Беззубовна• 25 июня 2022
Сину 2 роки, не говорить.
Сину в червні виповнилося 2 роки. Відразу скажу, що не сильно переймаюся його мовчанням, розумію що всі різні. Але цікава ваша думка. Син говорить лише «мама» та «мімі». Тато в нас теж мама і бабусі мами.
На горщик не ходить, категорично відмовляється.
Все розуміє. Що принести, де що лежить, імітує звірят, сам їсть.
Дуже хочу щоб він пішов у садочок восени.
Поділіться досвідом, коли ваші дітки заговорили, як це відбулося. І як підготувати до садочка,
Просто каралева• 26 июня 2022
Ответ дляТантрический кекс
невролог. а логопед до пяти лет не берет детей. тоже говорит,что ждите,заговорит.
Это всё не соответствует действительности. У меня ребенок занимается в логопедом-дефектологом с 2.3 года.
Я Вам советую показать ребёнка детскому психиатру, это самое основное.
Потом найти невролога по рекомендации.
В Киеве Кузнецову и Мирошникову.
Потом найти невролога по рекомендации.
В Киеве Кузнецову и Мирошникову.
Просто каралева• 26 июня 2022
Ответ дляТантрический кекс
А какие обследования назначил невролог?
Тантрический кекс• 26 июня 2022
Ответ дляПросто каралева
Потом найти невролога по рекомендации.
В Киеве Кузнецову и Мирошникову.
Потом найти невролога по рекомендации.
В Киеве Кузнецову и Мирошникову.
а в райцентре глухом? уже были и в киеве
Просто каралева• 26 июня 2022
Ответ дляТантрический кекс
В райцентре не знаю. Алгоритм : обследование слуха методом ксвп, детский психиатр, детский невролог (он минимально назначит ЭЭГ и узи сосудов головы и шеи с допплером. МРТ по необходтмости).
Тантрический кекс• 26 июня 2022
Ответ дляПросто каралева
это все мы делали в Киеве,кроме узи. все в норме,он все понимает,показывает что надо. и блин,когда хочет,говорит чай,сок,дай мне и т.д
Просто каралева• 26 июня 2022
Ответ дляТантрический кекс
И психиатр смотрел?
Тантрический кекс• 26 июня 2022
Ответ дляПросто каралева
И психиатр смотрел?
нет,невролог сказал не надо
Ответ дляПросто каралева
Потом найти невролога по рекомендации.
В Киеве Кузнецову и Мирошникову.
Потом найти невролога по рекомендации.
В Киеве Кузнецову и Мирошникову.
+++
Час дуже важливий, в 5 років вже мало що можна зробити