Бабушка Бетман• Изменено 24 июня 2022

Как в Европе звучат наши имена? Произносятся

Интересно, в какой стране и как наши имена произносятся? Расскажите какие знаете? Хорошо наверное тем у кого международные имена типа Мария, Диана, Ева и тд. В общем интересно, расскажите. Для европейцев тяжело наши какие то имена произносить или значение имени у них какое есть по звучанию?
Чупокабра• 24 июня 2022
Ответ дляПеченюшка
С английского Семён как с классического украинского будет сперма, на английском и испанском
У мен кота зовут Семён ))
Да, я знаю) это не изменило моего решения назвать сына Семёном.

Ваша прЭлесть• 24 июня 2022
Ответ дляМона Лиза
А мне нравится немецкий вариант, Михаель. И польский Михал. Вообще, имя это нравится очень, а в детстве меня тошнило от него) Вечно мне сватали рыжего соседа Мишку))
Да мне все нравится)
Сыну тоже
Дверной_Проем• 24 июня 2022
Ответ дляМелочунь
Соня это София, Софи
В Германии Софи это зофи. Фу (
Дверной_Проем• 24 июня 2022
Ответ дляХвець-тець
Старшая дочь СашА во Франции, но не сразу поняли, почему в паспорте ОлександрА.
ударения тут на последний слог всегда, но младшую зовут Зоряна, необычное для французов имя, называют, стараясь произносить, как мы, но получается - ЗориАна, с французской «р» 😅
У меня сын Зорян
В Германии , Zorian - ЗориАн стал
Мне нра)
Дверной_Проем• 24 июня 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
Немцы говорят, это женское имя ))
Мой тоже не соглашается быть Мишель
Михаэль
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 июня 2022
Виктория, она и есть) только сокращают - Вики, говорят.
Платье Длинное бальное• 24 июня 2022
С именем проблем нет. Тут я Наталиа или Наташа )
А вот фамилия, начинающаяся с ’Гр’ вызывает у немцев недоумение. Не могут они такое выговорить. Поэтому я сейчас на работе и на курсах просто фрау Наташа.
мама Ярошки• 24 июня 2022
В Чехии Оксана Окси, а Ярослав Ярдо
КохайтесьЧорнобровi• 24 июня 2022
Я Леся, в Польщі-Леслава

Настасья Пицун• 25 июня 2022
Дочь - Полина.Назівают и Паулиной и Паолой
linda87• 25 июня 2022
Ответ дляKROX@
Как Ольгу произносят?
Сестру називали Оллга, в Польщi. Звук ’л’ виходив подвiйним.