рациона продукты с высоким гликемическим индексом, если есть проблема с сахаром в крови. Раза 4 в день есть небольшими/маленькими порциями. При сахаре вредно и высокий уровень, и резкое падение тоже, поэтому регулярное питание маленькими порциями необходимо. Перекус - чаще всего люди едят вредности или продукты с высоким гликемическим индексом, которые особо противопоказаны людям с диабетом или риском развития диабета.
Блoшка-матрешка• 22 июня 2022
якщо ви хочете схуднути, то 4-5 разів по чуть чуть. Кожні 3 години.
Почитайте ’ дробное питание’
Леди_в_ночи• 22 июня 2022
Автор, Вы не написали главное, чтобы дать правильный совет, а не то как каждый считает. Вам нужно сбросить вес или уже есть проблема с сахаром/диабет, или риск развития диабета?..
Не стесняюсь• 22 июня 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Почитайте ’ дробное питание’
Почитайте про инсулинорезистеньность иивлияние на неё дробного питания
Интеллектуальные оладьи• 22 июня 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Почитайте ’ дробное питание’
Если преддиабет, то это не работает. А наоборот
Налетчица Муся• 22 июня 2022
У мене преддіабет. Лікар прописала 3 рази, без перекусів зовсім. Перекусом вважається навіть чай без цукру)
А до того дробне харчування гастро прописував. А мені від нього краще не ставалось. Тепер зрозуміло чому.
Леди_в_ночи• 22 июня 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Посмотрите в инете список продуктов с высоким гликемическим индексом и уберите из рациона, по крайней мере хотя бы те, где самый высокий, а остальные весьма ограниченно и редко.
Хорошо действует на поджелудочную в таких случаях цикорий, грейпфруты, чай из ромашки, компоты из сушеных корочек мандарина и грейпфрута. Естественно, что это все без сахара нужно пить и ни в коем случае не применяйте сахарозаменитель - они еще вреднее для поджелудочной чем обычный сахар
Интеллектуальные оладьи• 22 июня 2022
Ответ дляНалетчица Муся
А метформин выписали?
Интеллектуальные оладьи• 22 июня 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
А мнп эндокринолог разрешила раз в день пить чай или кофе с ложечкой мёда. Но обязательно начинать еду с белка.
Леди_в_ночи• 22 июня 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Если натуральный молотый кофе (не растворимый), то он немного снижает сахар, да. А еще лучше зеленый, но все напитки без подсластителей. Мед сам по себе полезный продукт, но главное не переборщить. А в чай или кофе я бы его не добавляла - полезные свойства меда теряются и функцию кофе по снижению сахара нейтрализует. Хорошо съедать немножко миндаля (без соли, сахара и прочего) после еды, он снижает сахар сразу после приема пищи. Вся листовая зелень (салаты, шпинат и тд) тоже действует также и авокадо.
Леди_в_ночи• 22 июня 2022
Ответ дляsky-labs
Начинать с белка ничего не дает :)
а с какого именно белка вы начинаете?
Леди_в_ночи• 22 июня 2022
Ответ дляsky-labs
У меня белок в каждом приеме пищи. Нет необходимости с него начинать.
Вы написали ’начинать с белка ничего не дает’, поэтому спросила какой вы употребляете ))
Интеллектуальные оладьи• 22 июня 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
да, за зелень тоже знаю. Про миндаль спасибо
Интеллектуальные оладьи• 22 июня 2022
Ответ дляsky-labs
Ну или просто в каждый прием пищи есть белок.