Бармалеина• 24 июня 2022

Муж в приоритете. Почему это осуждается на форуме?

Навеяно темами об эмиграции в большей степени наверное.
Почему-то стыдят женщин, принявших решение быть
с мужем.
Скажу по себе.
Да , мне муж ближе детей и родителей.
У детей через 5-10 лет будут совершенно другие интересы. Родители пожилые давно.
А муж мне друг, соратник и любовник уже многие-многие годы.
У нас общие темы, общие цели, интересы, похожие взгляды на жизнь.
Почему это осуждается на форуме?
младокошкина• 24 июня 2022
Ответ дляИзподтишка
Огромное количество женщин и детей не выехало из Украины - все за штаны держатся? В классе моего сына из 31 человек уехали только двое. И кстати, остались много одиноких женщин, потому что здесь работа, родители, дом. Такая причина вас устраивает? Или родителей и детей любить можно, а мужа - позорно? И какой сейчас смысл уезжать из относительно спокойных районов Украины? Сидеть в Польше на пособие и ждать неведомо чего? Будет ухудшаться обстановка, можно всегда уехать.
Зі спокійних регіонів немає причини, але коли сиділи в Сумах, Харькові, Чернігові і ой я не поїду, я же жена, а потім діти заїкаються.
А деякі дітей ховали де могли, зате ж з чоловіком.
Кажу просто жіночки бояться залишитися без чоловіка більше ніж без дітей.
Але типу такі героїні чоловіка не лишили, а він що сам кнопочку в машинці не нажме, чи супчик не зварить, чи скучно в підвалі самому.
От який толк від жінки, псіхи?

Тушь для2го класса• 24 июня 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ви ж напевно розумієте, що якщо війна протягнеться ще рік, то заберуть всіх. Вже і зараз не звертають уваги навіть на стан здоров´я
Да, а у меня еще и сын взрослый. Будем ждать мужиков, что делать.
Тушь для2го класса• 24 июня 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Тем более, хоть напоследок побуду ’девочкой’, я и так поздно спохватилась, все пыталась сама тянуть лет до 40-ка....
Кучерявочка• 24 июня 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Да, к вашему брошенному в марте 2022-го
У меня нет брошенного в марте)))
Я дома)
На морозе• 24 июня 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Вас понять можно.
Я тоже уехала на время, но когда ситуация в Киеве стабилизировалась - вернулась. Это все может быть на годы.
У двоих подруг уже нет семьи. Одной помог мужчина заграницей, теперь они вместе, от другой ушёл муж, так как просил ее вернуться, а она ни в какую. Но это о спокойных городах. В остальных случаях, когда реальная опасность даже думать не о чем.
Мы уже тоже воссоединились
Сфера влияния• 24 июня 2022
Ответ дляМайская киска
А с чего вы взяли что в ситуациях тех матерей допустим муж был против?
А я вообще о подобном и не заикалась - умерьте свою фантазию.
Тушь для2го класса• 24 июня 2022
Ой, девочки, пусть мы все и наши близкие будут живы, здоровы и счастливы! Засим откланиваюсь
Сундучок с каникулами• 24 июня 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Похоже, что вы плаваете в предмете.
У вас по умолчанию других папаш, кроме штанов, нет.
И понятие семьи вам тоже не ведомо.
😂😂😂😂😂😂 да, вы правы. Я не знаю, как это жить со штанами, у меня мужчина.
Ирина Веселуха• 24 июня 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Этот вопрос власть уже решила - все, стоящие на учёте в ЦЗ, будут привлечены к общественным работам с выплатой минимальной заработной платы.
Может в Киеве и найдут такое количество общественных работ. В моем городке -точно нет. Безработица зашкаливает . Если будут платить хоть минималку - это уже хорошо. Потому что выплаты рассчитываются из средней за последние 6 месяцев, а если человек 3 месяца был за свой счёт, то и выплаты там копеечные будут.

