Мастер Класс• 23 июня 2022

З 1го вересня у школу..

Ваше ставлення,як батьків,до такого рішення? Ваші пропозиції в коментарях.
Результат:
вже голосів: 841
405 (48.16%) Дистанційне,в країні війна
300 (35.67%) Лише очне навчання
95 (11.3%) Інший варіант
41 (4.88%) Ми за кордоном,нам все рівно
Аль_де_Барановна• 23 июня 2022
Ответ дляМинерАлочка
Наш мэр заявил сегодня что с 1 августа. Учитель написала, что нужно в классе после переселенцев покрасить пол и поклеить стены, сломана ручка на двери, докупить 2 стульчика. Бюджет 5000 тыс грн. Родителям нужно скинуться на ремонт. В чате ужас, возмущаемся.
Мамай что-ли?
Пускай идёт лесом со своим 1 августа 😡

Лизочек• 23 июня 2022
Ответ дляМинерАлочка
с августа? Такая жара в августе стоит обычно, бедные дети. Из жарких классов в душный подвал
Швабристка• 23 июня 2022
Ответ дляЧавонадо
Вместо того, чтобы подвергать детей такой опасности, нужно обязать учителей проводить он-лайн занятия, хотят они этого или нет.
А то стаю идёт, деньги капают, а работать не хотят.
Большинство людей за карантин уже научились работать он-лайн, и учителя не должны быть исключением.
А если ребёнок дома не слушает учителя в зуме, то можете не сомневаться, что и на уроках он явно не учится.
Начнем с того,что учителям снизили зарплату больше чем в 2 раза уже в мае. И откуда те у кого не проводятся уроки? Я реально слышу об этом только на советчице. Мы из Киева- все было как положено. Учитель ещё и мастер -классы проводила дополнительно. У племянницы, крестников и племянницы мужа все было ок никто не жаловался.
Есть родня в Виннице - обсуждали эту тему. Даже продленку вели по пару часов всякий игры.
Родственники в Броварах тоже все было нормально.
Сидели в селе с нами была родственница учитель . Он сидела с утра и до вечера. Сначала вела уроки ,а потом проверяла работы и готовилась на завтра.

Если все так плохо, почему вы не жалуетесь выше, а только на советчице эти басни?
Nightbringer• 23 июня 2022
Ответ дляДую ветер
Им же нужно как-то планировать. Думаю, будет по-разному в зависимости от региона и ситуации
пусть планируют.
на то у них есть целое министерство с министром и кучей департаментов, а не опросы они устраивают((
Аль_де_Барановна• 23 июня 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Мне тоже кажется, что родителей ломит пребывание ребенка дома.
Конечно ломит. Особенно тех, чьи дети сами дома.
ПочтальЁнша• 23 июня 2022
Ответ дляЧумачечая_
Так я изначально и написала, что в относительно спокойных регионах. Естественно в Харькове не может быть и речи о школах.
А какие сейчас регионы ’относительно спокойные’? Карта обстрелов 2-й раз красная, за последние 2 часа.(( Многие области и Киев, в том числе...((
Пасти Ла• 23 июня 2022
Ответ дляШвабристка

Мы тоже из Киева, треть учителей уроки не проводят по ряду причин
И жалоб более чем предостаточно
Это не уроки
Nightbringer• 23 июня 2022
Ответ дляБутылка с банками
Я с вами согласна.

Хотя меня уже это и не удивляет.

После того, как у нас в городе во время обстрелов цветы высаживают, меня уже ничего не удивляет.
Страна Дураков.
у нас тоже разбили цветники размером со стадион.
лучше бы потратили на экипировку ВСУ.
МинерАлочка• 23 июня 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Мамай что-ли?
Пускай идёт лесом со своим 1 августа 😡
Он самый. Дебилоид лысый

