Принцепесочка• 24 июня 2022

Дочь исполнила свою мечту

Купила айфон, собирала деньги с ДР, копила, не тратила
Бывший муж, ее отец теперь третирует, и меня, и ее, зачем купила, сейчас не те времена, надо откладывать , все плохо и тд
Ну это нормально? Или я что-то не понимаю в этой жизни
Наизнанку• 24 июня 2022
Ответ дляКотя_люлю
Тут навіть не в цьому справа. А що донька не запропонувала наприклад вкласти гроші в с
А почему она должна вкладывать подарочные деньги?

Наизнанку• 24 июня 2022
Ответ дляКотя_люлю
Сьогодні ти з телефоном, завтра той телефон в оголошеннях - продам майже новий, не юзаний, бо на гречку і олію тупо не вистачає. Смисл? Потримати в руках айфооооон? Скільки таких оголошень на фейсбуці
А с чего вы решили , что автору не хватает на гречку?
Котя_люлю• 24 июня 2022
Ответ дляНаизнанку
Тому що завтра може не вистачати. Таких прикладів купа. Сьогодні все є, завтра нічого. Невже війна вас нічому не навчила?
Кондуктор автобуса• 24 июня 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Все правильно дочь сделала. Надо жить сегодня,как показала сама жизнь.
Я сыну купила дороженный самокат,о котором он мечтал. Хотя денег в обрез. И в хорошие времена считала это дурной тратой денег( сейчас жалею об этом
А наш новый крутой велик в гараже стоит (
В Харькове
Кондуктор автобуса• 24 июня 2022
А бм это ж получается отец?
Вместо того чтобы пи@здеть добавил бы денег
Фу а не мужик
Котя_люлю• 24 июня 2022
Ответ дляНаизнанку
Та не треба вкладати. Але запропонувати то вже показник гарного виховання. А мати може й відмовитись. Час такий - важкий. І якби мені моя дитина не запропонувала би допомогу - я би думала, що погано виховала
Уравнобешенная• 24 июня 2022
Ответ дляСМСница
Вот интересно, а если, не дай Бог, придется туго, то к жмоту-отцу обратитесь или зубы на полку, зато с сбывшейся мечтой?
А почему родители за счёт подарков детских должны свои финансовые проблемы закрывать?
Любительница• 24 июня 2022
Ответ дляКотя_люлю
А коли є гроші і ти не можеш нічого купити ,як це було в перші дні війни і ти сидиш і дивишся на ті гроші ..Війна навчила ,що життя може обірватись в будь яку мить
Наизнанку• 24 июня 2022
Ответ дляКотя_люлю
Профессия мужа сейчас очень востребованна. Чему меня должна научить жизнь? Научила . Главное : ’Лишь бы все были живы’. А те отложенные деньги тоже могут превратиться в пепел после ракетного удара.

МЧСница• 24 июня 2022
Ответ дляПьера Безухова
Ну война, как бы, но похоже не у вас
Эммм… а что по Вашему надо было сделать ?!
Котя_люлю• 24 июня 2022
Ответ дляЛюбительница
Можна було купити каски і броніки солдатам
МЧСница• 24 июня 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А то, что люди бросили свои дома , денег ни на что не хватает
Читаю подобные комменты и что то не понимаю . Что сделать этому ребёнку надо было ?! Скинуть деньги кому то на дом ?
Пьера Безухова• 24 июня 2022
Ответ дляМЧСница
Не тратить деньги на фигню, они могут пригодиться
Наизнанку• 24 июня 2022
Ответ дляКотя_люлю
А что такого тяжёлого, что ребенок должен предложить свои деньги? Мой не предлагает? Зачем мне его деньги?

