Пишущаяся• 26 июня 2022
Девочки из пригородов, вы тоже называете себя киевлянка, харьковчанка и т.д.?
Наблюдаю посты знакомых. Живёт девушка в 30 км от Киева, пишет «я киевлянка …», так же знакомая из пригорода Харькова, 27 км от города, пишет, что она харьковчанка.
Пишущаяся
• 26 июня 2022
Ответ дляОябунчик
О. Тема понаехавших всё ещё актуальна
Я сама из понаехов, Гостомель. Но киевлянкой себя не называю.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 июня 2022
Київська прописка, народилася в Києві, вчилася в Києві, але живу під Києвом в містечку. В голову б не прийшло себе так назвати - яка я киянка?) Я - боярчанка
Кундалини• 26 июня 2022
Да такое бесит) уважаю кто открыто говорит я из области ,из пригорода,из села!!!
Пишущаяся
• 26 июня 2022
Ответ дляТут как тут
А как им себя называть?
Я родилась в Гостомеле, гостомельчанка я, но никак не киевлянка в отличии от моей одноклассницы, которая называет себя киевлянкой.
Кундалини• 26 июня 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вы как раз таки киевлянка )
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 июня 2022
Ответ дляКундалини
Вы как раз таки киевлянка )
Та ні, я ж там не живу і не жила, прописана тільки. Та й в мене душа сільська))
Бокс-орун• 26 июня 2022
Ответ дляПишущаяся
Для меня например не было принципиальной разницы даже если бы вы себя киевлянкой называли. И гостомельчан, ирпенцев, бучаецев в общем то считаю киевлянами...
Запароленое одеяло• 26 июня 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
вообще место рождения изменить нельзя переехав) тот же Булгаков, актеры Маковецкий, Каневский - навсегда останутся киевлянами, не взирая на нынешнее гражданство и место проживания
Кундалини• 26 июня 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Но сердце то сердце у вас киевское)))) а вообще без разницы,вы украиночка)))))
Бокс-орун• 26 июня 2022
Ответ дляОябунчик
Провинциалка, сельчанка
И то правда. А Конча заспе вообще одни селюки живут
Цветик-семицветик• 26 июня 2022
Я взагалі з іншого регіону, але прожила 10 років в Ха, тому я ще та харків´янка
Мост_Устал• 26 июня 2022
Я не киянка, я файна сільська дівчина. Проживаю в с. Софіївська Борщагівка.
Трактор Вика• 26 июня 2022
Ответ дляПишущаяся
Называют) и кто их сёл приехал на работу и снимает квартиру тоже киевляне)
Да мне все равно. Я с ними не пересекаюсь.
Мафиозная• 26 июня 2022
Каждый думает в меру своей распущенности. Ну скажу я кому-то, что я из Софиевской Борщаговки людям из других областей. Ну ни о чем информация. Или нужно триста сносок сделать, что это 3 км от Киева, но работаю в Киеве, бред. Потому говорю Киев, люди понимают.
Помилуйте мадам• 26 июня 2022
Родилась в Киеве,жила, училась и работала в Киеве, потом переехала в село под Киевом. Считаю себя киевлянкой, но жить за городом нравилось больше. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы жить в селе и не скрывать этого.
Директриссимо• 26 июня 2022
Я живу в Киеве последние 25 лет, но киевлянкой себя никогда не называю. Просто живу в Киеве) И это мой самый любимый город!
Кокосиха• 26 июня 2022
Ответ дляиванюся
Живу в 17 км от Харькова.Район харьковский.В паспорте г.Харьков. Всю жизнь работаю в Харькове . Жила 5 лет в Харькове . Кто я?
Район просто совпало название с городом-он ни о чем не говорит. Работа в городе-ну тоже такое себе родство. Жили когда-то. Не знаю как вас харьковчанкой назвать, чисто по прописке только.
Но если хотите так себя называть-называйте.
Мне знакомые когда говорят:ты же в Киеве живешь, я всегда поправляю, что в пригороде, Киев с окна видно. Не киевлянка уж точно.
ТелаЧьи нежноСти• 26 июня 2022
Я не из пригорода. Но много знакомых. И никто себя не называет киевлянином
Майор Медуза• 26 июня 2022
Ну смотрите. Для людей ,которые живут в Киеве/области - я живу в Вишневом. Для остальных жителей Украины/мира - живу в пригороде Киева.
Киевлянкой себя не называю, и не планирую, так как родилась и выросла в другом месте. Хотя Киев мой дом более 10ти лет уже