Dashko007• 22 июня 2022

Хорошо. Выезд мужчин.

Уже многие начинают утверждать что война на год или два. Я конечно не хочу в это верить, так как хочу домой. И честно, я думаю что может до осени все таки что то решиться. (Очень надеюсь на это) Но если говорят на года, то реально мужчины годами будут не выездные ? (Да я сторонник добровольной контрактной службы, прошу не писать, что я хочу своего мужика вывезти или такое в этом плане, сразу скажу да, хотела, но все изменилось, у мужа заболела мама, уже в возрасте и он физически ее не оставит, так как он один у неё.) по работе, муж раньше ездил в Германию на короткие термины. для сотрудничества и разных презентаций, теперь все стало. Материал для работы заканчивается и что дальше…. Так и будут годами всех не выпускать? Это уже вопрос реально выживания. Работа наша это наше все. С нуля начинали все.. выстраивали.
Vlada-Maria• 22 июня 2022
Ответ дляvikat
И каждый день пачками задерживают
бізнес) а народ ведеться
Жулька1• 22 июня 2022
Ответ дляVlada-Maria
так я ніде і не прирівнювала всіх заброньованих до тимчасово виїздних. Я не ігнорую, але для початку треба розібратись, що то була за робота) а то в прикордонних областях, ті, що курсували бусами і перевозили заробітчан і валюту/товари, теж вважали свій гешефт ’бізнесом’. А ось з останнім згідна цілком, тільки бізнес має проблеми не з виїздом для роботи, а з палицями в колеса всередині країни, на жаль
Згодна з останнім абзацем. З іншим- вон пані дописала- був найманим працівником. А бізнес той так і працює.
Анел• 22 июня 2022
Ответ дляIvaMartina
Если защищать-то всем. Мужчинам
Так тема же о том, что их бедных незаконно держат в стране, где идет война
olgabaluta• 22 июня 2022
Ответ дляАнел
Малообеспеченых забыли это выбор или судьба?
Кстати, льготы получают только малообеспеченые многодетные, потому что они зависят от дохода! Поэтому не гребите всех многодетных в нищие и получающие плюшки!
Малообеспеченные - это выбор! Кто им мешает быть обеспеченными?
vikat• 22 июня 2022
Ответ дляolgabaluta
Сопротивляться нужно, я ни слова об этом не сказала! Пусть воюет контрактная армия, на полной дотации государства!
Так все и подписывают контракт, никто бесплатно не воюет
havealook• 22 июня 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Удалено администрацией...
Отвратительно сейчас вы о многодетных сказали.
Вэнди Стар• 22 июня 2022
Ответ дляместная
Вас, яка ображає інших людей, мудрою точно назвати не можна.)
ображаю? чем же?
у вас комплекс меншовартости
Жулька1• 22 июня 2022
Ответ дляvikat
Естественно, ездят только в командировки по служебной необходимости, если она имеется. А как Вы хотели?
Я? Я то не вирішую. Але виходить так, що їздять ті, хто сунув кому треба.
vikat• 22 июня 2022
Ответ дляDashko007
Маленький ребёнок, неуполномочиность, другая профессия
Пусть муж наймет компетентную женщину
Анел• 22 июня 2022
Ответ дляvikat
Мобилизованные контракт не подписуют, зарплату получают
местная• 22 июня 2022
Ответ дляMy_everything
Лучше выпустить мужчин, которые смогут работать заграницей. В Украине и так конкуренция за место сейчас сумасшедшая. А так будет меньше конкурентов. Мужу и в Украине новый проект предлагают. А если он уедет, то на это место возьмут другого. Много очень тех, кто не хочет выезжать из Украины. А есть те, кто хочет, но их не выпускают и создают конкуренцию и безработицу.
Ви ж розумієте, що не можна вибірково когось випуськати, а когось ні. Он багатодітних випуськають, іто підняли хай з цього приводу. Я б випустила всіх хто хоче, але без права повернення назад. Хочеш жити в Україні, роби щось для її майбутнього зараз. Не хочеш жити в Україні - вали назавжди. Ато хочуть звалити, а потім ровернутись на все готовеньке. Ага.
Жулька1• 22 июня 2022
Ответ дляАнел
Нет! Льгота на ком.услуги зависит от дохода семьи! Позвоните в совбез, спросите. Она доступна толтко малообеспеченным
Я не багатодітна, вирішили на двох зупинитись. Але за пільги знаю від близької подруги, вони не малозабезпечені, та мають право на комунальні пільги.
Vlada-Maria• 22 июня 2022
Ответ дляZaviriuha
Ви читаєте? Що він найманий був. Це не його бізнес, бізнес і далі той працює тільки вже з виїзними чоловіками які порєшали. А простий як мій, який просто заробляв,щоб йогр сім´я могла жити не може вже працювати.
та читаю прекрасно. Чим ваш заробляв? возив заробітчан, посилки і гроші нелегально? Так це не бізнес Якщо хороший водій - йому нема проблеми знайти роботу і їздити далі.
havealook• 22 июня 2022
Ответ дляDashko007
Как ездят. У нас уже контракты горят и муж не может поехать их заключить. Риторика да поменялась, так как надо как то выживать и нет времени просто ждать
Я лично заключала контракты по электронной почте. Не смешите.
vikat• 22 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
Не смешивайте инвалидов и многодетных. Инвалидность - это не выбор, в отличии от многодетности
У меня ребёнок с инвалидностью, какие плюшки от государства я имею с начала войны? Отвечу сама - никаких
IvaMartina• 22 июня 2022
Ответ дляАнел
Ну часть же выезжает.
Это не справедливо.
Надо или всех здесь оставить, или всем дать выехать.
Alve• 22 июня 2022
Ответ длякофейня
Бросала на передовою.....
Усі ми добре розуміємо, якщо б у вас було троє дітей, то так би не співали.
А чем эти трое лучше, чем двое? Или двум меньше папа нужен?

