Лапка• 26 июня 2022
Депрессия
Кто думает, что это от нечего делать, проходите мимо. Кто пережил, поделитесь советом, добрым словом. Что Вам помогло справиться?
Апрель Ивановна• 27 июня 2022
Ответ дляЛапка
Я уже согласна на антидепрессанты. Только страшно самой , хочу чтоб врач вёл. А не назначил, и до встречи через месяц
Читала блог добрых психиатров, врач писал что подбор антидепрессантов - как подбор отмычки, потому биохимия у всех отличается. Кажется в проекте ’психічне здоров´я’ радіо Київ девушка говорила что в 90% случаев с первого раза не удается подобрать антидепрессант. Говорю со своего опыта - чтобы стало очевидно что препарат нужно менять и врач согласился нужно его принимать недели 2, в зависимости от препарата корректируя дозу. Отменять сразу даже если не подошло нельзя для избежания синдрома отмены. Итого, готовьтесь - недели 2-3 для ’пробы’, если не подошёл недели 2 для постепенной отмены и так пока не найдёте свой препарат.
МаксХмара• 27 июня 2022
Ответ дляЛапка
добавьте психолога. Будет легче перенести время до психиатра, и может стать легче.
Я не врач, но что стало плохо? может можно схему с меньшей дозы начинать?
Апрель Ивановна• 27 июня 2022
Ответ дляМаксХмара
Всегда начинают с меньшей дозы с постепенным увеличением. Без рецепта антидепрессанты не продают, разве что можно зверобой попробовать. Раньше чем через 2 недели не станет понятно подошёл ли препарат или нужно медленно отменять и пробовать новый
МаксХмара• 27 июня 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
ей стало плохо.
Если несколько препаратов, то надо узнать, на какой она реагирует? Т.е. начать с одного препарата.
Если один, то попробовать еще уменьшить дозу.
Можно так попробовать.
Апрель Ивановна• 27 июня 2022
Ответ дляМаксХмара
ей стало плохо.
Можно так попробовать.
Я принимала Триттико, выписал психиатр, не подошло, сильно нарушился сон и эффекта не было. Антидепрессантов просто огромное количество. Всегда начинают с минимальной дозы, но не ниже терапевтической.
Апрель Ивановна• 27 июня 2022
Ответ дляМаксХмара
ей стало плохо.
Можно так попробовать.
Просто практически у всех антидепрессантов эффект собственно от депрессии, а не сопутствующий антитревожный и т.д проявляется только когда препарат накопиться в организме. Поэтому надо ждать 2 недели
Цветочница• 03 июля 2022
Ответ дляПомеха справа
Психиатр, только он меня увидел - сказал, по мимике - вы наш пациент.. две недели подряд каждое утро ездила в псих.больницу на капельницы, потом на работу. Через неделю уже летала, появились мечты, захотелось пойти на танцы. Все ок, не затягивайте.
Можно спрошу?
Прошла тест, такой результат
По результатам тестирования у Вас наблюдаются симптомы тяжелой депрессии. Это последняя, самая опасная стадия депрессии, с которой вряд ли получится справиться в одиночку. Рекомендуем Вам в срочном порядке обратиться за помощью к психологу.
Это все? Тоже нужно к врачу?
Прошла тест, такой результат
Это все? Тоже нужно к врачу?
Цветочница• 03 июля 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Очень помог и отвлек от всех проблем человек, который появился случайно в моей жизни, мало того, что депрессия ушла, так и болячки с ней тоже 😊
А меня такой случайный человек туда загнал, и болячек прибавилось. Но это давняя история... С тех пор качусь вниз, война на мне поставила крест(
Помеха справа• 04 июля 2022
Ответ дляЦветочница
Можно спрошу?
Прошла тест, такой результат
Это все? Тоже нужно к врачу?
Прошла тест, такой результат
Это все? Тоже нужно к врачу?
Вы у меня спрашиваете, как будто я специалист))) Вы сами должны по себе ощущать, что все - сама не справлюсь, мне нужна помощь. Не затягивайте. Иначе можно зайти в состояние, когда хочется, чтобы тебя постоянно жалели - потребность в жалости будет нарастать, а родные будут только раздражаться.
Цветочница• 04 июля 2022
Ответ дляПомеха справа
Спасибо. Уже есть такое. В точку
Надо решаться