Мизимец• 23 июня 2022
Только, что прочитата количество детей в классе будет не ограничено, до 70 человек
Нежная Лапка• 23 июня 2022
Боже, яке щастя, шо в нас адекватні власникі школи та директор... В цьому році 3 форми навчання в школі. Офлайн, онлайн і дистанційне
Аль_де_Барановна• 23 июня 2022
Ответ дляДваДваВосемь
У нас вообще мерия передумала насчет 1-го сентября, и придумала начинать учебу 1 августа. При том хотят сделать следующий учебный год до 1 июля, а каникулы 3 месяца с декабря до конца февраля. О как
О! Ещё полтавчанка))
Мамая в жопу надо послать.
Ото класс идея при +31 сидеть дома. Два лета пересрать и потом 3 месяца зимой в 4х стенах.
Кредитная• 23 июня 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Когда уже нашего ’красивого’ мера вынесут? Такого пренебрежения интересами общества, как демонстрирует он, наверное нет нигде. Лучше б наладили нормальную дистанционки, вполне можно было б зимой так учиться.
Аль_де_Барановна• 23 июня 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ви на ЗУ?
Ну не дасте дитину до школи.
Будете разом сидіти - моск пабліки читати
А тут більшість за очку
Що буде до вересня-побачимо
Наоборот. Тут большинство за оффлайн. Посмотрите опросы.
Чумачечая_• 23 июня 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Ну и Киев хоть и красный, но прилетает тьфу тьфу в последнее время редко
СиренаФеоктистовна• 23 июня 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Можете карта тревог все же? Тревога не равно обстрел
Дую ветер• 23 июня 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Карта тревог, а не обстрелов. Укрытия оборудуют.

А вы бегаете на каждую тревогу в укрытие с детьми? На каждую-каждую?
Швабристка• 23 июня 2022
Ответ дляNightbringer
а мене ще турбує життя і ’творчість’ лікарів.
це дві категорії злодіїв без відповідальності ,з круговою порукою.
Як же Ви довіряєте життя дітей цим злочинцям
Аль_де_Барановна• 23 июня 2022
Ответ дляМинерАлочка
Он самый. Дебилоид лысый
Ну, надо чтобы родители просто сказали ’мы не приведём на 1 августа. Всё.’ Про экономию на отоплении это просто смешно. Он уже так наэкономил в городе, что чья бы корова мычала.

МинерАлочка• 23 июня 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Абонплату Теплоэнерго подписал. За какой хрен я плачу не в отопительный период по 910 грн ежемесячно? Калоборант хренов. Фу
Nightbringer• 23 июня 2022
Ответ дляШвабристка
объяснила бы,но без анонима пока не получится.
любят тут в профиле рыться и доставать всякую ’вкуснятину’
ПочтальЁнша• 23 июня 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ну да - тревог, сорри)
Кредитная• 23 июня 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
О! Ещё полтавчанка))
Мамая в жопу надо послать.
Я с вами) есть эффективный способ донести до этого яйцеголового, что родители против его гениального плана? Хотя , наверное, будет как с транспортом: провел опрос и положил на мнение полтавчан
Аль_де_Барановна• 23 июня 2022
Ответ дляКредитная
Его же выносили уже , но он суууука бессмертный какой-то.
И хто за него голосует?
И статью ему шьют шьют и никак не пришьют(
ПочтальЁнша• 23 июня 2022
Ответ дляДую ветер

Не бегаю. Но в школу офлайн не поведу(
Аль_де_Барановна• 23 июня 2022
Ответ дляМинерАлочка
Вот то-то и оно. Нах мы платим обонплату за содержание сетей и тд и тп, если по факту наши дети потом зимой не смогут учиться?
Дую ветер• 23 июня 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Не бегаю. Но в школу офлайн не поведу(
А в школе хоть в укрытие отвели бы может. Нам пока говорят о комбинированной форме обучения, собирают списки кто что планирует. Многие не вернутся из-за границы.
Все знаю вдоль и поперек )• 23 июня 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
а если война будет 4-5 лет, как тогда?
Как в великую отечественную, вечерние школы и институты были.
МинерАлочка• 23 июня 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
И хто за него голосует?
Это чмо баню открыл в яру у себя , типа общественная. 1час 550 грн🤣🤣🤣
Сорока-ворона• 23 июня 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
То есть, если грохнет по большому скоплению детей в одном здании, это норм?
И я о том же, но тут не докажешь. Это очень опасно, даже если школа в спокойном городе. Боюсь будет большая вероятность прилета именно по школам и в какую именно мы не знаем. Я не готова рисковать.