ДелайКак_Я• 23 июня 2022

Як в зйомній квартирі відмити витяжку?

Тут таке враження, що не мили роками. Ні сода, оцет, лимонна кислота, спец засіб, мілам не допомогли видалити жир…. Кип’ятком заливала. Прокипятити в кип’ятку немає змоги, каструлі такої нема. Новий фільтр коштує 750 грн, а сама така витяжка 2000. На зараз це велика сума. Та і фільтр майже 50% від її ціни якось забагато. Чим можна відмити?
Робот Вертер• 23 июня 2022
антижиром пробовали каким-нибудь?

Пишу_граммотно!• 23 июня 2022
Антижир брызгалка, несколько раз
Добротная• 23 июня 2022
Я покупала антижир в Эпицентре, такой классный. Отмывала после квартирантов газовую колонку и вообще все. Отличное средство. Если интересно поищу фото товара.
СпайдерВумен• 23 июня 2022
спрей антижир
neortoju• 23 июня 2022
Я этим средством отмываю, покупала в бонусе, до 50 грн
Ду да ду да ду• 23 июня 2022
Милам и металическим ершиком пошкрябать. Отмывала у родни то что реально не мвлось годами
Конфет04ка• 23 июня 2022
Вы хоть бы фотку показали того, что хотите мыть :)
Я супер-пупер• 23 июня 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Так кошик следы царапин оставит на поверхности.
Добротная• 23 июня 2022
Вот такой брала, единственное в маске убиралась, запах очень едкий

Ду да ду да ду• 23 июня 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Не,нормально все ,он как раз слой жира снял
руки_Крюги• 23 июня 2022
Сано черный спрей, отмывает всё. Это мой фаворит просто
Конфет04ка• 23 июня 2022
Про кислоты (уксус, лимонка) можете забыть, они жир не гидролизируют. Сода (пищевая, кальцинированная), хоть и имеет слабощелочную реакцию, с жиром справляется слабо. Нужны средства на основе гидроксида натрия (альтернативные названия: едкий натр, сода каустическая), желательно гели (чтобы дольше оставались на поверхности). Я для таких целей использую Милам для удаления жира, копоти, нагара (цена в новой линии сейчас около 40 грн за 500 мл). Но учтите, что едкий натр реагирует с алюминием с выделением водорода, так что со временем не переусердствуйте. И да, на алюминиевых поверхностях могут оставаться пятна после таких средств.
Я-ваш шанс• 23 июня 2022
На ютубі варіантів масса. Потрібен час, кипятком залили і хай у ванні кисне години хоча б дві, будь с чим, потім жорстка щітка.
Конфет04ка• 23 июня 2022
Для справки, в геле Милам, который я использую, на этикетке декларируется 15-30% (видимо, по массе) гидроксида натрия.
Я-ваш шанс• 23 июня 2022
Ответ дляКонфет04ка
Його витримати без распіратора складно, до тошноти.
Да_Я_ТакаЯ_• 23 июня 2022
Антижир або таблетку для посудомийної машини. Корпус добре відтирає меламінова губка.
Конфет04ка• 23 июня 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
Кому как :) Мой практически без запаха, там нечему пахнуть, хлора в составе нет.
Я-ваш шанс• 23 июня 2022
Ответ дляКонфет04ка
Дуже спіцифічний. В мене загострений нюх, ще й алергик. Ні побутової хімії, ні парфумів, не виношу нічого.
Счастье_же_вот_оно• 23 июня 2022
антижир или средство для чистки гриля + ершик, и у нас плита как новая, но муж усиленно тер, я бы так не смогла

Папина дочка• 23 июня 2022
Антижир Сана ( в Ашане точно продается), отличная вещь, и черта замусоленного отмоет, не то что вытяжку)
Секс-Бомба• 23 июня 2022
Ответ дляруки_Крюги
Поддерживаю. Отмывакт любой старый жир
Нагайна• 23 июня 2022
Ответ дляКонфет04ка
Лимонная хорошо берет.. если не сильно запущено. За что ВЫ ее со счетов сняли??
chancee• 23 июня 2022
Кипятить нельзя! Это же белок, который при высоких температурах ещё больше твердеет!
Редисочка• 23 июня 2022
Ответ дляКонфет04ка
Вот такой у Вас?
Редисочка• 23 июня 2022
Ответ дляруки_Крюги
Такой?
руки_Крюги• 23 июня 2022
Ответ дляРедисочка
Такой?
Да
Конфет04ка• 23 июня 2022
Ответ дляРедисочка
Вот такой у Вас?
Да.
Елена 1919• 23 июня 2022
В АТБ берете маленькую пачку отбеливателя с кислородом.обязательно с кислородом.разводите в горячей воде и замачивание.через пару часов можно тереть.
После шести ни-ни• 23 июня 2022
Якщо йдеться про металевий фільтр, то я колись відмивала його (також на зйомній квартирі) за таким рецептом (але пропорції точно вже не пам´ятаю) змішати пральний порошок, соду та кисневий відбілювач у відношенні 2:2:1. Фільтр покласти горизонтально в ємність. Рівномірно засипати сумішшю, залити кип´ятком та залишити десь на півгодини. Потім промити водою. Я була вражена, як весь бруд відійшов. Єдине, це те, що алюмінієва рамка фільтра стає нерівного кольору, але краще так, ніж було.
jujuka2011• 23 июня 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Підкажіть, соду звичайну?