Уже многие начинают утверждать что война на год или два. Я конечно не хочу в это верить, так как хочу домой. И честно, я думаю что может до осени все таки что то решиться. (Очень надеюсь на это) Но если говорят на года, то реально мужчины годами будут не выездные ? (Да я сторонник добровольной контрактной службы, прошу не писать, что я хочу своего мужика вывезти или такое в этом плане, сразу скажу да, хотела, но все изменилось, у мужа заболела мама, уже в возрасте и он физически ее не оставит, так как он один у неё.) по работе, муж раньше ездил в Германию на короткие термины. для сотрудничества и разных презентаций, теперь все стало. Материал для работы заканчивается и что дальше…. Так и будут годами всех не выпускать? Это уже вопрос реально выживания. Работа наша это наше все. С нуля начинали все.. выстраивали.
Vlada-Maria• 22 июня 2022
Ответ дляIvaMartina
Ещё раз. Условия для всех должны быть равны
ще раз: вони і є рівні. У кого є підтверджена документально потреба - отримує дозвіл на тимчасовий виїзд. Ну і факт те, що в нашій корумпованій країні можна і ’порішати’, власне. як і до війни. Чи раніше не так було? Все решта - лукавство і небажання називати речі своїми іменами
Irina-5d24• 22 июня 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Удалено администрацией...
Ну они ’размножались’ задолго до войны. И по разным причинам (жена хотела, религия, доходы позволяли), и да, они выезжают. Я видела недавно в транспорте семью нашу: муж, жена и 5 детей! Как она одна? А дети появились задолго до войны. Кто вам мешал детей заводить? Не хотели? Ну ок. Тогда оставьте в покое тех кто хотел и мог.
Ответ дляЖулька1
То я не знаю, бо сама лише читаю.
Але люди з нього жили, і Вася умовний працює, бо сунув, а Петро- ні.
Вважаєте це справедливим?
Це як зі спортсменами, Ви вважаєте їх тилом, а людей, сплачующих податки- ні, хай сидять за парканом.
Вважаєте це справедливим?
Спортсмены тоже платят налоги, удивлены?
zztop-b844• 22 июня 2022
Ответ дляDashko007
Ну это для многих катастрофа. Как дальше продвигать свою работу, как семью кормить. Ведь сейчас месяц или два и все станет и вернуть будет сложно и клиентов и поставщиков. Я не ною, понимаю что война. Но власть говорит давайте бизнес, работайте, экономику спасайте, а как работать??
Я честно говоря не не понимаю что нельзя решить в режиме видеоконференции или с помощью службы доставки.
Всё кроме секса можно сейчас решить удаленно.
Vlada-Maria• 22 июня 2022
Ответ дляvikat
Это неправда, фирма сама оформляет водителей, то мужа брать не хотят или фирма занимается чем-то своим, а не критически важным для страны
Irina-5d24• 22 июня 2022
Ответ дляscsv1347
Удалено администрацией...
В какой стране мира сейчас полномасштабная война когда одно государство напало на другое? Или у нас просто так запрет наложили?
Ответ дляvikat
Маме на двух детей нужно меньше денег и меньше помощи, чем на 3+
и что дальше ?
я не знаю как живет мама с 3+
может и хуже ,чем я жила с одним , но это ее выбор , мамы должны расчитывать и на себя, а не только на мужа , только об этом же никто никогда не думает .
я не знаю как живет мама с 3+
IvaMartina• 22 июня 2022
Ответ дляMaralisa25
Ага, особенно когда выпускают мужиков у которых 3 от разных женщин. Или 1 и 2тот другой. Чем в таком случае эти мамы отличаются по размеру помощи от тех, у кого 2 от одного мужа у котого больше нет других детей...
У меня один красавиц выехал. Многодетка.
Две жены в прошлом. Алкаш. На детей болт забил.
Бежал быстрее тапочек за границу.
Irina-5d24• 22 июня 2022
Ответ дляDashko007
Как ездят. У нас уже контракты горят и муж не может поехать их заключить. Риторика да поменялась, так как надо как то выживать и нет времени просто ждать
А они не знают, что война? Пусть придумают как пролонгировать. Прям, во сне живут партнеры вашего мужа
Ответ дляАнел
Згодна, що мають право на те, що мають. Тілько до чого тут багатодітність???? Пільги залежать від доходу, а не кількості дітей! Люди і без дітей субсидію отримують і вона більша, ніж ті так ненависні пільги багатодітним.
То мають право і отримують. Ну що поробиш.
IvaMartina• 22 июня 2022
Ответ дляVlada-Maria
Так о том и речь. Что условия не равные
Vlada-Maria• 22 июня 2022
Ответ дляЖулька1
То добре, як є впевненість)))
Чесно, знаю людей, які сунули та поїхали за кордон, знаю хто повернувся. Знаю, хто сидить, але хоче поїхати.
