ВсеЧетко• 25 июня 2022

Чи існує якийсь неврологічний діагноз при такій поведінці, чи це дуже розбалувана дитина?

Є сусідський хлопчик 3-х років.Дитина на все кричить не своїм голосом,годинами.Я маю на увазі: іди сюди-крик,не йди туди-крик,не лізь у грядку,давай пограємось-крик...Ну,таке.Буває стоїть під дверима в дворі і волає "няня","няня" нескінченну кількість раз,затуливши при цьому вуха долонями.Є 4 няньки Чому питаю? Хочу визначиться,жаліть дитину і няньок,якщо діагноз,чи злиться на тих няньок.Це немислимо:день у день(приватний сектор).
Разведка Маша• 25 июня 2022
Я бы спросила у нянек

Алина-1240• 25 июня 2022
Может разное быть,а может и здоров,просто внимания требует.не видя ребенка воочию сложно сказать
автор ВсеЧетко • 25 июня 2022
чи це дуже робалувана дитина? до заголовка.
Мафиозная• 25 июня 2022
Схоже на діагноз.
автор ВсеЧетко • 25 июня 2022
Ответ дляРазведка Маша
Я бы спросила у нянек
та ну!!!! спитать,чи є діагноз у мами,бабусі,діда і дядька)
Карусель-весель• 25 июня 2022
Ответ дляВсеЧетко
У аутистов такое есть - закрывать уши руками
Хотя мой сын тоже аутист, никогда уши не закрывал
А орет мой знатно )
Творческий типаж• 25 июня 2022
Ответ дляКарусель-весель
А орет мой знатно )
Какой врач определяет есть ли аутизм. Моему 4 года часто поведение очень настораживает

Карусель-весель• 25 июня 2022
Ответ дляТворческий типаж
Психиатр детский
МошеЙница• 25 июня 2022
А как это связано с балованием? У меня дети очень балованные, но они не кричат и не закрывают уши от громких звуков.
МошеЙница• 25 июня 2022
Ответ дляТворческий типаж
Детский психиатр. Можете сама пройти тест АТЕК в интернете, посмотрите сколько баллов.
А что именно настороживает?
автор ВсеЧетко • 25 июня 2022
Ответ дляМошеЙница
я маю на увазі,- невихований,неслухняний...
МошеЙница• 25 июня 2022
Ответ дляВсеЧетко
И это тоже никак не связано с таким поведением.
автор ВсеЧетко • 25 июня 2022
Ответ дляМошеЙница
Ви хочете сказати,що це,таки,- діагноз?
Жаліть усіх і терпіть?
МошеЙница• 25 июня 2022
Ответ дляВсеЧетко
Ви хочете сказати,що це,таки,- діагноз?
Жаліть усіх і терпіть?
Я думаю, что диагноз. Насчёт терпеть, если это и правда невыносимо, поговорите с мамой, если она есть, или с нянями. Нужно искать какой-то компромисс.
СноваЗдорова• 25 июня 2022
Ответ дляВсеЧетко
Чужие дети всегда раздражают , особенно когда плачут и орут.
автор ВсеЧетко • 25 июня 2022
Ответ дляМошеЙница
дитина виходить з хати у двір о 6 ранку,весь день верещить,о 22 год. його затягують в хату з тим же криком(.Це,таки,- нестерпно(.
Мексиканочка• 25 июня 2022
Ответ дляВсеЧетко
діти, які ще не розмовляють, використовують крик і плач щоб повідомити батькам про свої потреби. Це їх єдиний ефективний спосіб.
Далі вони засвоюють мову і задача батьків - навчити дитину використоввувати слова, щоб висловити свої бажання.

Але заочно ніхто вам діагноз не поставить, тому думайте так, як вам буде легше сприймати цей шум)
Думы мои думы• 25 июня 2022
з нервами однозначно не порядок, як мiнiмум невротик
Карусель-весель• 25 июня 2022
Автор, вот Вы написали, что живете в частном доме и Вам мешает криками \ором соседский ребенок
Мы сейчас с сыном и мужем снимаем квартиру, т.к. город оккупирован и дома нашего скорее всего уже нет. Переживаем , что ребенок мешает соседям, звукоизоляция никакая
В планах определяться с постоянным жильем, рассматриваем запад Украины или центр. Но уже не квартиру, а дом, т.к. хотим свой двор, в котором для ребенка будет бассейн , батут и площадка игровая

И мне все равно, что кто-то будет возмущаться, что мой ребенок кричит и кого-то это будет раздражать. Уж извините - говорю как есть)

И не надо нас, родителей детей-аутистов или других диагнозов, жалеть
А дети так вообще не виноваты, что родились такими

МошеЙница• 25 июня 2022
Ответ дляВсеЧетко
Сочувствую. Это поведение явно нездорового ребёнка. Но родителям нужно донести, что это создаёт проблему для окружающих.
автор ВсеЧетко • 25 июня 2022
Ответ дляКарусель-весель

а чого я не можу сама собі когось жаліть? Ви про це не взнаєте.
Думы мои думы• 25 июня 2022
Ответ дляМошеЙница
и что они сделают рот заклеят
Карусель-весель• 25 июня 2022
Ответ дляВсеЧетко
И то правда
МошеЙница• 25 июня 2022
Ответ дляДумы мои думы
и что они сделают рот заклеят
Я близко знакома с этой проблемой. Ребёнок сам страдает, в первую очередь. Вы попробуйте кричать по 12 часов.
Лично я бы поделилась контактами специалистов. Я видела как очень сложный ребенок (сенсорные нарушения, 0 концентрации, почти 0 коммуникации) просто преобразился на фоне лечения.
Но автор может просто дать понять родителям, что нужно менять ту коррекцию, которые они используют, она не работает. Они же не будут его всю жизнь держать на даче с 4 нянями.
LarsonPeterson• 25 июня 2022
Ответ дляВсеЧетко
похоже на психитарию по типу РАС, аутизм и тд.
LarsonPeterson• 25 июня 2022
Ответ дляВсеЧетко
а балувана в чому? решил шторы порезать, взял и порезал? или отказывается принципильно есть, пусть мать кормит, а он только шоколадки будет сам есть?
В чем его разбалованность?
автор ВсеЧетко • 25 июня 2022
Ответ дляLarsonPeterson
В чем его разбалованность?
п.11
LarsonPeterson• 25 июня 2022
Ответ дляВсеЧетко
п.11
что пункт 11?
автор ВсеЧетко • 25 июня 2022
Ответ дляLarsonPeterson
что пункт 11?
я пояснила,що вклала в слово ’ балуваний’.
LarsonPeterson• 25 июня 2022
Ответ дляВсеЧетко
п 26