Кто знает как обстоит вопрос с мобилизацией женщин? Как понять кто военнообязан? Кого из женщин не выпустят за границу? Слухов много, не могу разобраться
Olena Dnepr• 22 июня 2022
Ответ дляNear Mear
Зря вы сравниваете Украину с Северной Кореей. В Северной Корее служат только девушки. Замужние дамы не призываются.
о, я не знала, может и у нас так сделают
vahvubor.com.ua• 22 июня 2022
Ответ дляNear Mear
1. С 1 октября до конца года все, кто подпадает под действие приказа, должны будут стать на воиский учет.
2. Кто стоит на учете, тот военнообязанный. Следовательно, попадает под ограничения выезда.
3. Кто не работает и не собирается становиться на учет - сильно не радуйтесь, есть много способов заставить всех стать на учет.
4. Напоминаю, что актами о военном положении предусмотрено привлечение к трудовой повинности всех трудоспособных, а подростки считаются трудоспособными с 16 лет.
власть не виновата если соседи - дол..бо-бы. Тут считаю у нас выбора нет как идти и становиться на учет
My_everything• 22 июня 2022
Ответ дляvahvubor.com.ua
Как это нет выбора ? Вам скажет власть с горы прыгнуть потому что война и Вы тоже будете говорить, что власть не виновата и нет выбора ?
vahvubor.com.ua• 22 июня 2022
Ответ дляMy_everything
давайте не умничать, а по факту конкретно. Вы предлагаете нарушать закон?
My_everything• 22 июня 2022
Ответ дляvahvubor.com.ua
Это не закон, это геноцид своего народа. Сначала одних закрыли, потом других.
Olena Dnepr• 22 июня 2022
Ответ дляNear Mear
Нет, в Украине другая система и другое законодательство.
т.к. мы все будем сидеть в заточении, и даже в Турцию на море нельзя выехать семьей, если все военнообязанные, так получается
сейчас введут закон и всех закроют в стране
vahvubor.com.ua• 22 июня 2022
Ответ дляMy_everything
я поняла ваше мнение,. а предложений не услышала по факту где выход вы не ответили! Прочитала ваши созданные темы, понятно что вы любитель поляля без толку. Извините я таких не люблю - пустой треп
Ответ дляvahvubor.com.ua
Виновата. Рашисты убивают наш народ, а государство добивает. Чем меньше патриотов, тем больше поддерживающих «русских мир». А с такими приказами, ограничением свобод и прав патриотов становится все меньше и меньше.
Olena Dnepr• 22 июня 2022
Ответ дляNear Mear
В стране война. Какая, нахрен, Турция?
А все эти закрывания женщин только на период ВП ?
My_everything• 22 июня 2022
Ответ дляvahvubor.com.ua
Окно Овертона — это методика воздействия на разум общества, разделенная на 6 этапов: «Немыслимо», «Радикально», «Приемлемо», «Разумно», «Популярно», «Государственная норма». Примеры последствий данной методики можно наблюдать в повседневной жизнедеятельности.
P.S. Идите уже ставайте на учёт
Ответ дляMy_everything
P.S. Идите уже ставайте на учёт
Эта методика как минимум 30 лет работает.
Olena Dnepr• 22 июня 2022
Ответ дляNear Mear
Я думаю, что все ограничения в стране актуальны (и справедливы) на период до окончания военных действий.
Не справедливы, и мужчин тоже.
vahvubor.com.ua• 22 июня 2022
Ответ дляMy_everything
P.S. Идите уже ставайте на учёт
Удалено администрацией...