Уже многие начинают утверждать что война на год или два. Я конечно не хочу в это верить, так как хочу домой. И честно, я думаю что может до осени все таки что то решиться. (Очень надеюсь на это) Но если говорят на года, то реально мужчины годами будут не выездные ? (Да я сторонник добровольной контрактной службы, прошу не писать, что я хочу своего мужика вывезти или такое в этом плане, сразу скажу да, хотела, но все изменилось, у мужа заболела мама, уже в возрасте и он физически ее не оставит, так как он один у неё.) по работе, муж раньше ездил в Германию на короткие термины. для сотрудничества и разных презентаций, теперь все стало. Материал для работы заканчивается и что дальше…. Так и будут годами всех не выпускать? Это уже вопрос реально выживания. Работа наша это наше все. С нуля начинали все.. выстраивали.
My_everything• 22 июня 2022
Ответ дляKrupinkaSs
Думаете,если бы был Петя ,то мужчин бы выпустили?Мне кажется даже многодетные бы не выехали,да и женщины были бы под вопросом.
Петя уже был и как говорится - есть с чем сравнить. Хоть я и не порохобот как тут пишут.
olgabaluta• 22 июня 2022
Ответ дляАнел
Ой... вздох) Я учитель, и я многодетная. Зарплата учителей смешная, точно знаю! Муж не учитель, зарплата получше, поэтому льгот нет!
О чем мы спорим? Есть закон, где сказано, что эти льготы зависят от дохода семьи. Размножаться в нищите это глупость. Но много многодетных семей могут себе это позволить и льгот они не получают.
Вы - учитель.... и делаете столько ошибок в тексте?
Гитаристка• 22 июня 2022
Ответ дляMy_everything
Вот я чувствовала в 2019 году на выборах, что грядёт настоящая Ж
вот это навыбирали ! Все для людей ! Демократия какая - любо-дорого посмотреть.
ви думаєте Порох би всіх повипускав? чи Юлька? Було б все так само, або хіба шо мінськ-3 і вже б нам пороздавали роспаспорти.
Vlada-Maria• 22 июня 2022
Ответ дляЖулька1
То я не знаю, бо сама лише читаю.
Але люди з нього жили, і Вася умовний працює, бо сунув, а Петро- ні.
Вважаєте це справедливим?
Це як зі спортсменами, Ви вважаєте їх тилом, а людей, сплачующих податки- ні, хай сидять за парканом.
Вважаєте це справедливим?
Я багато чого вважаю несправедливим. Але більш ніж упевнена, що Вася умовний працює законно і законно отримав тимчасовий дозвіл. І впевнена, що пані багато чого не договорює про ’бізнес’ свого Петра, а розказує казочки про ’сунув’. Бо на відміну від пані, я прекрасно знаю, як отримується дозвіл і навряд чи в умовного Васі такого рівня ’бізнесу’ була можливіть ’порішати’ на рівні міністерства, котре, власне, і дає дозвіл
Ответ дляместная
Он воно що. Так ви втекли. Я думала дійсно переймаєтесь за роботу чоловіка. А ви просто хочете щоб він до вас виїхав. Для чого цей цирк з контрактами? Щоб контракти перезаключити, не обов‘язково потрібна особиста зустріч. Не цікаво.
Дома работа , там дом. Но работа скоро накроется ….
Ответ дляJR-88
Вам ничего не дало? Платили за сад, школу, вуз, не получали выплаты на рождение ребенка и т.д.?
Бывает.
Но таких единицы, остальным дало таки что-то
И нет, это не правда, что в других странах во время военного положения можно всем свободно перемещаться
Бывает.
А налоги которые мы платили не для этих выплат были?
Ответ дляvikat
У меня ребёнок с инвалидностью, какие плюшки от государства я имею с начала войны? Отвечу сама - никаких
Вы имеете во-первых пенсию.
У меня ребенок не с инвалидностью, но с заболеванием, ни копейки от этого государства не получала. Ходили в спецшколу и спецсад - для инвалидов и бесплатное питание, проезд, льготы на оплату ЖКХ, всевозможные подарки. Нам - ничего, вдобавок я не могла работать, все специалисты для нас платные. Так что не надо петь.
У знакомой ребенок с ДЦП, они за счёт него живут, куча льгот.
Vlada-Maria• 22 июня 2022
Ответ дляместная
))) почитайте теми автора, вона вже тут примелькалась)
IvaMartina• 22 июня 2022
Ответ дляvikat
В смысле зачем? Чтобы достойно представлять нашу страну. Очень даже актуально
Лучше достойно помощь людям оказать. А с представлением президент должен справляться.