П.сы: я знаю много сейчас в тяжелом материальном положении. Но у многих все норм финансово, просто не принято писать.
Котя_люлю• 24 июня 2022
Ответ дляНаизнанку
Пля, професія мужа... Нема слів. А ваша професія затребувана? Бо мужа як і айфона може не стати. У нас 23 лютого один такий затребуваний розбився на машині. Далі війна. Втрата житла. І все - сім´я в жопі.
Уравнобешенная• 24 июня 2022
Одно понятно судя по этой теме. Злость и зависть война не в силах искоренить. Наших людей ничего не учит
Котя_люлю• 24 июня 2022
Ответ дляНаизнанку

Я просто знаю тип людей, для яких головна мрія - купити айфон. Я взагалі не розумію, як таке може бути мрією??? Такі люди для мене абсолютно пусті
Курочка• 24 июня 2022
Сын( 15лет), собрал за год около 26 тысяч. Копит на ноут. Тот что он хочет стоит 32-36.000. Конечно мы купим ему. Ведь такое его отношение к деньгам стоит уважения. При чем, муж вообще не хочет брать у него деньги, но он чуть ли не в слёзы, что он же собирал и для него важно, что он сам вложится в комп.
Наизнанку• 24 июня 2022
Ответ дляКотя_люлю
Знаете, у моей знакомой деньги были в сейфе, а сейф в доме, а дом в Харькове. Она себе во всем отказывала. Теперь ни дома, ни сейфа. Бомж. Сказала: лучше б спустила на тряпки ,цацки, путешествия и парфюмерию с косметикой

Любительница• 24 июня 2022
Ответ дляКотя_люлю
Ну ми ж зараз не про це ..А ви особисто скільки броніків ,касок і тепловізорів купили солдатам ?То ж не треба всім розповідати ,що і як робити
Любительница• 24 июня 2022
Ответ дляУравнобешенная
Це в точку!
Наизнанку• 24 июня 2022
Ответ дляКотя_люлю
А что должно быть детской мечтой, что б не быть пустым?

Я в детстве мечтала о лосинах и что? Нормальная девчачья мечта в 90х
Котя_люлю• 24 июня 2022
Ответ дляНаизнанку
Чому не забрала гроші з сейфу? Я відразу все перевала у валюту і у рюкзак зібраний про всяк випадок.
Любительница• 24 июня 2022
Ответ дляКотя_люлю
Ми вже зрозуміли ,що ви в білому пальті
Матраскин Брат• 24 июня 2022
Зараз так все відносно і на совісті кожного.Обідаю з донькою в ресторані, недорогі комплексні, бо вдома без чоловіка і готувати не хочеться та й час економлю,. Так ось, деякі ВПО замовляють королівські креветки, дорогущі салати тощо ..Ну що тут скажеш, мають гроші, звички певні, Та й ресторан не в мінус працює, працівники сім´ї годують.Але якось це все зараз сумно...і заздрість тут не до чого...
Ms. Анонимная• 24 июня 2022
Автор , а девочки отвечают стараются )) автор вы б когда копировали чуть меняли слова
Наизнанку• 24 июня 2022
Ответ дляКотя_люлю
Потому, что вышла за гуманитаркой. Повезло. Там около 300т$. Как их носить с собой? Тоже ведь стремно. Наркоманы рыскали и стремные типочки.
Курочка• 24 июня 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Получается, вам можно с дочкой регулярно обедать в ресторане- у вас есть оправдание, вам без мужа на хочется.
А впо- нельзя. Потому-то они впо. Но не все впо бежали от нищеты. Некоторые бежали от войны. Но при этом у них есть деньги на креветки. Может они любят на завтрак кефир, на ужин огурец с хлебом, а вот на обед пойти креветок в рестики поесть
Чай не пью, только кофе• 24 июня 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
В Харькове
У нас тоже много всего дома(( и велик,на котором катался сын раз 5 всего,и одежда навырост, и все((((
Слепок стопы• 24 июня 2022
Ответ дляЛюбительница
А ребёнок тут при чём?Пусть хоть какая то радость будет
Надо загнобить чувством вины тех, кто не виноват ни в чём.