Баба_Воля• 23 июня 2022
Німеччина. Ваші секрети економії на продуктах.
Що із продуктів не дороге, але непогане. Чи що вигідно купувати.
В Тафелі у нас вже з травня по вересень заявок не приймають. Тому не рекомендуйте.
Железная тетя• 23 июня 2022
Вибачте, а в Україні Ви їли виключно делікатеси? В Німеччині так само є крупи, овочі, м´ясо. Купили і зварили юшки та котлет із булгуром. Що саме не зрозуміло?
Брыкалка• 23 июня 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Правильно! Молодець, гарно сказали.
Баба_Воля
• 23 июня 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Булгур бачила лише в турецькому магазині, у нас в районі таких не має.
Із круп- рис в пакетиках і вівсянка.
Риба нереально дорога.
М´ясо не дешеве.
Із круп- рис в пакетиках і вівсянка.
Риба нереально дорога.
М´ясо не дешеве.
Железная тетя• 23 июня 2022
Ответ дляБаба_Воля
Із круп- рис в пакетиках і вівсянка.
Риба нереально дорога.
М´ясо не дешеве.
Із круп- рис в пакетиках і вівсянка.
Риба нереально дорога.
М´ясо не дешеве.
І? Не вистачить? А картоплю чи капусту з морквою не бачили? Чи м´ясо?
Бармалеина• 23 июня 2022
Ответ дляЖелезная тетя
А при чем здесь ваше ели деликатесы до экономии? Вы хоть читайте о чем тема.
СКИБИДЫШь• 23 июня 2022
Ввшої допомоги за рахунок німецьких налогоплательщиків достатньо на все. На мясо, рибу , булгур та інше.
Баба_Воля
• 23 июня 2022
Ответ дляБармалеина
Яд чи гів.но вилить- це святе.
Не звертайте увагу.
Баба_Воля
• 23 июня 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
За рахунок Євросоюзу.
Німецькі платники податків можуть спати спокійно.
Бармалеина• 23 июня 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да, что вы? Интересно, вы дома тоже на 400 гривен месяц живёте?
Железная тетя• 23 июня 2022
Ответ дляБармалеина
Саме про економію: піти до діскаунтера, купити базові продукти і приготувати власноруч їжу.
Мелочунь• 23 июня 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Ви живете в Німеччині? Мясо по 500 грн, а з круп тільки рис і вівсянка. Тут зовсім інша кухня. З овочів вигідно купувати броколі, цвітну капусту, спаржу. Також смачні рибні палочки та сосиски ті, що білого кольору.
Кашпо• 23 июня 2022
Ответ дляБаба_Воля
За рахунок Євросоюзу.
А по чем там мясо и рыба? В Украине цены нереально выросли, разгар лета, а огурцы по 50, клубника 70, про рыбу промолчим
Мелочунь• 23 июня 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Картопля, морква по 100 грн за кг. Зате є інші дешевші і смачні продукти. Питання ціоком логічне.
Баба_Воля
• 23 июня 2022
Ответ дляКашпо
1 огірок- 50 центів.
Черешня-5 євро кг
М´ясо 10
Хліб від 1,2 білий.
Чорний від 2
Черешня-5 євро кг
М´ясо 10
Хліб від 1,2 білий.
Чорний від 2
ША все! я пришла• 23 июня 2022
Ответ дляБармалеина
Пособие в Германии 10 евро в месяц?
Кашпо• 23 июня 2022
Ответ дляБаба_Воля
1 огірок- 50 центів.
Черешня-5 євро кг
М´ясо 10
Хліб від 1,2 білий.
Чорний від 2
Черешня-5 євро кг
М´ясо 10
Хліб від 1,2 білий.
Чорний від 2
О, у нас черешня по 120, почти как у вас, мясо 150, может вернётесь,? Думаю, никак вы там не сэкономите
Кондуктор автобуса• 23 июня 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Я питалась нормально. Потому юшку я ее ела, уж точно) варили супы и борщ. На свежем и свежее употребляли.
Да и Тафель мой желудок не переваривает. Не привык просрочку принимать.
Ну правду говорили- кто ничего не видел до войны, то ему Германия раем кажется. Только чем вы занимались на Родине, вот вопрос.
Бармалеина• 23 июня 2022
Ответ дляША все! я пришла
Пособие в Германии 10 евро в месяц?
Не сравнивайте цены в Украине и в Германии. Курица стоит 12 евро, например. Рыба очень дорогая, колбасы и прочее тоже. Если есть какие-то дешёвые точки, скидки - сдавайте. Потому что на 360 евро не хватает на еду.
Мелочунь• 23 июня 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Отримати допомогу можна не раніше, як через 2 місяці. А весь цей час треба за щось жити. Ваші відповіді не по темі.
Морковку дай• 23 июня 2022
Ответ дляМелочунь
Так многие в лагере живут, там же кормят
Ду да ду да ду• 23 июня 2022
Мясо покупаю большими объемами по 3-5 кг - получается по 5-6 евро за килограмм
макароны беру барилла по 1 евро, раз в месяц примерно на них акции
ну и так в целом, слежу за акциями в разных магазинах
в лидле самые дешевые овощи, например
Тень льва• 23 июня 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Згодна. Притому, що до війни це все було у німців набагато дешевше.
Ядвига Юсьлегко• 23 июня 2022
Ответ дляБаба_Воля
За рахунок Євросоюзу.
А в Евросоюз Германия деньги не перечисляет, нет?
Ду да ду да ду• 23 июня 2022
А еще, если городок не прям совсем маленький, то наверняка есть магазины уцененных продуктов. Но нужно искать конечно) помятая упаковка или до конца срока годности от 1 дня до месяца - значительная уценка в цене)
я там много чего покупаю периодически, часто вредности, которые вроде не надо, но любишь)
Баба_Воля
• 23 июня 2022
Ответ дляДу да ду да ду
в лидле самые дешевые овощи, например
Барилла до 2 є.
Була недавно акція в Кайфланді, я не потрапила. А де ще бувають?
Акції моніторю.
Та легко!• 23 июня 2022
Ответ дляДу да ду да ду
в лидле самые дешевые овощи, например
А где мясо так берёте?
Мелочунь• 23 июня 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Німеччині вигідніше платити допомоги українцям ніж дати танки, щоб Україна перемогла та біженці повернулись додому, нажаль.
Ду да ду да ду• 23 июня 2022
Ответ дляБаба_Воля
Барилла до 2 є.
Акції моніторю.
у нас есть Hit - у них часто акции именно на бариллу) и в кауфланде брала её как-то по 1.2 евро, но по 1 евро приятнее)
Баба_Воля
• 23 июня 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Дякую Вперше чую про такий маркет.