Бармалеина• 24 июня 2022
Муж в приоритете. Почему это осуждается на форуме?
Навеяно темами об эмиграции в большей степени наверное.
Почему-то стыдят женщин, принявших решение быть
с мужем.
Скажу по себе.
Да , мне муж ближе детей и родителей.
У детей через 5-10 лет будут совершенно другие интересы. Родители пожилые давно.
А муж мне друг, соратник и любовник уже многие-многие годы.
У нас общие темы, общие цели, интересы, похожие взгляды на жизнь.
Почему это осуждается на форуме?
с мужем.
Скажу по себе.
Да , мне муж ближе детей и родителей.
Почему это осуждается на форуме?
Майская киска• 24 июня 2022
Ответ дляБабульция
а ребенок там остался?
Они уже в Украине, пиала какой минус по дороге был
Ирина Веселуха• 24 июня 2022
Ответ дляИзподтишка
Огромное количество женщин и детей не выехало из Украины - все за штаны держатся? В классе моего сына из 31 человек уехали только двое. И кстати, остались много одиноких женщин, потому что здесь работа, родители, дом. Такая причина вас устраивает? Или родителей и детей любить можно, а мужа - позорно? И какой сейчас смысл уезжать из относительно спокойных районов Украины? Сидеть в Польше на пособие и ждать неведомо чего? Будет ухудшаться обстановка, можно всегда уехать.
Я вчера женщинам с курса по изучению немецкого сказала фразу, которая их очень успокоила. ’ Мы, выехав, очень помогли бюджету Украины. ’ Фактически у всех на предприятиях приостановлена деятельность, многих заставили уволиться задним числом. Вся эта толпа пошла бы в ЦЗ за выплатами с и без того нищего бюджета, и я с ними за компанию. А так , нас кормит ЕС. В группе нет никого из Донецкой, Харьковских областей.
Бубль Гум)• 24 июня 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Извините, у Вас явно серьезный пробел в воспитании старшего сына. Да и целом ’перекосы’: не задалось со старшим - махнуть на младших.
...
Это не у меня пробел, это дети такие когда их в жопу целуешь и все только для них.
У Вас есть взрослые дети?
И в чем забить на меньших? У них есть все... пусть сидят и учатся. В чем Ваше забить выражается?
У Вас есть взрослые дети?
Black Umbrella• 24 июня 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Просто у кого-то муж это друг, любимый человек. А у кого-то штаны...
Любимый человек завтра на корову какую-то вылезет и не станет любимого человека, останутся просто штаны. И никто от этого не застрахован, как бы дамы в розовых биноклях не утверждали обратное.
А дети до конца дней матери останутся ее детьми. Поэтому выбор очевиден.
Изподтишка• 24 июня 2022
Ответ дляЛижТолько
Потому что муж чужой человек, жён по жизни много может быть.
А дети и родители самые близкие и родные на всю жизнь.
Это только ваше мнение. У других может быть иначе. Даже в Библии сказано: « Пусть оставит человек отца и мать своих и прилепится к жене своей...» ну и в идеале, родители не вечные, у детей свои семьи будут, а муж и жена вместе на всю жизнь». По крайней мере, так было в семьях всех моих родных.
Бабульция• 24 июня 2022
Ответ дляПатриотка
Полностью согласна. Можно рассуждать, закручивать, юлить как угодно, но если взять конкретную ситуацию, например, когда нужно сделать однозначный выбор: горит дом, где муж и ребенок, и спасти можешь только одного. Меня очень удивляет, если выбор будет не в сторону ребёнка
значит с психикой что то не то, психологи говорят что нужно выбирать мужа чтобы детей родить еще
Ксерокопия ночи• 24 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Ну если так рассуждать,дети тоже могут сдать в дом престарелых. Если так рассуждать, то лучше замуж не выходить и детей не рожать. Тогда и себя любимую можно эвакуировать куда угодно без проблем
Ксерокопия ночи• 24 июня 2022
Ответ дляИзподтишка
Вы правы, но советчицы вас не поймут
vahvubor.com.ua• 24 июня 2022
Я вас поддерживаю на все 100% также не уезжали хотя есть за что прожить и может жилье даже купить. Я живу один раз и хочу жить рядом с мужем и чтоб дети были с папой. Я считаю тут сравнивать недопустимо кто важнее
Black Umbrella• 24 июня 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Как рассуждать? А как рассуждать иначе - что муж мужем останется всю жизнь? Ну это все равно что утверждать, что никогда дождь не пойдет. А он или пойдет, или нет )))
А если детей правильно воспитывать, то никуда не сдадут.
