Ингеборга Д.• 26 июня 2022

Есть налог на покупки, например, из ВБ в Польшу?

Всем привет, возник такой вопрос, есть ли растаможка при заказе товара в Польшу из другой страны, не входящей в ЕС? (хотя и из входящей в ЕС тоже интересует).
Допустим, если я куплю ноутбук в Англии, мне нужно будет платить налог? Если да, то от какой суммы покупки?
Anicha• 26 июня 2022
Есть. От какой суммы, не знаю.

Моей подруге прислали в Германию из Англии посылку. А позже ей пришел счет, чтобы оплатила пошлину 20 евро. Это в Германии такие порядки, что посылку сразу отдают, а счет пришел через неделю по почте.
Как в Польше, не в курсе.

pixis• 26 июня 2022
В єс нульовий митний ліміт, тобто все розмитнюється
pixis• 26 июня 2022
Між країнами єс мита не буде
Услада• 26 июня 2022
Ответ дляpixis
Між країнами єс мита не буде
Англия не входит в ес.
pixis• 26 июня 2022
Ответ дляУслада
Англия не входит в ес.
Так я мала це на увазі в першому повідомленні, англія - буде мито, єс - не буде
Афри• 26 июня 2022
В Польше нет лимита - налог на любую сумму.
Liubov_22• 26 июня 2022
В Германии лимит 5,28. Если товар 6 евро, то налоги тоже 6 евро.
автор Ингеборга Д. • 26 июня 2022
Ответ дляАфри
а где посмотреть сумму налога, не подскажете? может, есть какой-то калькулятор от стоимости покупки?
автор Ингеборга Д. • 26 июня 2022
Ответ дляpixis
спасибо!

Афри• 26 июня 2022
Ответ дляИнгеборга Д.
Не знаю. Покупала товар на Амазоне на 43 американских доллара. Налога насчитали 26 долларов.
автор Ингеборга Д. • 26 июня 2022
Ответ дляАфри
офигеть 👀