Пишущаяся• 26 июня 2022
Девочки из пригородов, вы тоже называете себя киевлянка, харьковчанка и т.д.?
Наблюдаю посты знакомых. Живёт девушка в 30 км от Киева, пишет «я киевлянка …», так же знакомая из пригорода Харькова, 27 км от города, пишет, что она харьковчанка.
Манька Галченок• 26 июня 2022
Ответ дляКундалини
Как же люди боятся признаться что они не киевляне,яв шоке))))
))) у вас очень странная логика. Если вы из Новоселок и разговариваете с незнакомыми людьми, то есть ли смысл тратить время на обьяснения, где это, сколько км от Киева и тд, если проще сказать - из Киева. Тем более, что работаете вы в Киеве и вся жизнь сосредоточена там.
Но как же сладко осудить, правда? )))
И да, я из пригорода, но не киянка, т.к. вообще всюду понаехавшая ).
Но как же сладко осудить, правда? )))
serebro16-72be• 26 июня 2022
Я тоже не понимаю почему не сказать я из такой то области.... значит стесняются что из села...
Ответ дляКокосиха
Район просто совпало название с городом-он ни о чем не говорит. Работа в городе-ну тоже такое себе родство. Жили когда-то. Не знаю как вас харьковчанкой назвать, чисто по прописке только.
Но если хотите так себя называть-называйте.
Мне знакомые когда говорят:ты же в Киеве живешь, я всегда поправляю, что в пригороде, Киев с окна видно. Не киевлянка уж точно.
Так я и не называю .Говорю всегда, живу рядом с Харьковом, живу в пригороде Харькова . Но люблю его больше своего городка . Название моего городка мало кому то что то скажет( харьковчане знают понятное дело).
Манька Галченок• 26 июня 2022
Ответ дляserebro16-72be
Так если вы скажете - я из области, люди и подумают, что вы живете и вращаетесь в своей местности. но это же не так. Вы полностью вовлечены в жизнь своего крупного города. так кто вы тогда для непросвещенных о географии пригородов ?
Роза завяла• 26 июня 2022
Я всегда говорю, что я из пригорода Днепра ))считаю , что это круто , у нас земля стоит как хорошая двушка с ремонтом в городе )) )все только завидуют ))
Подтяжка• 26 июня 2022
Родилась в Киеве и выросла, переехали загород, но школы, работы, поликлиники, прописка в Киеве. Если спрашивают то из Киева я.
Любовь Калистратовна• 26 июня 2022
Заграницей. Трое людей мне говорили, что «из Киева». Когда я спрашивала «где именно» - то отвечали. Ой, мы под Киевом. (И от 10 до 50 км называли места).
Для Европы - они может и из Киева. Но для меня, которая реально из Киева - они ж не могут сказать, что Глеваха - это район Киева :))
Кокосиха• 26 июня 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Родилась в Киеве,жила, училась и работала в Киеве, потом переехала в село под Киевом. Считаю себя киевлянкой, но жить за городом нравилось больше. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы жить в селе и не скрывать этого.
Тем более сёла под Киевом такие, что нестыдно и Билык там жить, и Куриловой, и Повалий, и Руслане))) столько новостроев, домов (как маленькие и не очень зАмки))), дорогих машин. Ещё 8 лет назад там было намного тише и чище, сужу по пыли, которая за неделю скапливается:раньше можно было раз в 7 дней убирать, теперь запускаю ещё дополнительно робота, иначе прям пыль вижу.
Кокосиха• 26 июня 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Район там Бучанский)), они - из села, просто в Европе больше звучит Киев и проще:не надо объяснять долго. Ну и что там скрывать:многим под Киевом хотелось бы жить в Киеве. Не имею ввиду ту часть пригорода, где новострои, частные дома по цене как в Киеве, но если дальше проехать, то можно и хрущёвки частично увидеть, например Боярка, Вишневое или даже обычные сельские домики. Это мое мнение, никого не хочу обидеть.
serebro16-72be• 26 июня 2022
Ответ дляМанька Галченок
Если живёте и вращаетесь в если нет? А это как правило так
Кокосиха• 26 июня 2022
Ответ дляМайор Медуза
Ну смотрите. Для людей ,которые живут в Киеве/области - я живу в Вишневом. Для остальных жителей Украины/мира - живу в пригороде Киева.
Киевлянкой себя не называю, и не планирую, так как родилась и выросла в другом месте. Хотя Киев мой дом более 10ти лет уже
А как Киев ваш дом, если живете в другом городе: Вишневом?))работа не в счёт если
Майор Медуза• 26 июня 2022
Ответ дляКокосиха
Я для себя не разделяю Вишневое и Киев
для меня это как район Киева)
Совбез• 26 июня 2022
Харьковчанин - человек проживающий в Харьковской области. Киевлянин - человек проживающий в Киевской области. Человек может жить в городе Харьков, а может жить в Харьковской области, но он все равно харьковчанин!
Ответ дляСовбез
Да ладно. Ну я живу в Харьковской области, в Харьковском районе. Область от 3 и до ....км отдаленности от черты города. Если район, то куда не шло , а область она огромная.
Совбез• 26 июня 2022
Ответ дляиванюся
Вы Харьковчанка.
Пишущаяся
• 26 июня 2022
Ответ дляиванюся
А где вы живёте? У меня знакомая с Прудянки.
Вся такая растыкая• 26 июня 2022
Ответ дляПишущаяся
Я родилась в Гостомеле, гостомельчанка я, но никак не киевлянка в отличии от моей одноклассницы, которая называет себя киевлянкой.
А тим, хто народився в Києві можна себе називати киянкою?