ВернитеВалеру• 27 июня 2022

Зондування сльозової протоки немовляті

В дитини 8 місяців звуження сльозової протоки. Були в дитячого окуліста, направила на зондування, рекомендувала Мікрохірургію ока на Комарова в Києві. Конкретного лікаря не назвала.
Матусі, хто робив робив таку процедуру дитині, порекомендуйте лікаря в м. Києві.
Э-велин@• 27 июня 2022
Они всех направляют на эту процедуру, это их заработок. А на самом деле помогает простой массаж каждый вечер после ванны, можно даже, когда ребенок уснет, круговыми движениями вверх к глазу. по минутке хотя бы пару дней и все проходит
Хвець-тець• 27 июня 2022
Делали у Баринова, но он сейчас не в Микрохирургии,а в ОХМАТДЕТе работает. Автор, манипуляция пустяковая, занимает минуту, любой хирург на месте с этим справится
Хвець-тець• 27 июня 2022
Ответ дляЭ-велин@
Или не проходит, но время идёт, а глаз течет и воспаляется.
Э-велин@• 27 июня 2022
Ответ дляХвець-тець
Капли нам врач выписывал от конъюнктивита и массаж. Надо только регулярно. Пока я делала через раз, тоже не проходило. А как уже серьезно взялась, даже днём агукаем и глазки, канал промажировали, все прошло
Хвець-тець• 27 июня 2022
Ответ дляЭ-велин@
Повторюсь ещё раз, если вам помогли капли и массаж, значит показаний для зондирования не было. Когда показания есть, то помогает только зондирование
КлараЦеткин• 27 июня 2022
Ответ дляЭ-велин@
Да, тоже лечили массажем, и тоже пытались отправить на зондирование канала.
КлараЦеткин• 27 июня 2022
Ответ дляЭ-велин@
Да, главное постоянно делать.
Но если кому-то проще свозить на зондирование - тоже вариант.
Э-велин@• 27 июня 2022
Ответ дляХвець-тець
Повторю вам ещё раз, совет о массаже мне дал главврач, он же владелец частной клиники в Харькове Радуга. И тоже самое прочитала у американского педиатра. Это элементарная процедура, а не патология типа заячей губы. Как во все века люди раньше жили и не делали операций по каждой ерунде. Наверное заработки врачей были скромнее. Но делать можно, что хочешь, особенно пока ребенок не может себя защитить
неДодекаэдр• 27 июня 2022
Робили сину 11 років тому, прізвище лікаря, на жаль, не пам´ятаю...Займає декілька хвилин. Потім жаліла лише, що не зробили одразу як отримали направлення. В мікрохірургію поїхали, коли вранці син прокинувся, а око відкрити не міг взагалі. І цим при масажі 3 рази на день, краплях та постійних протираннях ока
Mazhar21• 27 июня 2022
Ответ дляХвець-тець
Зашли и вышли. И забыли.
Апофиозная• 27 июня 2022
Ответ дляЭ-велин@
Не советуйте ерунду
Ничего эти массажи не помогают, когда есть реальная проблема
Только время теряется и проблема усугубляется
Автор, это очень быстрая процедура
Через 3 мин вам уже ребенка принесут и все ок