Distel• 22 июня 2022

Педіатр в Німеччині

Записала сьогодні дитину до педіатра.
Призначили термін на найближчий час - 19 липня.
Це все, що потрібно знати про систему охорони здоров´я Німеччини
Возрастная• 22 июня 2022
Ми це вже давно знаємо.

Uebersetzerin• 22 июня 2022
В Чехии тоже так.

Исключение - Прага. Тут пишут, что в Праге все можно оперативно решить.

Но Праги на всех не хватит(

А в маленьких городах с врачами огромная проблема.
Каллипсо• 22 июня 2022
А мы хаяли нашу медицину, а она, оказывается, лучшая ) Педиатр через месяц это жесть. И лекарств, чтоб вылечить самому, не купишь
AnnaOst• 22 июня 2022
Автор, а другого поискать? У меня было так со стоматологом, нашла на через неделю
Uebersetzerin• 22 июня 2022
Ответ дляAnnaOst
Не знаю, как в Германии, но в Чехии я больше месяца искала педиатра - везде отказы, потому что нужное количество пациентов уже давно набрано и новых не берут.
olalesenko• 22 июня 2022
Приходите в праксис и говорите что вы без термина и у вас ЧП. И ждёте. Вас примут.
Мир Регланов и Футболок• 22 июня 2022
Автор, у педиатров и терапевтов есть часы приема по срочным случаям. Это если вы хотите попасть к определенному врачу.

Если вам просто надо попасть к любому педиатру - просто идёте в поликлинику по срочному приему.
AnnaOst• 22 июня 2022
Ответ дляUebersetzerin
Мне понадобится педиатр через месяц для осмотра новорожденного. Пока я зашла в праксис возле дома, спросила можно ли будет к ним. Сказали да, записываться когда уже рожу и приходить с переводчиком. А искала себе гинеколога, так тоже не могла найти. Помог русскоговорящий терапевт, позвонил туда где мне отказали и уговорил таки принять. И вот кстати после проблем небыло. Но у меня правда и необходимости внезапной в приеме небыло.
_Wellness_• 22 июня 2022
И нет других вариантов? Когда мне или дочке нужно было к врачу, утром звонили в медцентр, дочка попала сразу же. Позвонили, приехали, 40 минут живой очереди и у врача, я - на следующий день. Для подстраховки хозяин квартиры нашёл ещё 3 педиатров-пенсионеров, готовых по-соседски оказать помощь.Более того, у ребенка была обструкция, нам сказали, в какую больницу обращаться, если в выходной станет хуже. Ещё есть какие-то номера 116/117, подруга маму даже к офтальмологу смогла записать в срочном порядке из-за проблемы с глазом.

annaannaannaannaanna• 22 июня 2022
С частной страховкой (читай за ваши деньги) вас запишут сразу же хоть на завтра
Ватинка• 22 июня 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
К домашнему доктору да , можно попасть с частной страховкой день в день, а к узкому специалисту нет. Как и всем остальным надо брать термин и набраться терпения. Для экстренной помощи всегда можно вызвать скорую,но для владельца частной страховки это платно, около тысячи евро. Приходит после счёт по почте , оплачивать самому со своего счета и копию переслать в свою страховую. Ждать возврата денег на счёт от страховой до 6ти недель. Зачастую аккурат под конец шестой недели деньги и заходят на счёт.
Мой отчим немец, имеет частную страховку ,а я живу с ним и моей мамой сейчас в Германии,вижу изнутри как тут и что , поэтому информация точная . Кстати платить он за свой страховку около 500-600€ в месяц, не мало.
annaannaannaannaanna• 22 июня 2022
Ответ дляВатинка
У меня муж немец и я живу в Германии)