Но у нас как всегда. Все через жэ
Ответ дляElenMis
а раньше вы чем занимались , или муж , ну не все же в Европу ездили работать
Я уже на пенсии, вопрос не обо мне - в моей семье нет мужчин призывного возраста сейчас. И невестка сейчас работает в стматологии - ассистентом врача. И ей очень повезло с работой только потому, что несколько сотрудниц пока не вернулись из Польши. Я о другом - как мы можем вещать о том, что ’стремимся в ЕС’, если в нашей стране - ни прав, ни свобод, ни демократии?
Vlada-Maria• 22 июня 2022
Ответ дляIvaMartina
В рамках страны. И будут готовы в любой момент пойти на передовую.
Пс. Не думаю что людям в подвале легче ибо какой-то вася пупкин 2 место в футболе занял
’вася пупкін’ виїхав на збори і повернувся назад. Крім того ’вася пупкін’ є військовохзобов’язаним і так само в люьий момент може бути призваний. Задля інтересу поцікавтесь, скільки титулованих спортсменів вже загинуло на передовій для початку
Ответ дляDashko007
А где-то налоги не платят и государство аккумулурует средства , которые благодатным дождем с неба падают, и на это все даёт своим гражданам.
Самое забавное, что громче всех о то, что им гос-во ничего не дало, кричат те, что 6 лет в декрете просидел с сохранением рабочего места, а их деть все это время посещал бесплатно сад.
Ответ дляvikat
Так госслужащие работают, вообще - то. Кстати, любой может сейчас пойти на госслужбу без конкурса, но что - то желающих нет
Да неужели! Остальные гуляют на работе. По 12 ч за минималку.
Устройте на госслужбы в Сумах. Мы не то что побежим, полетим. Работают одни родственники родственников. А сейчас - и речи нет, работы нет вообще.
Самі бідні-нещасні держслужбовці.
IvaMartina• 22 июня 2022
Ответ дляVlada-Maria
Я думаю меньше, чем обычных людей
Не чіпай - вб ю• 22 июня 2022
Ответ дляDashko007
Какой сотрудник, он директор своей фирмы. И какой временный выезд? Такого не слышала
То вирішувати таким же чином, як в умовах локдауну вирішували: проводити зустрічі онлайн, наймати працівника у тій країні куди потрібно їздити, або того що буде їздити замість директора з України.
Я саме цим шляхом пішла.
Ответ дляAlve
Я не понимаю, почему отец этих детей не должен их защищать? Объясните. Почему он такой ценный?
Потому что закон так сказал. Потому что в Украине было 52 млн, а осталось 40 (еще до войны), потому что стране нужны налогоплательщики и он их сделал. Таков закон. Можете с ним спорить или рожать. Выбор тут небольшой.
Maralisa25• 22 июня 2022
Ответ дляMy_everything
Через пару месяцев такой политики будут рады «звалити» раз и навсегда абсолютное большинство. И если раньше это были только мужчины, то теперь будут и женщины. И с кем Вы останетесь отстраивать и воевать ?
Ой, а так можно подумать если открыть границы то они уедут не навсегда, а потом когда надо будет воевать они обязательно вернутся))))) я уже под столом от смеха)))
Ответ дляАнел
Ну а как вы себе это представляете? Если война на года, то мы сопротивляемся? Значит, мобилизация на года, ротация, первая волна мобилизованых цивильных разве не имеет право на отдых?
От точно, враження, що ті хто зараз пішов на захист, повинні там до скону бути, без відпочинку.
Ответ дляAlve
А чем эти трое лучше, чем двое? Или двум меньше папа нужен?
Мерзко стало от Монатика и его интервью:
Я много вел дискуссий с женой, потому что мы всегда обговариваем все вопросы. Я говорил: ’Как это? Все сейчас воюют. Я должен ехать’. Но рядом были дети. И она говорила: ’А семья? А как нам быть? Как ты нас во время войны оставишь? Что нам делать?’– рассказал певец.
Он добавил, что семья всегда значила для него многое.
Ну типа , для всех мужиков, которые пошли, на семью 💩💩💩, а ему нет, поэтому он посидит еще заграницей, у него же жена и дети, а у остальных то хрень, а не семья.
Маме на двух детей нужно меньше денег и меньше помощи, чем на 3+
IvaMartina• 22 июня 2022
Ответ дляhavealook
Вот как раз папаша с детьми и не вернётся в Украину. В отличии от семьи, где отец остался в Украине.
Так что здесь сработали совершенно наоборот
Ответ дляhavealook
А вы уверенны , что они станут налогоплатильщиками? Или очередные малообеспеченные и субсидианты?