А Ваша впевненість, що у нас в державі все законно- трошки ммммм, наївна)
Я десь писала, що все законно?
До війни вас все незаконне ’рішалово’ влаштовувало, правда? В даному випадку мову веду про те, що якраз таки в питанні отримання тимчасового дозволу на виїзд, у кого є законні підстави, отримує його без рішалова.
ореста1981• 22 июня 2022
Ответ дляscsv1347
Удалено администрацией...
Так у них нет войны,а так было бы так же
Ответ дляJulieta78
Вот скажите, какая добровольная контрактная служба в военное время? Если в конституции прописана обязанность защиты отечества.
Почему-то все думают только о себе и своих правах. А об обязанностях - нит.
там много чего написано,свои права обычно только на бумаге. А вот долги аж бегом.
Ответ дляolgabaluta
Очень много пропустили знаков препинания. И много грамматических. А «на годА» и «в нищИте» - воообще жесть. Ошибки в каждом посте. Потому Вы и не зарабатываете. Безграмотная.
Ой, простите, буду каждый пост проверять, что бы вы не отвлекались от сути.
Только зарплата школьного учителя от русского языка не зависит, так что не потому...
Strelka_007• 22 июня 2022
Ответ дляMy_everything
Мужу пришли приглашения вчера и сегодня на собеседования на хорошие должности с хорошей зп - Канада и Литва. Но думаю скоро придут ещё так как подавали в разные страны. Но выехать не может. Супер !
Це дійсно круто. Але якщо чоловік виїжджає і починає працювати офіційно на іноземного роботодавця, Україна втрачає:
- потенційного захисника на фронті
- потенційного волонтера
- реального платника податків в Україні.
Тобто, мотивація в даному випадку зрозуміла в вашого чоловіка, це добробут родини. Але в державіи своя мотивація не випускати.
- потенційного захисника на фронті
- потенційного волонтера
Еленочка_Леночка• 22 июня 2022
Ответ дляAlve
Я не понимаю, почему отец этих детей не должен их защищать? Объясните. Почему он такой ценный?
Я тоже не понимаю? Почему с тремя детьми мужчина ценный, а с двумя нет?
Ответ дляfialka_violet
Автор, у вас муж работает эти 4 мес? А у большинства мужья без работы сидят, разбомбили, остановили. Пусть все валят из этой страны?
а ви уявляєте перспективу, коли в людини закінчаться заощщадження, а під боком діти голодні??? Не доводи Господи, але тоді вже всерівно і виживе сильніший, завдяки мародерству, бо включиться інстинкт виживання
My_everything• 22 июня 2022
Ответ дляMaralisa25
Ой, а так можно подумать если открыть границы то они уедут не навсегда, а потом когда надо будет воевать они обязательно вернутся))))) я уже под столом от смеха)))
Назовите хоть одну страну где всех посадили на цепок ? Даже если сейчас бы дали право уехать, но с концами, то многие б уехали. Вот Вам и вопрос - кто тогда останется ? Государство удерживает силой, насильно. А это преступление перед людьми !
Я за то, чтобы выпустили мужчин с ПМЖ другой страны, потому что тут конкретный беспредел получился. Эти люди налогоплательщики другой страны, и абсолютно необязательную процедуру (постановку на консульский учет в другой стране и печать про этот учет) сделали обязательной для выезда сейчас из Украины...
Ответ дляVlada-Maria
Я десь писала, що все законно?
Не влаштовувало, з чого Ви взяли? І я і чоловік все життя на білій з/п, пільг не маємо, дітей вчимо та лікуємо платно. І розуміємо, що наш вибір. А зараз сидимо закриті і можемо вмить все втратити, тому що не народили третю дитину, бо на неї вже не вистачило б коштів.
А тих, хто нарішав - спокійно випускають. З чого Ви взяли, що я щось із задоволенням вирішувала?? По собі судите?
ореста1981• 22 июня 2022
Ответ дляscsv1347
Начнем с того, что не объявлена война официально.
А ,ну если Вы так считаете,то у нас бомбы не летят,люди не гибнут и вообще все ок. Если введёно военное положение ,значит есть на то основания. Нам деюре не обьявили войну,а мы ее сами не можем обьявить,потому что мы не нападающая сторона
Vlada-Maria• 22 июня 2022
Ответ дляIvaMartina
Так о том и речь. Что условия не равные
дійсно))) а ’нерівність’, що їздити законно по дорогах можна тільки тим, у кого водійські права, вас теж не влаштовує? Або щоб бути громадянином країни, треба мати паспорт, а при народженні дитині їй треба оформити свідоцтво про народження, - така ’нерівність’ Вас теж не влаштовує? Або коли за певну мзду до війни можна було все вирішити, ті ж таки закупи з інсайтів в обхід митного законодавства - така ’нерівність’ теж не муляла, правда? Річ про одне - не юліть і називайте речі своїми іменами, а не розказуйте казочки про ’условія нєравниє’