Detka-konfetka• 22 июня 2022

Женщины и мобилизация

Кто знает как обстоит вопрос с мобилизацией женщин? Как понять кто военнообязан? Кого из женщин не выпустят за границу? Слухов много, не могу разобраться
Елена1265• 22 июня 2022
Ответ дляАнна-3006
давайте решать проблемы по мере их поступления...
Лучше предотвратить проблему до ее появления
Near Mear• 22 июня 2022
Ответ дляOlena Dnepr
северная корея
Зря вы сравниваете Украину с Северной Кореей. В Северной Корее служат только девушки. Замужние дамы не призываются.
Анна-3006• 22 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
как Вы ее предотвратите?
Near Mear• 22 июня 2022
Ответ дляАнна-3006
Это поздно. А часто потом дорого или вообще невозможно.
Olena Dnepr• 22 июня 2022
Ответ дляNear Mear
о, я не знала, может и у нас так сделают
Анна-3006• 22 июня 2022
Ответ дляNear Mear
выезжайте уже сегодня
Елена1265• 22 июня 2022
Ответ дляNear Mear
Значит у нас будет хуже 🤷🏻‍♀️
Near Mear• 22 июня 2022
Ответ дляOlena Dnepr
Нет, в Украине другая система и другое законодательство.
vahvubor.com.ua• 22 июня 2022
Ответ дляNear Mear
1. С 1 октября до конца года все, кто подпадает под действие приказа, должны будут стать на воиский учет.
2. Кто стоит на учете, тот военнообязанный. Следовательно, попадает под ограничения выезда.
3. Кто не работает и не собирается становиться на учет - сильно не радуйтесь, есть много способов заставить всех стать на учет.
4. Напоминаю, что актами о военном положении предусмотрено привлечение к трудовой повинности всех трудоспособных, а подростки считаются трудоспособными с 16 лет.
власть не виновата если соседи - дол..бо-бы. Тут считаю у нас выбора нет как идти и становиться на учет
Near Mear• 22 июня 2022
Ответ дляАнна-3006
выезжайте уже сегодня
Давно живу в Канаде. Уже и маму вывезла, и тетя с дядей уехали. Только сестра в Николаеве застряла.
Near Mear• 22 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
Значит у нас будет хуже 🤷🏻‍♀️
Я хочу сказать, что слухи о Северной Корее сильно преувеличены. В 90ых годах там был ад и ужас, но уже лет 20 как вполне достойно живут.
Near Mear• 22 июня 2022
Ответ дляvahvubor.com.ua
Идите и становитесь.
My_everything• 22 июня 2022
Ответ дляvahvubor.com.ua
Как это нет выбора ? Вам скажет власть с горы прыгнуть потому что война и Вы тоже будете говорить, что власть не виновата и нет выбора ?
vahvubor.com.ua• 22 июня 2022
Ответ дляMy_everything
давайте не умничать, а по факту конкретно. Вы предлагаете нарушать закон?
Елена1265• 22 июня 2022
Ответ дляАнна-3006
как Вы ее предотвратите?
Чем больше кипиш поднимается и чем больше недовольных - тем больше внимания к проблеме.
Может, если «король» и его свита поймет, что такими приказами настраивают население против государства, то может отменят приказ 🤷🏻‍♀️
My_everything• 22 июня 2022
Ответ дляvahvubor.com.ua
Это не закон, это геноцид своего народа. Сначала одних закрыли, потом других.
Olena Dnepr• 22 июня 2022
Ответ дляNear Mear
т.к. мы все будем сидеть в заточении, и даже в Турцию на море нельзя выехать семьей, если все военнообязанные, так получается
сейчас введут закон и всех закроют в стране
Near Mear• 22 июня 2022
Ответ дляOlena Dnepr
В стране война. Какая, нахрен, Турция?
vahvubor.com.ua• 22 июня 2022
Ответ дляMy_everything
я поняла ваше мнение,. а предложений не услышала по факту где выход вы не ответили! Прочитала ваши созданные темы, понятно что вы любитель поляля без толку. Извините я таких не люблю - пустой треп
Елена1265• 22 июня 2022
Ответ дляvahvubor.com.ua
Виновата. Рашисты убивают наш народ, а государство добивает. Чем меньше патриотов, тем больше поддерживающих «русских мир». А с такими приказами, ограничением свобод и прав патриотов становится все меньше и меньше.
Olena Dnepr• 22 июня 2022
Ответ дляNear Mear
В стране война. Какая, нахрен, Турция?
А все эти закрывания женщин только на период ВП ?
Елена1265• 22 июня 2022
Ответ дляOlena Dnepr
Концлагерь со страны сделать хотят
My_everything• 22 июня 2022
Ответ дляvahvubor.com.ua
Окно Овертона — это методика воздействия на разум общества, разделенная на 6 этапов: «Немыслимо», «Радикально», «Приемлемо», «Разумно», «Популярно», «Государственная норма». Примеры последствий данной методики можно наблюдать в повседневной жизнедеятельности.
P.S. Идите уже ставайте на учёт
Near Mear• 22 июня 2022
Ответ дляOlena Dnepr
Я думаю, что все ограничения в стране актуальны (и справедливы) на период до окончания военных действий.
Lennochka• 22 июня 2022
Ответ дляMy_everything
Ещё бы паникерам геноцид, вообще зашибись было бы
Елена1265• 22 июня 2022
Ответ дляNear Mear
А сами в Европе сидите, да?
Near Mear• 22 июня 2022
Ответ дляMy_everything
P.S. Идите уже ставайте на учёт
Эта методика как минимум 30 лет работает.
Near Mear• 22 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
А сами в Европе сидите, да?
Я живу там, где и положено жить настоящему украинскому патриоту - на Ридной Канадщине!
Olena Dnepr• 22 июня 2022
Ответ дляNear Mear
Не справедливы, и мужчин тоже.
vahvubor.com.ua• 22 июня 2022
Ответ дляMy_everything
P.S. Идите уже ставайте на учёт
Удалено администрацией...