У кого вклейка в паспорт, а не картка пластикова, яка дає право на проживання тимчасово.
Хтось з цією «візою» приїздив в Україну та поляки пропустили на кордоні назад до Німеччини, коли 90 днів перебування в ЕС вже сплинули?
Yog-Sothoth• 24 июня 2022
Ответ дляjulia_kid
Кто депортирует ?
Германия, конечно. Вы же туда собираетесь? Вчера знакомые были в социале. Им сказали: даже выезд за территорию земли служит основанием лишения временного убежища. Сейчас закручивают гайки все сильнее.
Узнайте в миграционной службе.Когда я получала вклейку в паспорт , переводчик отвечал на все интересующие вопросы, мне сообщили , что я могу выезжать за пределы Германии в страны ЕС и в Украину.Но т.к. я на учёте в Джобцентре, то только после согласования с ними и не более , чем на 21 день.
Ответ дляhelena81
+1, тоже самое нам сказали в миграционке на этой неделе, тоже получили визы в паспорта
Ответ дляhelena81
І мені таке говорили,
Хотіла почути реальну історію, бо поляки чудять, як я чула.
Если у вас вклейка в паспорте,она обычно на 2 года,то вы можете кататься куда хотите,но 1 раз в полгода заезжать на территорию Германии,иначе она будет автоматически аннулирована.Это при условии,что не стоите на учёте в джобцентре.А с джоб,да,за 10 дней предупредить и 21 день за пределами Германии,это будет считаться оплаченным отпуском.Один раз в год.Там просто прекратят выплаты если отсутствует больше.
Ответ для Yog-Sothoth
Социал уже никак не связан с нами .. вы что-то путаете