Бабульция• 24 июня 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Жінок з дітьми випускають
так то вже не сім´я, писали про молоді сім´ї, а це чоловік дружина і діти
Майская киска• 24 июня 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Яким чином можна розвиватися при відсутності школи і спеціалізованих занять, на які дитина ходила, щоб готуватися до вступу?
Книги, бесплатны курсы. Таким чином
Играю_на_кларнете• 24 июня 2022
Ответ дляБубль Гум)
...
У Вас есть взрослые дети?
Вы абсолютно правильно определили причину! Гиперопека порождает эгоизм, к сожалению. Теперь Вы так же ’самовіддано’ готовы любить мужа.
Забить - это возложить ответственность на детей ’у вас есть все - сидите и учите’.
Наверное стоит подумать выехать ВСЕЙ если есть опасность окупации или на линии огня. Если относительно безопасно - таки интересоваться успехами, помочь определиться с профессией и, возможно, не самый лёгкий разговор, но поговорить со старшим сыном, чтоб забрал младших.
ЯсноВидящая• 24 июня 2022
я отвечаю за детей , так как они несовершеннолетние , и вывезти их в безопасное место - моя обязанность .муж остался в Харькове работать на заводе ...ну в общем , особенно нужном в военное время заводе .надо было детей оставлять под обстрелами на Салтовке ? я мужа люблю ...но жить хочу .и хочу , чтобы мои дети жили .он уезжать не хотел и не стал
Наращиваю_Интелект_Дорого• 24 июня 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Оставшись с мужем, можно остаться без жизни и без детей.
Вы можете выбирать мужа, но женщина обязана сохранить жизнь детям любой ценой, воспитать, поставить на ноги и тд.
Я искренне не понимаю женщин, которые в опасной ситуации готовы жертвовать детьми, лишь бы не потерять штаны.
Ну, у кого просто штаны - тем, действительно, и думать не о чем.
Воздух в банке• 24 июня 2022
Ответ дляИзподтишка
Если утюжат, то 100%, но я бы с мужем выехала. Если он, конечно не в ЗСУ. Смысл ему оставаться в городе, который обстреливают. А поводу, что в спокойном городе в напряжении. Так те кто уехал тоже в напряжении - там проблем не меньше, только других.
Харьков нужно всем оставить?
Играю_на_кларнете• 24 июня 2022
Ответ дляБубль Гум)
...
У Вас есть взрослые дети?
Вы не общаетесь со старшим сыном? Если честно, грустно, что так получается, когда вырастет эгоист
Плету интриги• 24 июня 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Вот было бы интересно, если бы мужикам разрешили выезжать, а женщинам нет, мужья бы взяли детей, носителей своих днк и свалили. Интересно, что эти дамы писали бы тут.
Мне не понятно почему муж уже не важен. Без него не было бы этого ребёнка
Я была бы рада, что есть возможность вывезти детей в безопасное место.
Барбитта• 24 июня 2022
Ответ дляБабульция
Хуже дебильных психологов, только люди, которые верят в их бред
Бубль Гум)• 24 июня 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Они все, ну почти все эгоисты.
Общаемся, предложений нет и не будет. Им не комфортно и все.
В лагерь пусть едут.
Только мама ждет с распростертыми объятиями нас, но ....вместе со мною.
Муж военный и я его НЕ БРОШУ тут, да и малые тоже не хотят папу оставлять одного.
Пока так. Что будет дальше не знаю. Но вижу, что в той же Германии уже не все айс. Мама говорит, что цены взлетели очень и очень. Они сами там переживают что бы их не зацепило ( Калининргад тому причина. Не знаю что им там вливают, но эта блокировка очень их напрягла там всех)
Вот чувствую я , что не нужно никуда ехать, затронет всех.
В лагерь пусть едут.
Каравай-каравай• 24 июня 2022
Ответ дляЛижТолько
Тут как раз дело в том, что это у вас так) для меня все же самый близкий человек муж. И женщинам, у которых отношенения с мужем не сложились это очень тяжело понять.
Меряно-перемеряно• 24 июня 2022
Ответ дляБарбитта
++это кстати в православии один из нарративов:’Бог дал,Бог взял’.Там даже сказание о Марфе было,только Марфа еще круче ответила Батыю,который предлагал ей выбрать одного из трех мужчин,кого он помилует (мужа,брата и сына).Ответ такой :’Я молодая,значит муж у меня еще будет,значит,сына еще рожу.А вот брата у меня больше никогда не будет’ Выбрала брата
ЛюбимаЯНЬ• 24 июня 2022
Ответ дляБабульция
А жінка з дітьми це хто?
