Кто знает как обстоит вопрос с мобилизацией женщин? Как понять кто военнообязан? Кого из женщин не выпустят за границу? Слухов много, не могу разобраться
My_everything• 22 июня 2022
Ответ дляvahvubor.com.ua
Удалено администрацией...
За оскорбления бан ! Увидела оскорбления и дальше не читала. Ничего умного такой человек как Вы не напишет
Olena Dnepr• 22 июня 2022
Ответ дляNear Mear
Так война в стране, а не дни культуры....
Если бы вы жили здесь, вы бы так не писали.
Ответ дляOlena Dnepr
Ой, прекратите. Я и там жила, и в феврале приезжала, и 23 февраля должна была лететь в Киев... И бизнес у меня еще до апреля в Киеве был. Вы как маленькая, считаете, что люди, как в 80ых годах прошлого века, теряют связь со ’страной исхода’ уже при посадке в самолет.
Olena Dnepr• 22 июня 2022
Ответ дляkabatosa
не випустять в кого є військовий квиток , а інших як перевірять ?
А про військовий квиток як дізнаються на кордоні ? Його можна просто не показувати.
Придумають щось тотальне.
Цвіту і пахну• 22 июня 2022
Ответ дляOlena Dnepr
Интересно, если мой диплом подпадает под список, т.е. я обязана встать на учет, но не встану, и захочу выехать. На границе кто и как это проверит.
Да даже если женщина и встанет на учет, а на границе скажет, нет, я не в/о, ее тоже по идее выпустят.
Думаю ні, головне щоб штраф, якщо є , був уплачений.
Цвіту і пахну• 22 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
Думаю с военным билетом будут выпускать только
Я думаю зе тоді вперед ногами винесуть, беручи до уваги що він хронічний уклоніст.
Olena Dnepr• 22 июня 2022
Ответ дляfreaz
Дия. Україна в смартфоні )
Телефоны никто не будет проверять.
Думаю, на паспортном контроле они будут смотреть по базе по ИНН кто ты и что ты.
Или выпускать только с бумажкой из военкомата, что ты я вольная птица и не должна.
Ответ дляOlena Dnepr
Телефоны никто не будет проверять.
Дия это в планах. А так да всё будет через военкомат,приписка выписка , на работу не возьмут, из страны не выпустят. Штраф всем женщинам с 18 до 60 лет , и работодателю штраф ! Всё для вас милые женщины!
herba fresca• 22 июня 2022
Ответ дляNear Mear
1. С 1 октября до конца года все, кто подпадает под действие приказа, должны будут стать на воиский учет.
2. Кто стоит на учете, тот военнообязанный. Следовательно, попадает под ограничения выезда.
3. Кто не работает и не собирается становиться на учет - сильно не радуйтесь, есть много способов заставить всех стать на учет.
4. Напоминаю, что актами о военном положении предусмотрено привлечение к трудовой повинности всех трудоспособных, а подростки считаются трудоспособными с 16 лет.
Офигеть
Ответ дляherba fresca
Офигеть
Женщин воевать отправят в последнюю очередь. Понятное дело дети сами не могут остаться .
Считаю тут дело в другом :
1 Уколизация при прохождении медкомиссии обязательна!
2 Продвинуть Дию.
3 Продавить закон о трансплантации.
Все схвачено рабы в ловушке.
Считаю тут дело в другом :
2 Продвинуть Дию.
3 Продавить закон о трансплантации.
Все схвачено рабы в ловушке.
Ответ дляfreaz
Считаю тут дело в другом :
2 Продвинуть Дию.
3 Продавить закон о трансплантации.
Все схвачено рабы в ловушке.
Считаю тут дело в другом :
2 Продвинуть Дию.
3 Продавить закон о трансплантации.
Все схвачено рабы в ловушке.
Пошлют копать окопы, могилы, разбирать завалы, стирать бельё, ремонтировать дороги.
vahvubor.com.ua• 22 июня 2022
Ответ дляMy_everything
Удалено администрацией...
My_everything• 22 июня 2022
Ответ дляvahvubor.com.ua
Удалено администрацией...
Идите себе по холодку и таблеточки пропить надо бы вам. А я воспользуюсь советом :
« Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом!»
Чао !
Ответ дляMy_everything
Это не закон, это геноцид своего народа. Сначала одних закрыли, потом других.
О, я задавала вопрос, но почему то мою тему удалили. Но я считаю это цветочки. Представьте ситуацию. Есть мама с маленьким ребёнком, отец только по свидетельству, хз где. И тут маму не выпускают заграницу, тк есть у ребёнка ещё папа. И вот это нужно маме будет искать, чтоб он пошёл вместо неё на войну. Потому что будут выпускать кого то одного из родителей, если второй родитель на войне. Короче это треш будет.