Баба_Воля• 23 июня 2022
Німеччина. Ваші секрети економії на продуктах.
Що із продуктів не дороге, але непогане. Чи що вигідно купувати.
В Тафелі у нас вже з травня по вересень заявок не приймають. Тому не рекомендуйте.
Ответ дляlybov83
Вот скрин с кауфлянда и алди. Неужели для каждой части Германии они печатают разные каталоги?
Не знаю, может . На скрине плохо видно цену стейка за кг. Ну и это же акция, а я пишу про базовый так сксзать поход, шел и в магазин зашел, будет так как я написала. С акциями тоже тут не супер, тут где я живу, магазины небольшие какие то, мало места банально, идешь, в каталоге что то высмотрел, приходишь -нету...и так постоянно, ну берешь что есть.в пятницу после обеда вообще - пусто...кские там скидки, хоть бы в принципе что то купить...
Пышечка• 23 июня 2022
Сейчас кстати в Альди босоножки на мальчиков подростков по 15 евро. Довольно симпатичные, кожа и стелька и верх. Может кому надо, я своим хочу взять.
Бармалеина• 23 июня 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Вы того, отслеживайте с кем общаетесь, лично я вам про пособия ничего не писала. Я не знаю Зачем вы при приехали в данную страну, но раз приехали то посчитали это дело выгодным лично для себя чем пребывание в другой стране, раз ваши желания не подтвердились есть два выхода Работа и Другая страна, раз остаетесь значит ценник устраивает, меня не устраивает, поэтому я работаю и живу в Украине и не ною что мало денег дают жадные немцы
Я где-то писала про жадных немцев??? Про какие мои желания вы пишете? Вы в своей злобе вообще теряете нить разговора! Господи, хоть думайте о чем речь и о чем пишете вы!
Пышечка• 23 июня 2022
Ответ дляErjebaka
И гречка)) и чай нормальный)) я вот еще что купила
Гречка в Эдеке кстати дешевле. Мих маркт не очень по ценам. Но можно купить привычные нам товары, мы за сулугуни косичкой туда ездим и за таранкой)
Ответ дляПышечка
Это я кливере, перепутала. В микс марте как то мясо брала, но он такой весь, мне не понрвился, как увидела ’пряник тульский’ и сало сибирское, ушла...
ДинамоКит• 23 июня 2022
Ответ дляМелочунь
Ви живете в Німеччині? Мясо по 500 грн, а з круп тільки рис і вівсянка. Тут зовсім інша кухня. З овочів вигідно купувати броколі, цвітну капусту, спаржу. Також смачні рибні палочки та сосиски ті, що білого кольору.
Да ладно, в Marktkauf брала свинину без косточки чистое мясо по 5.99, окорочка по 3 с копейками.В Lidl и ALDI часто скидки на мясо и рыбу 30-50%
А поговорить?• 23 июня 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Я питалась нормально. Потому юшку я ее ела, уж точно) варили супы и борщ. На свежем и свежее употребляли.
Да и Тафель мой желудок не переваривает. Не привык просрочку принимать.
Ну правду говорили- кто ничего не видел до войны, то ему Германия раем кажется. Только чем вы занимались на Родине, вот вопрос.
Выживали в оккупации, потому что Родина не смогла нас защитить. Ели 2 месяца пустой суп, а потом кашу в кастрюле на 5 литров, а в нее одна банка тушёнки. Хлеб купить - очередь 8 часов, ещё мог не достаться.
ДинамоКит• 23 июня 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Мясо покупаю большими объемами по 3-5 кг - получается по 5-6 евро за килограмм
макароны беру барилла по 1 евро, раз в месяц примерно на них акции
ну и так в целом, слежу за акциями в разных магазинах
в лидле самые дешевые овощи, например
Поищите в районе где Вы живете турецкие магазины, там цена на овощи очень низкая, помидоры и перцы по 79-99 центов за кг.
Фрекен бок• 23 июня 2022
Ответ дляБаба_Воля
За рахунок Євросоюзу.
Німецькі платники податків можуть спати спокійно.
А в ЕС с неба деньги падают, да?
Замыленная• 24 июня 2022
Ответ дляПышечка
Еще делюсь находкой- в Эдеке есть суповые курицы, бульон из них отличный, почти как дома из домашней курочки. Стоит чуть больше 3 евро. На большую кастрюлю пол курки достаточно. Они находятся в холодильниках в глубокой заморозке.
Еще там же окорочка, по 4 евро с копейками 1 кг. Очень вкусные, мясистые. Довольно выгодно покупать.
Про суповую курицу подтверждаю. Бульон как с домашней курицы, цена почти как в Украине.
Замыленная• 24 июня 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
А цены мониторить по магазинам или есть общий сайт?
Скачала приложение kauf.da, там все каталоги онлайн. И поиском можно прописать продукт.