Рассказница• 24 июня 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
сохранить жизнь и поставить на ноги детей обязан мужчина, но наше государство лишает такой возможности, так при чем тут женщина?
Ответ дляКокосиха
А зачем тогда детей вообще рожали, дружили бы себе со своим мужем, да соратничали. Дети по залету?
В стране война б..ть, мужа может не стать в любой момент, если он не инвалид и не прячется у вас под юбкой. Детей спасти - обязанность, все остальное писькин бред.
О, супер! Прямо в око!
Каравай-каравай• 24 июня 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Если уж о православии речь, то муж и жена - это одно целое. И тут речь не идет о том, кто важнее для женщины муж или дети. Это как выбирать, что важнее - сердце или дети
Барабасиха• 24 июня 2022
Боже...какой бред))) Ну видно никто к психологам не ходил, и муж на первом месте, это как раз об этом, читаю и думаю боты что ли пишут...ну в одном все, в таком хабалском стиле, грубом...девочки))) если бы не муж, детей бы у вас не было, по вашим меркам конечно любой пис*н вам бы подошел, но зачем такая жизнь тогда вообще? Вы любви не знали, чего вам спасать? Какую жизнь))? Спасительницы великие, что ж вы до войны без мужа ничего не могли - а тут прям детей растить самой, кормить, спасать, и тд. Многие пишут за взрослых детей...Я в ах*е с вас просто, дайте хоть детям пожить если не знаете что это такое...
Ответ дляBlack Umbrella
Если мужа правильно выбирать- ни кто не бросит.
Кукарачка• 24 июня 2022
Ответ дляСамохвалова
Интересно, а вот когда ее сыну будет 18, она его тоже так просто бросит в опасности и убежит под предлогом «спасения» кого-то, а в основном, эти дамы, которым вообще никого не жаль, спасают именно себя под прикрытием детей. И уезжают такие с одной фразой - хоть кто-то выживет
то есть, они уже заранее хоронят своих мужчин, взрослых сыновей и т.д. И готовы к тому, что больше их не увидят.
Хотя, с первого дня, в Украине было много безопасных мест, где можно было и можно сейчас пересидеть всей семьей. Что настоящие крепкие семьи и делали.
Но, нет же))) нашим дамам только заграничный отпуск подавай)
то есть, они уже заранее хоронят своих мужчин, взрослых сыновей и т.д. И готовы к тому, что больше их не увидят. Хотя, с первого дня, в Украине было много безопасных мест, где можно было и можно сейчас пересидеть всей семьей. Что настоящие крепкие семьи и делали.
А мне вот еще интересно. Ну ок, спасают детей, муж - это ’штаны’, которые спасения не достойны. А что с родителями, например? По аналогии со штанами? Например, а чего за ’костыли’ держаться, нужно спасать себя любимую и детей. Так получается?
Тут надолго• 24 июня 2022
Ответ дляБубль Гум)
Автор, все тоже самое.
Я не представляю как оставить мужа одного , мужа, который тебе друг, любовник, вторая половинка. Вот честное слово ....не представляю.
Каждое утро просыпаюсь и мне больно....больно, так как понимаю, что у детей в этой стране нет будущего от слова совсем нет, а с другой стороны я понимаю, что оставить мужа одного, оставить человека, который всегда тебя поддерживал, оберегал я не смогу. У меня уже истерики утренние каждый день по этому поводу.
Муж же говорит каждый день, что детей из этой страны нужно вывозить .
Наш городок разрушен , осталась 1 школа, все админ здания разрушены, у детей одна радость это сходить в Фору и на этом вся цивилизация закончена.
Мама живет в Германии, каждое утро начинается с песни о том , что я обязана думать о детях....
И кстати, Вы совершенно правы, детям мы нафиг не нужны когда они вырастают. Старший сын с семьей тоже живет в Германии, даже предложений от него не было и нет, что бы братьев я привезла . С дочкой у подруги таже история.
Так что автор, я тоже склоняются, что нужно беречь свои отношения со своей половинкой, так как это самое родное , самое дорогое что есть и будет в нашей жизни, а дети... у детей есть возможность учиться в онлайн школе, у детей репетиторы анг, немецкий, польский. Пусть учатся и сами строят свою жизнь, захотят в Европу-впред, все в их руках.
Хватит уже , сколько веладывали в старшего, а он теперь сидит и даже в ус не дует, что у нас тут срака полна и что меньших можно было забрать к себе ( не такие они и маленькие 15 и 16 лет).
Я думала я одна така , а оказывается нас много таких ....мне аж от сердца отлегло
Удалено администрацией...