Мерзко стало от Монатика и его интервью:
Я много вел дискуссий с женой, потому что мы всегда обговариваем все вопросы. Я говорил: ’Как это? Все сейчас воюют. Я должен ехать’. Но рядом были дети. И она говорила: ’А семья? А как нам быть? Как ты нас во время войны оставишь? Что нам делать?’– рассказал певец.

Он добавил, что семья всегда значила для него многое.

Ну типа , для всех мужиков, которые пошли, на семью 💩💩💩, а ему нет, поэтому он посидит еще заграницей, у него же жена и дети, а у остальных то хрень, а не семья.
Анел• 22 июня 2022
Ответ дляЖулька1
Собвез компетентнее вашей подруги, проверьте. Значит, официальный доход вашей подруги отличается от реального. Только при чем тут многодетность, как будто с другим количеством детей люди хитрить не умеют...
Барабосик• 22 июня 2022
Ответ дляЗлюченька
Ну а так перебьют всех, но не так быстро, потому что будет больше. Отлично просто.
То втікаєм? Віддаєм країну? А де жити будемо?
местная• 22 июня 2022
Ответ дляВэнди Стар
ображаю? чем же?
у вас комплекс меншовартости
Удалено администрацией...
My_everything• 22 июня 2022
Ответ дляГитаристка
дівчата, не плекайте надії, не випустять, навіть коли закінчиться війна неодразу випустять. Все це робиться для того, щоб населення залишилося в Україні. Так жінки або повернуться або сім´ї порозпадаються. Одиниці зможуть витримати розлуку на роки.
Вот я чувствовала в 2019 году на выборах, что грядёт настоящая Ж вот это навыбирали ! Все для людей ! Демократия какая - любо-дорого посмотреть.
havealook• 22 июня 2022
Ответ дляDashko007
Ну да, мужчине который потерял работу и вынужден был расстаться со своим перегуливавший и семьей, нужно защищать мужика который выехал по льготе 3 детей и ходит с женой и детьми по Макдональдам и в то же время стоят в очередях за гуманитарной. Конечно ему это нужно. А может дать выбор людям, жить ли им вообще в этой стране? А те папаши с тремя детьми если планируют дальше в Украине жить пусть и приезжают защищать
Родите своему троих и езжайте, вам никто не мешает. Или вы хотите и рыбку, и посуду не помыть?
автор Dashko007 • 22 июня 2022
Ответ дляhavealook
Это вы не смешите так обобщать. Есть куча образцов которы надо пересмотреть и согласовать и многое другое.
Вэнди Стар• 22 июня 2022
Ответ дляместная
Удалено администрацией...
какая ’интеллигентная’ обижулька
vikat• 22 июня 2022
Ответ дляscsv1347
Тогда пусть государство прекращает платить зарплаты госслужащим! Если война - так всем одинаково! Даже в ВОВ люди получали пайки. А сейчас одни получают по 100 тыс. грн, вторые - ноль, и ещё государство говорит о каких-то обязанностях! 95-й квартал пусть дует!
Так госслужащие работают, вообще - то. Кстати, любой может сейчас пойти на госслужбу без конкурса, но что - то желающих нет
Анел• 22 июня 2022
Ответ дляIvaMartina
Ну часть же выезжает.
Это не справедливо.
Та какая там часть... мажоры и горстка льготных категорий.
Вернулось из-за границы намного больше мужчин после 24 февраля, чем удрало. Почитайте биографии погибших героев, среди них много многодетных!
IvaMartina• 22 июня 2022
Ответ дляhavealook
Трое детей это личная забаганка. Отец ничем не отличается от двоих детей.
havealook• 22 июня 2022
Ответ дляDashko007
Все отправляется по почте в случае невозможности личной встречи. Это тоже проходили. Возможности есть, просто у вас причины другие. Вам нужно чтобы муж выехал никак не для заключения контрактов.
местная• 22 июня 2022
Ответ дляГитаристка
Як порозпадаються, так і нові постворюються. Це суто вибір жінок їхати чи ні. Хороші чоловіки самі роками не будуть.
Zaviriuha• 22 июня 2022
Ответ дляVlada-Maria
Він хороший водій. Але як шукати коли ти не виїзний? При першому питанні за роботу, запитують чи є в тебе підстави доя виїзду? Якщо немає, то і не беруть.