Осторожная• 24 июня 2022

Чим годувати кошенят? (І кицьку) Порадьте, будь ласка

Який корм купувати (сухий, в пакетиках)? Чи краще не кормом, а чимось іншим?
Кошенятка десь 1,5 міс, пробували Фріскас в пакетиках - то їдять.
Кицька їсть корм по 70 грн з перемінним успіхом, то їсть то не хоче.
(Котів раніше не було, киця "прибилася" восени кошеням, тепер привела ще діток)
Це село, але корови немає, є куповане.
Порадьте щось зв свого досвіду.
Дякую
Амели на мели• 24 июня 2022
У мене підібрані кошенята добре їли вівсяну жидку кашу з відварною рибою.
Ну зараз набігуть, що це неправильно, тільки спецкорм.
Годуйте, чим маєте можливість.
Гуру троллинга• 24 июня 2022
Можна рис+ філе , робити паштет
ПИПИКНУТАЯ• 24 июня 2022
Мій кіт (10 років) все своє життя на сухому кормі. Але я купую не дешевий - Роял, Проплан.
Каяспер• 24 июня 2022
Кормом удобнее. И стерилизовать кошку
автор Осторожная • 24 июня 2022
Ответ дляКаяспер
Кормом удобнее. И стерилизовать кошку
Плануємо
Якось почалася війна, і не до того було
Dark_Yasna• 24 июня 2022
Ответ дляАмели на мели
Годуйте, чим маєте можливість.
та дворняг можно кормить, что едят, то пусть и едят. у меня, кошки за 20 лет прожили, ели,что хотели.
автор Осторожная • 24 июня 2022
Ответ дляАмели на мели
Годуйте, чим маєте можливість.
клас, а яка саме риба?
Irina898989• 24 июня 2022
спец корм-сухой. Там всё в корме есть
ветеренар может подобрать
автор Осторожная • 24 июня 2022
Ответ дляDark_Yasna
так проблема в тому, що воно таке перебірливе, що капець (це я про кицьку)
молоко не хоче, ’людську’ їжу теж, рибу/м´ясо їсть, хижачка)
але де ж його стільки напасешся)
корм сухий - раз їсть, раз ніс верне
автор Осторожная • 24 июня 2022
Ответ дляГуру троллинга
Можна рис+ філе , робити паштет
філе яке? рибне, куряче?
Матраскин Брат• 24 июня 2022
Ответ дляОсторожная
клас, а яка саме риба?
в нас та сама історія- з початком війни сусідську кішку викинули, ми приїхали в село в березні ,почали її підгодовувати залишками їжі з нашого столу. Потім вона привела двох котенят. Зараз вся ця братія їсть все, що і ми. Даю творог, молоко, каші, м`ясо, іноді корм.
2_Кота• 24 июня 2022
Кошкам и котятам категорически запрещены - каши и крупы (любые), вареные кости (шеи, головы и т.д.)... корм за 70 грн кг и фрискас тоже ничего хорошего ни кошке, ни котятам не принесет.
Кормить либо нормальной сушкой (от 200 грн за кг), либо натуралка - сырое мясо+сырые (!!!) правильные кости в правильном количестве + субпродукты.
Если интересна натуралка, то ловите недорогой по деньгам, но вполне сбалансированный рецепт
40% сырые куриные головы
40% свиное сердце
остальное - печень (не более 10%), почки, легкие, вымя и любые другие субпродукты
Если по деньгам совсем-совсем скрутно, то можно оставить одни головы, только обязательно сырые и желательно их все таки чем-то разбавлять.
Кошку кастрируйте - это дешевле, чем растить потом котят
Гуру троллинга• 24 июня 2022
Філе курки, так нам ветеринар радив. Потім можна добавляти моркву. Ще можна кашу вівсяну , пшеничну, ячмінну, але пізнвше.
2_Кота• 24 июня 2022
Филе и вырезки - самые бесполезные виды мяса для кошек, поэтому даже не тратьте на них деньги
Dark_Yasna• 24 июня 2022
Ответ дляОсторожная
але де ж його стільки напасешся)
корм сухий - раз їсть, раз ніс верне
килька, тюлька мороженная, брикеты прям, мы так варили, с кашей мешали. но воняяет
автор Осторожная • 24 июня 2022
Ответ для2_Кота
40% сырые куриные головы
40% свиное сердце
а сира риба? тут дівчинка нижче пише - тюлька, кілька?
Чики-брык• 24 июня 2022
Ответ дляОсторожная
клас, а яка саме риба?
В рыбе много фосфора и со временем у кошки начнутся проблемы с почками.
2_Кота• 24 июня 2022
Ответ дляОсторожная
не более 10% от общего рациона. Девушка бред пишет. Более того, этот бред наносит животным прямой вред.
Большое количество рыбы в рационе опасно очень сильным дисбалансом по фосфору и магнию, а также содержанием тиаминазы и триметиламиноксида, плюс отсутствие кальция
Мотористка• 24 июня 2022
Ответ дляАмели на мели
Годуйте, чим маєте можливість.
Це краще, ніж фріскас. Правильно Ви годуєте👍👍👍
2_Кота• 24 июня 2022
Ответ дляМотористка
Категорически неправильно. Фрискас лучше
Мотористка• 24 июня 2022
Ответ для2_Кота
От тут є Люба- в неї на аватарці квітка лотоса чи магнолії( не памятаю) от до неї, будь- ласка. І обговорюйте фріскас, віскас і т.д. або кормите кота преміальним Акана, Оріджин, або натуралкою. А фріскасом- травите поступово.
2_Кота• 24 июня 2022
Ответ дляМотористка
А зачем мне Люба? Более того, я уверена, что Любе (кто бы она не была) нафиг не сдалась я.
Да, фрискас - медленная отрава. А овсянка с вареной рыбой - отрава гораздо более быстрая, чем фрискас.
Мотористка• 24 июня 2022
Ответ для2_Кота
Потому,что у Любы времени свободного дофига, делать нечего и она ко всем цепляется со своими нравоучениями. Любой нормальный вет врач скажет вам, что пусть лучше ест натуралку,чем фрискас. Овсянку ж не каждый день кот есть будет. То мяско , то рыбку, то кашку , то творог. Что люди- то и кот( но без соли и приправ).
2_Кота• 24 июня 2022
Ответ дляМотористка
Нормальный среднестатистический ветврач в питании разбирается примерно также, как вы - то есть никак. Питание мдж на ветфакультетах не изучают от слова совсем. Есть несколько лекций, которые проводят представители кормовых компаний - в основном Рояла. Поэтому если даже ветврач и скажет, что натуралка лучше (что сомнительно), то что такое правильная натуралка для кошек - он не знает. Каша с рыбой - это не натуральное кормление. Это убийство животного.
2_Кота• 24 июня 2022
Кормить по принципу ’что люди, то и кот’ - это скотство по отношению к коту
Мотористка• 24 июня 2022
Ответ для2_Кота
От Вам правда к Любе
2_Кота• 24 июня 2022
Ответ дляМотористка
От Вам правда к Любе
А вам в гугл - читать, что такое эффект Даннинга-Крюгера.
И читать учебник биологии
Мотористка• 24 июня 2022
Ответ для2_Кота
И читать учебник биологии
Люба, ты под новым ником? Какая прелесть, давно не общались
2_Кота• 24 июня 2022
Ответ дляМотористка
И тебе привет - тупенький бессмысленный набор буковок