Девочки,сколько ждали внж? Уже 4й месяц в Германии,а ВНЖ все нету. Собираюсь в Украину,но говорят что потом обратно могут не впустить без ВНЖ
Prinzessin• 24 июня 2022
Да, не пустят.
Вы документы подавали на внж? Термин Вам назначили? Фикцион выдали?
Маргарита Владимировна• 24 июня 2022
Ответ дляkabatosa
Так не менше 2-х років потрібно для ВНЖ?
Имеется ввиду по 24 параграфу
Белоснежная• 24 июня 2022
Ответ дляReaddy
А зачем Вам вид на жительство? если есть такой пункт, что при возвращении в страну, где идёт война, от которой Вы получили защиту ануллируется ВНЖ.
Вы можете на 6 месяцев выехать куда угодно, но не в Украину.
А где такой пункт прописан? Наши спрашивали , можно выезжать куда угодно. Это очередная страшилка?
Prinzessin• 24 июня 2022
Ответ дляиркин
Я не автор, але хочу спитати. Не подавала на ВНЖ, але фікціон вже є давно. Куди подавати і як аргументувати ВНЖ?
Значить Ви подавали документи на внж. Інакше б не отримали фікціон.
Подавати їх потрібно туди, де і на фікціон. В мерії містечка / району великого міста.
Ви подаєте документи - отримуєте фікціон, з яким можете перебувати в країні до 6 місяців і працювати, - і чекаєте на термін для внж - отримуєте внж (зазвичай₴ на два роки.
Борисфенка• 25 июня 2022
Ответ дляIryna2017
На сколько лет ВНЖ дали?
На 2 роки. Напилася з цього приводу - просто так нічого не дають, це означає, що швидкого фіналу ніхто не очікує.
Nata_liana• 25 июня 2022
Ответ дляbestmama
Кстати, уже вопрос, пустит ли Польша обратно, е ли будете возвращаться. Об этом сейчас много пишут
Езжайте через Молдову.
Ответ дляElenaMari
А зачем вам в Украину, война. Или вы так как турист то там то сям.
Домой хочу. А вдруг ещё придётся вернуться,а не пустят
Ответ дляPrinzessin
Тобто на заявку ВНЖ дають фікціон як тимчасовий документ, поки не отримав вклейку в паспорт чи пластик?
Ответ дляbestmama
А Польша почему может не впустить? Я вообще не планирую возвращаться обратно,но как показывает практика,всякое может случится. Вдруг опять придётся уезжать, а не впустят
Ответ дляflorak
Через 2 месяца дали, хотя город крупный и думала будем ждать гораздо дольше
Быстро
Ответ дляPrinzessin
Да, не пустят.
Фикцион дали. Сказали что внж должен автоматически прийти,брали при оформлении отпечатки пальцев
Ответ дляиркин
Нам говорили что автоматически будет,при регистрации брали отпечатки пальцев. Но сколько информации перечитала,на каждой земле по разному
Ответ дляБорисфенка
Знакомой на год дали
Ответ дляиркин
Да,именно так нам объяснили
Борисфенка• 25 июня 2022
Ответ дляKristinka2106
Знакомой на год дали
Пластик? На рік дають Функціон, це тимчасове посвідчення, а пластик чи вклейку в паспорт з ВНЖ дають на 2 роки.