Кто знает как обстоит вопрос с мобилизацией женщин? Как понять кто военнообязан? Кого из женщин не выпустят за границу? Слухов много, не могу разобраться
Всех анонимов аноним• 22 июня 2022
На данный момент нет никакой мобилизации женщин.Выпускают абсолютно всех женщин.
Подпадают почти все профессии.
alena19842010• 22 июня 2022
По закону , все кто на военном учете, не подлежат выезду, читала консультацию
Море спокойствия• 22 июня 2022
Вроде бы все призывного возраста будут военнообязаны, по крайней мере хотят сдалать
alena19842010• 22 июня 2022
Ответ дляГО_1983
А сейчас?
Сейчас , также , но ведь женщины так массово не стоят же на учете, а там как будет не ясно . Закон не различает мужчина или женщина , есть военнообязанный, значит выехать нельзя
Olena Dnepr• 22 июня 2022
Ответ дляАнна-3006
пока женщина не стоит на военном учете, может спокойно выезжать, там есть бухгалтера в списке, так у нас каждый 3-й бухом работает)
Интересно, если мой диплом подпадает под список, т.е. я обязана встать на учет, но не встану, и захочу выехать. На границе кто и как это проверит.
Да даже если женщина и встанет на учет, а на границе скажет, нет, я не в/о, ее тоже по идее выпустят.
My_everything• 22 июня 2022
Ответ дляАнна-3006
Да кто их знает как они будут обязывать на учёт становиться
Ответ дляOlena Dnepr
пока никто ни кого не трогает, здесь нагнетают на пустом месте
alena19842010• 22 июня 2022
Ответ дляГО_1983
Вообще полно медиков выехало. А они все военнообязанные
Ну , за женщинами такого строго контроля не было, а что будет , не понятно , ведь если нужно не сложно проконтролировать, база ж наверное будет
Ответ дляOlena Dnepr
Будете при выезде показывать справку из военкомата.
My_everything• 22 июня 2022
Ответ дляАнна-3006
пока никто ни кого не обязывает
Потому что ещё не октябрь
Olena Dnepr• 22 июня 2022
Ответ дляNear Mear
т.е. в военкомат должны прийти абсолютно все женщины, и если не обязан, не годен, то дадут бумажку для границы ?
vahvubor.com.ua• 22 июня 2022
не сейте панику. даже патрульку расчитывают и едут заграницу по желанию.
Ответ дляАнна-3006
Ну да. А если введут выезд с военным билетом только? Тогда неважно, на учете или нет, выехать не получится без посещения военкомата
Ответ дляOlena Dnepr
Думаю с военным билетом будут выпускать только
1. С 1 октября до конца года все, кто подпадает под действие приказа, должны будут стать на воиский учет.
2. Кто стоит на учете, тот военнообязанный. Следовательно, попадает под ограничения выезда.
3. Кто не работает и не собирается становиться на учет - сильно не радуйтесь, есть много способов заставить всех стать на учет.
4. Напоминаю, что актами о военном положении предусмотрено привлечение к трудовой повинности всех трудоспособных, а подростки считаются трудоспособными с 16 лет.
Olena Dnepr• 22 июня 2022
Ответ дляNear Mear
северная корея
Ответ дляЕлена1265
У меня выезжали друзья-инвалиды, мужчины, до 13 марта. Они получали в военкомате справу, что сняты с учета. Видимо, и для женщин будет что-то подобное.