Настасенька• 23 июня 2022

Как исправить ситуацию?

Сложилась такая ситуация, что на предыдущем месте работы, при увольнении, я указала со.38 «по догляду за дитиною до 14 років», соответственная запись есть в трудовой книжке, а на сайте ПФУ причиной увольнения указана «ст.38(неповажна причина)».
Я написала заявление в организацию, с просьбой исправить запись, т.к. это уважительная причина. Сегодня мне звонила юрист и сказала что они не могут вносить никакие изменения, т.к. отдел кадров никаких отчетов в ПФ не подаёт, только сканирует трудовую для них, это вам с ПФ нужно разбираться.
И шо мне вот делать?
Алина-1240• 23 июня 2022
Забить болт

автор Настасенька • 23 июня 2022
Ответ дляАлина-1240
Забить болт
В смысле «забить болт»?
Теперь не важно что в бумажной трудовой написано, а в электронной указано «неповажна причина».
Алина-1240• 23 июня 2022
Ответ дляНастасенька
В смысле «забить болт»?
Если вас захотят на работу взять,то на ту запись никто внимания не обратит,а не захотят,то даже если трудовая идеальная будет,не возьмут
inneska-85• 24 июня 2022
Ответ дляНастасенька
В смысле «забить болт»?
это абсолютно не важно,что они там указали.у меня тоже в кабинете отображена эта фраза,но я увольнялась 2 раза по собственному желанию по этой статье. может эта статья так записывается?
автор Настасенька • 24 июня 2022
Ответ дляinneska-85
Нет, у меня две таких записи до этого уже было, оба раза уважительная причина указана, статья 38.
В любом случае, «по догляду за дитиною до 14 років»- «поважна причина», «за власним бажанням»- может и «неповажна причина».
Ну это не важно уже, сегодня пришёл официальный ответ на почту, о том что они подали «уточнюючий додаток #5», теперь жду пока в личном кабинете будет видно.