Dashko007• 22 июня 2022

Хорошо. Выезд мужчин.

Уже многие начинают утверждать что война на год или два. Я конечно не хочу в это верить, так как хочу домой. И честно, я думаю что может до осени все таки что то решиться. (Очень надеюсь на это) Но если говорят на года, то реально мужчины годами будут не выездные ? (Да я сторонник добровольной контрактной службы, прошу не писать, что я хочу своего мужика вывезти или такое в этом плане, сразу скажу да, хотела, но все изменилось, у мужа заболела мама, уже в возрасте и он физически ее не оставит, так как он один у неё.) по работе, муж раньше ездил в Германию на короткие термины. для сотрудничества и разных презентаций, теперь все стало. Материал для работы заканчивается и что дальше…. Так и будут годами всех не выпускать? Это уже вопрос реально выживания. Работа наша это наше все. С нуля начинали все.. выстраивали.
Анел• 22 июня 2022
Ответ дляolgabaluta
Сопротивляться нужно, я ни слова об этом не сказала! Пусть воюет контрактная армия, на полной дотации государства!
Пусть! Только сперва пусть вернут всех мобилизованных домой! И все уедем из страны.
Vlada-Maria• 22 июня 2022
Ответ дляJulieta78
У меня два сына. И муж на войне. Что ещё вас интересует?
зараз вона вам напише, що то ви із вредності хочете, щоб і всі там були)
Вэнди Стар• 22 июня 2022
Ответ дляМандарина
Лысый сказал, что не пойдёт воевать. Не умеет. Ещё и убить могут. Так что он отпадает
думаете я этого не знаю? потому и предложила их в передовики на нулевку. Или они не граждане Украины и у них нет обязанностей перед государством, только у нас? А у них сплошные льготы? чого це?
IvaMartina• 22 июня 2022
Ответ дляJulieta78
Вот вы издеваетесь что-ли? Я не пойму.
Не платят зарплату - меняйте работу. Невостребованная профессия - переучивайтесь. Не можете переучиться - живите в лесу,ловите зайцев, собирайте ягоды. В каком государстве работающим здоровым людям с руками, ногами и головой просто так дают деньги????
А если сейчас за границей дают возможность жить бесплатно, тратить миллиарды на помощь украинцам, женщинам и детям, так это как раз рали того, чтоб оставшиеся мужья смогли спокойно выполнять здесь констмтууионнве обязанности, поет их семья в безопасности. Так нет, они в эту халявную безопасность и мужиков хотят перетащить.
Польша. 500+
На деток.
Просто так.

Как там у нас помощь одиночкам срезали ещё пару лет назад?
Вэнди Стар• 22 июня 2022
Ответ дляolgabaluta
Наверное, у меня есть для этого основания 🤗
Наверное, я тоже не с потолка взяла инфу))
Vlada-Maria• 22 июня 2022
Ответ дляvikat
Нет, оформляется бронь, ездят в служебные командировки и возвращаются. Не по личным делам и не с целью остаться за границей
автор Dashko007 • 22 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
в смысле? Это нужно людям. Стране
Ну да, мужчине который потерял работу и вынужден был расстаться со своим перегуливавший и семьей, нужно защищать мужика который выехал по льготе 3 детей и ходит с женой и детьми по Макдональдам и в то же время стоят в очередях за гуманитарной. Конечно ему это нужно. А может дать выбор людям, жить ли им вообще в этой стране? А те папаши с тремя детьми если планируют дальше в Украине жить пусть и приезжают защищать
vikat• 22 июня 2022
Ответ дляolalesenko
А ничего нет, никаких прав.
Понятно, не читали
Анел• 22 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
Не смешивайте инвалидов и многодетных. Инвалидность - это не выбор, в отличии от многодетности
Малообеспеченых забыли это выбор или судьба?
Кстати, льготы получают только малообеспеченые многодетные, потому что они зависят от дохода! Поэтому не гребите всех многодетных в нищие и получающие плюшки!
My_everything• 22 июня 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
выезд мужчин, ну такое, мы чё будем делать?
Начинаю верить в то, что писали, что все кто выехал, не вернутся назад, не смогут. Вот оно мне надо возвращаться ? Мое образование переводчик. Когда я училась о каком учете шла речь ? Что они вообще творят ?
Strelka_007• 22 июня 2022
Можливо, є сенс випускати тих, хто рік відслужив в ЗСУ під час війни? Маю на увазі не кадрових військових, а тих кого призвали після початку війни. Але це питання постане не раніше наступної весни.
oksigen_ks• 22 июня 2022
Ответ длякофейня
Ви справді жінка?
Не вірю . Така кількість яду, злоби ..до дітей. До своєї нації.
Ніби ці діти у вас хліб та кров відібрали.
Не манипулируйте «злобой до дітей», речь не о них, а об их отцах
Zaviriuha• 22 июня 2022
Ответ дляVlada-Maria
значить, перевезення були не нагальними або сірим імпортом. Перелік документів - на сайтах ОВА є, залежить від виду діяльності
Ви читаєте? Що він найманий був. Це не його бізнес, бізнес і далі той працює тільки вже з виїзними чоловіками які порєшали. А простий як мій, який просто заробляв,щоб йогр сім´я могла жити не може вже працювати.
Анел• 22 июня 2022
Ответ дляЗлюченька
Ну а так перебьют всех, но не так быстро, потому что будет больше. Отлично просто.
И что предлагаете? Отдаем нашу территорию и валим в другие страны? Вот реально, что?
uul• 22 июня 2022
Ответ дляDashko007
По работе только айтишников и моряков, я так поняла. Остальные не достойны
Вы знаете,сын моей крёстной оператор видеосъёмки и фотограф,его выпустили на три месяца в Турцию,так как, его туда пригласили работать.
Не ангелы• 22 июня 2022
Ответ дляDashko007
выбор не жить в этой стране был у всех до войны. Да только немногие почему то уехали
Vlada-Maria• 22 июня 2022
Ответ дляЖулька1
Заброньовані не всі їздять. Є бронь без права виїзду.
Чесно, не розумію прям таку необхідність виїздити спортсменам, тренерам.
Але воно є.
Ось жінка вище пише- втратив її чоловік можливість виїхати. Та Ви ігноруєте факти.