Майская киска• 24 июня 2022
Ответ дляСфера влияния
Заикались, так что умерьте свою
Сфера влияния• 24 июня 2022
Ответ дляМайская киска
Заикались, так что умерьте свою
Не-не. Скрин, если вспоминала хоть краем мужей которые были против выезда жены с детьми.,
Майская киска• 24 июня 2022
Ответ дляСфера влияния
Да да. Почитайте что вы написали
3@йk@• 24 июня 2022
Ответ дляБармалеина
Я из Харькова.
Но в Украине много городов.
Автор, тут много куриц с повышенным инстинктом размножения и охраны потомства.
У каждой женщины свои приоритеты.
У меня в приоритете муж.
У меня все с мужем хорошо, значит все хорошо у моего ребенка.
И дочь переняла мои взгляды.
Дети- гости в нашей жизни, часть жизни, а не сама жизнь.
Но сколько людей- столько мнений.
Ну и все зависит от конкретных ситуаций.
Изподтишка• 24 июня 2022
Ответ длямладокошкина
От який толк від жінки, псіхи?
Ну это перебор. Я за адекватность. Сейчас опять мои родственники из Харькова и Чугуев к нам приехали. Причём они из стойких - там очень жарко и опасно. Ясное дело, детям тем более в таких местах делать нечего,
Изподтишка• 24 июня 2022
Ответ дляВоздух в банке
Харьков нужно всем оставить?
Если есть возможность сейчас уехать, лучше уехать. Там сильно ухудшилось.
Изподтишка• 24 июня 2022
Ответ дляВоздух в банке
Женщина должна спасать мужчину?
Иногда, да, если ему будет нужна помощь.
Воздух в банке• 24 июня 2022
Ответ дляИзподтишка
а кто работать там останется? или никому не надо.
Воздух в банке• 24 июня 2022
Ответ дляИзподтишка
мы говорим о конкретной ситуации. война. женщины с детьми уезжают из горячих точек, спасая этих самых детей. мужчин тоже нужно ’спасать’? ну чтоб женщина ’спасала’ своего мужика
Изподтишка• 24 июня 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
В моїй країні для оформлення документів в навчальні заклади обов´язково має бути законний повнолітній представник
Оформить опекунство ( или доверенность - я не помню название документа) можно на кого угодно. Моя сестра ехала, на неё оформили опекунство на 14 летнюю дочку друзей. Быстро и без проблем.

Изподтишка• 24 июня 2022
Ответ дляВоздух в банке
Мужчина может уехать с ними с спокойную область, если он не служит, конечно. Зачем ему сидеть в горячей точке?
Воздух в банке• 24 июня 2022
Ответ дляИзподтишка
затем, что у него там работа. и он принимает самостоятельное решение - остаться.
женщина обязана его ’спасти’?
Изподтишка• 24 июня 2022
Ответ дляВоздух в банке
Если есть возможность, лучше уехать. Там прилетает постоянно и гибнут мирные люди. Недавно ранило в голову сына нашего хорошего знакомого. Он в коме, помочь не могут у нас, только в Германии. И люди по-разному воспринимают взрывы. Наши друзья в Харькове не уезжают и не собираются, хотя жене рожать через несколько дней.
Изподтишка• 24 июня 2022
Ответ дляВоздух в банке
женщина обязана его ’спасти’?
Не обязана. Каждый человек имеет право на своё решение.
Воздух в банке• 24 июня 2022
Ответ дляИзподтишка
там мой муж работает, мне не нужно рассказов со стороны.
и никуда уезжать не собирается. он считает, что во время войны место мужчины - на войне. на фронте или в городе, но чтобы пользу приносить. на фронт его не возьмут, увечье. а старший сын в ЗСУ. а жена его с детками за границей. тоже ’спасать’ не стала, так вот.
Изподтишка• 24 июня 2022
Ответ дляВоздух в банке
Герои, ваши мужчины. Низкий поклон таким людям и пусть Бог оберегает их.
В Харькове много сейчас людей, которые просто живут на гуманитарке и особой помощи городу не приносят. Таким если есть возможность, лучше уехать. Мои родители до последнего не хотели ехать, но вчера сильно прилетело рядом с ними, поэтому сегодня приехали к нам. Папа, кстати, хотел в тероборону записаться, не взяли. Возраст уже и здоровье не подходят.
Воздух в банке• 24 июня 2022
Ответ дляИзподтишка
моего тоже в тероборону не взяли в начале войны.
и он уезжал из города, но чтобы нас вывезти за границу с младшим, а потом по стране колесил, возил обмундирование для армии, то людей куда-то, то котиков и собачек. и в Мариуполе был, вывез оттуда полтора десятка человек в конце марта.
а потом позвонили ему и говорят - приезжай в Ха, ты нужен. ну вот сел и поехал. не может он отсиживаться где-то. конечно, мне за него страшно. но я не представляю, что он мог иначе как-то поступить.
Изподтишка• 24 июня 2022
Ответ дляВоздух в банке
Только могу восхититься. Здоровья и долгой жизни вашим героям.
Воздух в банке• 24 июня 2022
Ответ дляИзподтишка
Спасибо
Я уважаю их решение. Хоть и страшно очень мне.
Изподтишка• 24 июня 2022
Ответ дляВоздух в банке
Спасибо
Я Вас очень понимаю, можно сойти с ума от тревоги.
ПП-шница• 24 июня 2022
Ответ дляРекламама
А потом ребенок. Но не дядька.
Да, но не дети превыше всего на свете