СтелькаОТединицы• 25 июня 2022

Подобрала в подвале слепого ещё котёнка, как вывести ему блох?

Он совсем малюсенький, но глазки протирала чаем, вроде открылись на следующий день. Ему от силы две недели, есть блохи, у меня ещё кот и кошка, боюсь чтобы они не заразились от него.
Может искупать с дустовым мылом его или не поможет?
Блох в принципе немного, не кишит ими, но всё равно беспокоят его видимо.
Оловянный_Прагматик• 25 июня 2022
Дустовое поможет, намылить, 15 мин подержать и смыть
гражданинГрубиян• 25 июня 2022
Ви про вет аптеки чули?
Там є засоби від бліх, а не дустове мило.
В очі Тобрадекс, але коштує він приблизно 180 грн. Це вже в людський аптеці.
Админко• 25 июня 2022
Лучше с ветеринаром проконсультироваться. Котенка так можно отравить. Маленький ещё.
успокойте_Меня• 25 июня 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Не надо! Это слишком крошечный котенок, умрет от такого.
ФрекенБок• 25 июня 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Ви про вет аптеки чули?
Для такого маленького дустове мило ,це самий нешкідливий варіант.
ФрекенБок• 25 июня 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Не выдумывайте
Оловянный_Прагматик• 25 июня 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Нет. А вот блохи могут убить, смотря сколько их
Поторописька• 25 июня 2022
Пока ничего. Если ему 2 недели? То чем вы его докармливаете?
Я выводила суперовым препаратом Стронгхолд. Один раз на холку покапала, и за сутки ни одной блохи. Но там по весу. В 2 недели точно нельзя. Вообще капли любые рассчитаны практически на котят после 2 мес.
Вам надо его выкармливать.а не блохи выводить. Он еще может не выжить без мамы. И не нужно в 2 нед его мочить и мылить дустовым мылом..это бред. Он замерзнет и погибнет. Слишком мал еще.
успокойте_Меня• 25 июня 2022
Автор, свяжитесь с ветеринаром хоть по телефону. Тут насоветуют.
ФрекенБок• 25 июня 2022
Автор,намыльте,поддержите его немного,а потом смойте.Блохи немного одуреют,дальше дело техники.На таком крошечном тельце вы их за 5 мин.выберете
Поторописька• 25 июня 2022
Ответ дляФрекенБок
Бредовый совет. От дуста в 2 нед.котенок отравиться может .плюс замерзнуть. Слепых котят не моют.
Поторописька• 25 июня 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
++++
автор СтелькаОТединицы • 25 июня 2022
ФрекенБок• 25 июня 2022
Ответ дляПоторописька
Ну не чистым дустом же советуют посыпать
В мыле его процент не убойный для теплокровного животного.А что до воды,то автор же в теплой будет мыть,а не в холодной.
автор СтелькаОТединицы • 25 июня 2022
Ответ дляПоторописька
Я поняла, пока молочком пою со шприца. Водичкой. Ставила жидкий корм ему, Он пытался грызть тарелку.
Поторописька• 25 июня 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Молоко для котят надо. Обычное молоко не подойдет. Хотя бы 3нед. Кошачьим сухим молоком беби покормить. Кормить каждые 2-3 часа.
ФрекенБок• 25 июня 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
А кошку вы искали,может она вернулась ,а его нет
автор СтелькаОТединицы • 25 июня 2022
Ответ дляФрекенБок
Кошку не видела, он так жалобно орал, по-моему я ещё его мяуканье слышала и неделю назад.
Поторописька• 25 июня 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
фото
Ему надо сухая смесь .еще хоть бы до 1 мес или лучше до 1.5 мес. Иначе может не выжить.
Помню ситуацию когда родственница купила на рынке котенка. Был слишком мал. Наверное месячный. Кормила коровьим молоком. Не выжил.
Поторописька• 25 июня 2022
А вообще я когда в мусорнике нашла котенка..то в тот же день пошла к ветеринару. Не пожлобитесь.но моему 2 мес было. На месте проглистили. Проверили на лишай лампой. Уши на клеща. .сходите и вам расскажут. Я в киеве 400 грн заплатила. Не огромные деньги.
автор СтелькаОТединицы • 25 июня 2022
Ответ дляПоторописька
А если я куплю обычное детское питание, свекровь обычно таким выкармливала котят, у неё большой опыт.
автор СтелькаОТединицы • 25 июня 2022
Ответ дляПоторописька
Красивый малыш, но я сейчас совсем без денег, жду зарплату 1-го числа.
Поторописька• 25 июня 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Сложно сказать. Хорошее дет.питание банка стоит 400 грн. Не Малыша или Малютку давать очень сладкую. Это редкое говно. И кошачье столько же стоит
Поторописька• 25 июня 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я поняла. Тогда смесью выкармливайте. Конечно кошачьей лучше. Детская тоже прилично стоит. И зачем вам целая банка дет.смеси. если бы кто отсыпал...
никогда такого не было• 25 июня 2022
Ответ дляФрекенБок
Не выдумывайте
Это правда,пока лучше в ручную ,можно отравить
автор СтелькаОТединицы • 25 июня 2022
Ответ дляПоторописька
Нет, я имела ввиду мясное пюре маленькие баночки
никогда такого не было• 25 июня 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Будет супер,молоко не надо
никогда такого не было• 25 июня 2022
Ответ дляПоторописька
Кормила малышом,все отлично
Поторописька• 25 июня 2022
Ответ дляникогда такого не было
Кормила малышом,все отлично
Я не знаю.малыш и ребенку не давала. Мне кажется что это самая дешевая никакущая смесь.
никогда такого не было• 25 июня 2022
Ответ дляПоторописька
Не знаю,кормила.Ну ее же для детей делают!!!!! И покупают и детей кормят