Есть три размера(4 см ,6 см и 10 см), продавец советует большой (10см) , мне кажется будет большой, у кого есть помогите пожалуйста
Ответ дляdulenok
у меня шотландец..крупный - почти 8 кг. У нас фурминатор 6 см. Хорошо вычесывает. 10 см скорее для собак типа хаски.
Мой котя 4-5 кг
Ответ дляshinshik
Расскажите, пожалуйста, как вычёсывает? Подшёрсток вычёсывает? Вы довольны этим фурминатором?
Подшерсток вычесывает хорошо, но мне не очень удобно. У меня кот не то чтобы длинношерстый, но довольно пушистый. Гребень забивается быстро, кнопка для очистки не работает эффективно, приходится руками очищать, во время этого кот 10 раз успевает понервничать и убежать. Правда, у меня немного другая модель.
Ответ дляТина678
спасибо за ответ. Тоже сейчас присматриваю и интересовала, как работает кнопка для очистки. Мне тоже кажется, что если шерсть забивается, то кнопка для очистки полноценно не будет функционировать.
Ответ дляshinshik
Может, как-то от шерсти еще зависит, ее структуры, у меня полукровка-британец, но все равно шерсть забивается и кнопкой не стряхивается. Я попробую сфотографировать.
Не знаю, как показать)) В общем, это кнопка нажата на максимум, шерсть выталкивается, но чаще всего все равно нужно снять руками, можно об полотенце по идее счистить или какую-то другую ворсистую ткань, но мне все равно неудобно. Думаю, нужно пробовать и для себя уже определять, потому что подшерсток вычесывает действительно хорошо. Как-то так)
Ответ дляNikNeim-b3b7
Купила таку, Чудова пуходерка! Шкіру не дере, підпушок вичісує і немає статики. Кіт задоволений)
Вот мне такая щеточка-дерун тоже больше понравилась, но коту не нравится. И от фурминатора он тоже не кайфует. Ему нравится тангл тизер
, вот я старую свою и приспособила для этих дел, но подшерсток она не берет, это если прямо каждый день подолгу чесать ею, тогда толк будет, но кот кайфует прямо)
NikNeim-b3b7• 24 июня 2022
Мій навпаки від цієї кайфує, розмір ідеальний, в руці зручно лежить. Була попередня Trixie, то вона дряпала шкіру і била статикою.
NikNeim-b3b7• 24 июня 2022
Ответ дляТина678
О, спасибо, что с названием сняли. Увижу — попробую. Я в вечном поиске
Нема за що ))
JaSonechko• 25 июня 2022
Ребят,пуходерка ни в какое сравнение с фурминатором не идет,вы чего)
Автор,фурминаторы есть для длинношерстых и короткошерстных. И,по-моему,на вес до 5 кг и более 5ти. Так и выбирайте. Длиннношерстый - это шерсть длиннее 5см.
Ответ дляJaSonechko
Уже заказала , жду
Ответ длягала2406
Доброго дня, підскажіть де замовляли фурмінатор? Ви їм задоволені? Мені теж киці потрібно, дякую
На олх заказала
Мне нравится , а вот коту нет , не даётся вычюхивать