Сам себе Петросян• 24 июня 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Вибачте, а в Україні Ви їли виключно делікатеси? В Німеччині так само є крупи, овочі, м´ясо. Купили і зварили юшки та котлет із булгуром. Що саме не зрозуміло?
В Німеччині категорії відносно дешевих пролуктів різні. Наприклад, дорадо дешевше свинини :) а крупи занадто сильно сказано. Тут макарони, вівсянка і рис. Інші крупи вважаються екзотикою і не усюди є.
Автор, в різних землях і навіть магазинах різний вибір. Тільки методом проб і помилок.
Сам себе Петросян• 24 июня 2022
Ответ дляЖелезная тетя
І? Не вистачить? А картоплю чи капусту з морквою не бачили? Чи м´ясо?
Ви просто заздрите. Нічим іншим неможливо пояснити ваш тон.
Сам себе Петросян• 24 июня 2022
Ответ дляБармалеина
Не сравнивайте цены в Украине и в Германии. Курица стоит 12 евро, например. Рыба очень дорогая, колбасы и прочее тоже. Если есть какие-то дешёвые точки, скидки - сдавайте. Потому что на 360 евро не хватает на еду.
Да ладно, на одну людину 250 ойро це разом з всяким баловством.
Грушки-яблочки• 24 июня 2022
Ответ дляПышечка
Лидл и Альди самые дешёвые магазины. Мясо часто бывает на скидках минус 30%. Если попадаем, берем про запас. Мониторю акции, рекламные журналы все время приходят домой.
В Тафель не попадаем, т.к. ходим на интеграционные курсы.
Расскажите, пожалуйста, ппо курсы. Очень надо. Спасибо заранее.
Сам себе Петросян• 24 июня 2022
Ответ дляlybov83
О, я цю дорадо по 8 ойро купляла:)
Бармалеина• 24 июня 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Наверное, я в другой Германии нахожусь. Разве что хлеб покупать и пол кило картошки, но я так не ем, у меня желудок один.
Жена миллионера• 24 июня 2022
- Вивчайте анонси.
- В Лідлі є полиця в молочній вітрині, там уцінка. Не просрочка! Можна пробувати щось незгайоме за півціни, вигідно.
- Mixmarkt ’русский’ магазин, з усіма наслідками..як мінімум треба строки перевіряти.
- Недорогі продукти все одно якісні, не бійтеся їх купувати.
- Купуйте не по плану, а по наявним знижкам.
Любви вам!• 24 июня 2022
Ответ дляbilochko
Ну як ви думаєте, що думають українці, особливо ті, хто втратив рідних, чи залишився без даху над головою, про політику Меркель в 2014 році?
Меркель руку за подаянием к Украине не протягивает и помогать ни ей, ни Германии не просит. Поэтому ей на мнение украинцев…
Кондуктор автобуса• 24 июня 2022
Ответ дляА поговорить?
Я про довоенную жизнь говорю. Вы же не всю жизнь пустой суп ели?
Баба_Воля
• 24 июня 2022
Відчула довоєнну Совєтчіцу, де обгадять і допридумують за автора. Але спишемо все на стрес від війни.
Тема не про розмір виплат, не про ціни в Німеччині, не про виїхавших мешканців зах.України, про обіди заробітчан, які тут працюють. Очобисто мене війна зробила терпеливішою. Всі біжать не від гарного життя.
Якщо по темі.
Є розумні трати. Продукти в Німеччині дорогі. ТЦ за межами міста, без машини доїхати складно, а деколи нереально.
Суть питання, які можливості платити менше за продукти побачили ви особисто, що і де вигідно купувати.
Я рідко буваю в Алді і Лідл, можливо чогось не знаю. Тому дякую зв реальні поради. Додаток з акціями є, але до всіх магазинів потрібно добиратись.
Всім миру!
Якщо по темі.
Всім миру!
Кондуктор автобуса• 24 июня 2022
Ответ дляБаба_Воля
Якщо по темі.
Всім миру!
Якщо по темі.
Всім миру!
Да никакой экономии, кроме бегать по ангиботам и морозить. Только электричество тоже стоит не дёшево. У меня маленький холодильник и маленькая семья. Много не купишь, много не приготовишь.
Как сайгак носится по магазинам и искать- время, дорога и силы. Курсы вытряхивают кучу сил.
Так что все относительно.
Да и ангебот не разумная трата) берешь то, что тебе не нужно, часто.
В русском,кстати , цены и качество так себе.
И ценник на человека тоже разный. Кому хватает на дошкольника, а кому на подростка не хватает. Умиляют те, кто кричит, что здесь Лафа. Нет лафы. Это минимум. И подработка нелегально с последствиями.
Так что все относительно.
Баба_Воля
• 24 июня 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Так что все относительно.
Курси розпочались на початку тижня. Щоб мати результат- вчити потрібно і вдень і вночі.
Як ваші результати?