Мені цікаво одне- держава запускає лозунг - давайте працюйте, сплачуйте податки. І при цьому ж- постійно ставить палки в колеса тому ж бізнесу.
Таке собі
так я ніде і не прирівнювала всіх заброньованих до тимчасово виїздних. Я не ігнорую, але для початку треба розібратись, що то була за робота) а то в прикордонних областях, ті, що курсували бусами і перевозили заробітчан і валюту/товари, теж вважали свій гешефт ’бізнесом’. А ось з останнім згідна цілком, тільки бізнес має проблеми не з виїздом для роботи, а з палицями в колеса всередині країни, на жаль
Вэнди Стар• 22 июня 2022
Ответ дляJulieta78
Удалено администрацией...
Vlada-Maria• 22 июня 2022
Ответ дляDashko007
Может мне лучше знать от чего мы поменяли планы на жизнь, а не вам, но то такое, вы ж умнее всех
це ви думаєте, що розумніші за других)
Жулька1• 22 июня 2022
Ответ дляАнел
Льготи з комуналки мають всі багатодітні. Це не мало
Гитаристка• 22 июня 2022
дівчата, не плекайте надії, не випустять, навіть коли закінчиться війна неодразу випустять. Все це робиться для того, щоб населення залишилося в Україні. Так жінки або повернуться або сім´ї порозпадаються. Одиниці зможуть витримати розлуку на роки.
vikat• 22 июня 2022
Ответ дляанна 1986
Почему тогда не выполняются другие пункты из Конституции? Когда будут выполняться,тогда можно поговорить и об обязанностях.
Какие именно не выполняются?
Vlada-Maria• 22 июня 2022
Ответ дляDashko007
Мой брат директор фирмы в Киеве, знает многих людей, но выехать не может
Ще раз: у кого є дійсно задокументована потреба (по бізнесу чи найманій роботі) - той їздить
IvaMartina• 22 июня 2022
Ответ дляАнел
Если защищать-то всем. Мужчинам
vikat• 22 июня 2022
Ответ дляЖулька1
Але воно є.

Таке собі
Естественно, ездят только в командировки по служебной необходимости, если она имеется. А как Вы хотели?
vikat• 22 июня 2022
Ответ дляЖулька1
Але воно є.

Таке собі
Спортсменам - на тренировки и соревнования, это же очевидно
Анел• 22 июня 2022
Ответ дляЖулька1
Нет! Льгота на ком.услуги зависит от дохода семьи! Позвоните в совбез, спросите. Она доступна толтко малообеспеченным
местная• 22 июня 2022
Ответ дляВэнди Стар
Удалено администрацией...
Вас, яка ображає інших людей, мудрою точно назвати не можна.)
My_everything• 22 июня 2022
Ответ дляDashko007
Лучше выпустить мужчин, которые смогут работать заграницей. В Украине и так конкуренция за место сейчас сумасшедшая. А так будет меньше конкурентов. Мужу и в Украине новый проект предлагают. А если он уедет, то на это место возьмут другого. Много очень тех, кто не хочет выезжать из Украины. А есть те, кто хочет, но их не выпускают и создают конкуренцию и безработицу.
IvaMartina• 22 июня 2022
Ответ дляvikat
Зачем? У нас война. Это не актуально