СтелькаОТединицы• 25 июня 2022
Подобрала в подвале слепого ещё котёнка, как вывести ему блох?
Он совсем малюсенький, но глазки протирала чаем, вроде открылись на следующий день. Ему от силы две недели, есть блохи, у меня ещё кот и кошка, боюсь чтобы они не заразились от него.
Может искупать с дустовым мылом его или не поможет?
Блох в принципе немного, не кишит ими, но всё равно беспокоят его видимо.
Поторописька• 25 июня 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Нет, я имела ввиду мясное пюре маленькие баночки
Нет. В 2 недели ему только смесь нужна. Мясные консервы любые после 1.5 -2 мес
Уравнобешенная• 25 июня 2022
Я своего до 2 месяцев купала в заваренном отваре пижмы. Блохи прямо в воду выпрыгивали. А потом ручками всех остальных добивала. Не за раз конечно. Котенок спал на ногах, и я ему ловила блох. После пижмы они не такие шустрые, можно выловить. А после 2х предположительно месяцев уже и глистила и на холку капала для уверенности, что всех выбрала.
СирОжино пирОжино• 25 июня 2022
У нас кот жил, которого с рождения малюткой кормили. Брали его абсолютно лысым, потом оброс. Но со вкусом у неоо было сто- то невпорядке, коныеты обожал, на шелест обертки летел молнией.
Светка-пипетка• 25 июня 2022
Автор, таких маленьких котят нужно выкармливаться специальной смесью для котят, в вет магазинах продаются. И блох выводить рано ему, проконсультируйтесь у ветеринара, просто позвоните в клинику они бесплатно подскажут как лучше, и на счёт кормления и здоровья.
Котик-Пупсик• 25 июня 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я поняла, пока молочком пою со шприца. Водичкой. Ставила жидкий корм ему, Он пытался грызть тарелку.
Каким молочком? Если обычным это плохая идея нужен Роял канин
Котик-Пупсик• 25 июня 2022
Ответ дляникогда такого не было
Не знаю,кормила.Ну ее же для детей делают!!!!! И покупают и детей кормят
А котенку нужен совсем другой состав они ж хищники
Можно козьим свежим кормить
Котик-Пупсик• 25 июня 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Кошку не видела, он так жалобно орал, по-моему я ещё его мяуканье слышала и неделю назад.
Он бы не выжил неделю кошка его кормит
Чумачечая_• 25 июня 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вот такой лохматый вырос
Ого!!! Вот что делает животворящая Малютка
Кот шикарный!
Ручками и расческой. Слишком маленький для химии. Погуглите правильную температуру для купания, расческу самую мелкую возьмите. Покупали, вычесали блох, высушили малыша, покормили заменителем кошачьего молока (если Trixie, можно заменитель для щенков, там состав одинаковый, в отличие от других брендов). Всё.
Чем потом глистогонить, спрошу у ветврача, позже напишу.
Элька-Карамелька• 25 июня 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
фото
Красавичик будет на загляденье. В Вашем случае выберите блох вручную. Мыть котенка - можно запросто похватить пневмонию.
У меня был опыт выхаживания крохи. Стронгхолд классная штука, но от 1 месяца. У моего котенка были и глисты , и блохи. Я капнула на него стронхолдом, с него полезли глисты изо рта и ануса. Но под наблюдением вет врача и кучей дополнительных препаратов. Состояние было очень тяжелое и тут было 50х50.
Элька-Карамелька• 25 июня 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
А если я куплю обычное детское питание, свекровь обычно таким выкармливала котят, у неё большой опыт.
Можно выкормить и детским питанием. На олх и в Фейсбуке куча детского , которого отдают бесплатно.
Элька-Карамелька• 25 июня 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
фото
Если в Черкассах, то поделюсь смесью нутрилон.
Упругая попка• 25 июня 2022
Ваши животные должны быть обработаны. Тогда им блохи не страшны. И обязательно должна быть актуальная вакцинация. Иначе Вы ими рискуете.
Чаем глаза нельзя промывать. Он содержить дубильные вещества,которые сушат роговицу,нанося ей вред.
Малого можно искупать с шампунем от блох,наверное. Почитайте в инструкции,с какого возраста можно. Оно,по большому счету,до одного места,но несколько блох сдохнет. Дустовое,дегтярное и тп мыло - ну такое. Себя успокоить,что что-то делаете,и котенка перепугать купанием.
Как подрастет,от блох и глистов обработать обязательно. Но это недель с 7ми
Упругая попка• 25 июня 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вам нужна смесь для выкармливпния котят. А не молочко!!!
Упругая попка• 25 июня 2022
Ответ дляLyucia2
Врач пишет, подстилку можно обработать фипронилом. Глистогонить каплями для котят не раньше 3-4 недель, сейчас еще слишком маленький.
Оооой( У меня взрослая кошка им отравилась( Причем обрабатывали вообще-т собаку. Спреем. Прошло несколько часов,собака полностью высохла давным-давно. И полазила в кошкином лотке. Потом туда зашла кошка...
Ну потом стандарно: срочно купались и пили атоксил(