Наездница• 25 июня 2022

Как удалить объёмный шрам?

Подскажите, как можно убрать объёмный шрам? Ребёнку 10 лет удаляли лазером большую родинку, зажило все хорошо, но шрам не плоский, а объёмный. Смотрится теперь как какая-то красная бородавка на груди. Размер где-то 0,8 на 0,8 мм. Вид такой, что стесняется переодеваться на пляже. Купила крем от шрамов, но пока результата не особо вижу.
Бывшая блондинка• 25 июня 2022
Пластический хирург??

Ох автор. Абы это главная проблема была. У дочери колени перекроены. По три шрама длинных на каждом.
Не комплексует.
Зависит от подхода.

автор Наездница • 25 июня 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Пластический хирург??

Не комплексует.
Зависит от подхода.
Давайте не обесценивать вопрос, с которым я обратилась. У вас не комплексует, а у меня - переживает из-за вопросов окружающих и я ищу возможность помочь.
Голубая устрица• 25 июня 2022
Это келоидный рубец. Вам нужен хороший дерматолог. Есть несколько вариантов лечения
Голубая устрица• 25 июня 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Пластический хирург??

Не комплексует.
Зависит от подхода.
Вы сравнили. Келоид может увеличиваться до огромных размеров, это не обычный шрам.
IQ 80• 25 июня 2022
Лазерная шлифовка, но в любом случае это дерматолог должен смотреть и выбирать метод после осмотра рубца.
Мексиканочка• 25 июня 2022
Автор, раджу йти на консультацію до дерматолога.
gem-nli• 25 июня 2022
Автор, послушаю, хотя из подобных тем понимаю, что нужно спрашивать лазерную шлифовку. У меня образовался рубец на пальце после укуса. Меня он очень напрягает цветом и фактурой(( Побоялась обычного домашнего лечения, сделали серию лазера.

Радость моя• 25 июня 2022
Это келоидный рубец.
Голубая устрица• 25 июня 2022
Ответ дляIQ 80
IQ 80• 25 июня 2022
Ответ дляГолубая устрица
фото
Не факт, что будет именно так. Как я написала, дерматолог после осмотра выбирает метод. Это может быть даже крио или другой способ.
miraclegirl• 26 июня 2022
в каком городе вы находитесь?
в лазерхаусе есть врачи-комбуциологи. Вчера подружка ходила к ним на лечение, у неё очень большой келоид.
Эти врачи есть в Киеве, Днепре, Одессе, Львове, Полтаве и Ивано-Франковске. Зайдите к ним на страничку в инстаграме, посмотрите этот пост( один из недавних) как именно они его лечат. И келоиды, как я поняла, лазером лечить нельзя. Но это они уже сами определят. Её предварительно просили скинуть фото