Угадайс• 27 июня 2022

Гастроскопия, сильно страшно?

Боюсь что не выдержу,подруга обрыгалвсь и уписялась от боли и ощущений.Подскадите пожалуйста,может быть есть какие то секреты?
Результат:
вже голосів: 38
25 (65.79%) Не больно
13 (34.21%) Больно
Помогалочка• 27 июня 2022
Автор, Вы ещё сомневаетесь? Заплатите за свое спокойствие и все. Поспите и проснетесь под Брызги шампанского птичкой.
автор Угадайс • 27 июня 2022
Ответ дляNellinook
Короче, Ви дарма тут запитали, тільки накрутите себе
Мне очень страшно,очень(( но если это не сильно дорого,то может с наркозом буду искать.Спасибо за ответы
Nellinook• 27 июня 2022
Так і про уколи можна написати) О май гад! Залізяку в м´яз заганяють!!! Страшне.Неприємно звичайно, але терпимо) Це ж не дитину народжувати
Просто Филя• 27 июня 2022
Краще під медикаментозним сном.
Я робила без - в це було жахливо.
Дуже боляче.
Надувная пыль• 27 июня 2022
Ответ дляМиззери
Слюной наверное
Я тоже слюной блеванула слегка но они миску держат
Ну слюни да, текли как у бешеной собаки
Nellinook• 27 июня 2022
На мій погляд- це не боляче, а просто панічно) Треба відати контроль лікарям, а це страшно.Зате через пару хвилин вилетите з кабінета, як щаслива тварина, після ветеринара) Радості буде, що відстрілялися! В усякому разі у мене так
ШанельКуКу• 27 июня 2022
Ответ дляДомашка
чем-то на минет похоже
Горловий хіба що
Nellinook• 27 июня 2022
А, ще не треба думати про умовності, що сльзи потечуть, чи слина. У Вас одна задача- лежати спокійно, все. А як це виглядає неважливо.
автор Угадайс • 27 июня 2022
Ответ дляNellinook
Спасибо подбодрили))
А_Шо_Такое• 27 июня 2022
Я делала даже без спрея, вытягивали неприятно конечно. Не боялась. Начала бояться когда вытягивали😂 И боялась что найдут рак.
Nellinook• 27 июня 2022
Все у Вас вийде, прийшли, лягли на бік, в зуби Вам дадуть циліндрик щоб не прокусили трубочку, потім вводять його і кажуть робити ковтальні рухи і просувають вглиб. Робіть їх. В процесі виникають позиви до блювання, це нормально, але намагайтеся розслабитися і вдихнути носом. Найстрашніше це паніка, будьте готові до неї, все ж у вас в горлі сторонній предмет) Пам´ятайте все швидко мине. Також не варто намагатися витягнути трубку, бо буде гірше.Головне себе опанувати. Підсумую: блювальний рефлекс, паніка, сльози ( які самі течуть на автоматі) і соплі, на мій погляд не варті медикаментозного сну, особливо, якщо є проблеми
Nellinook• 27 июня 2022
Мене найбільше лякала невідомість
автор Угадайс • 27 июня 2022
Ответ дляNellinook
Я поняла,спасибо за детальную инструкцию,буду записываться короче...на завтра.
Nellinook• 27 июня 2022
Зробіть це, я у Вас вірю!
автор Угадайс • 27 июня 2022
Ответ дляNellinook
Зробіть це, я у Вас вірю!
Спасибо большое!! Правда,очень поддержали мне штаны сырухе.
Nellinook• 27 июня 2022
Будь ласка
Триоая• 27 июня 2022
Я сделала и гастро и колоноскопию, без наркоза. Война страшнее.
Nellinook• 27 июня 2022
Та блін, бормашина у стоматолога без знеболювання страшніша, оце реально боляче. Гастроскопія страшна панікою
Залатавая• 27 июня 2022
Ответ дляМинерАлочка
Да, я такое делала лет 6 назад, сказала тогда: никогда больше, лучше помереть. Уписаться мне на хотелось, но рвотный порыв очень сильный. Мне было больно и очень
А я подумала, что если нужно, могу сделать еще.
Залатавая• 27 июня 2022
Если очень боитесь, есть спец капсула, но это дорого
Залатавая• 27 июня 2022
Ответ дляУгадайс
Вообще не страшно. Я когда шла на эту процедуру ни у кого не спрашивала о ней. Просто пришла к врачу и в тот же день мне ее назначили и в тот же день сделали. Вообще не больно и не страшно. Рада, что не спрашивала отзывов))
emerald_88• 27 июня 2022
Делала. Самое неприятное мне было, когда пробивал желчный, но это делает только один врач, поэтому скорее всё вам не будут. В остальном, процедура терпимая.
А ещё делала дуоденальное занодирование, это когда вставляют зонд и с ним надо два часа лежать. Тоже вытерпела.
Вы поймите, что все процедуры, которые нестерпимые, делают под наркозом. Всё, что можно без него, не такое уж и страшное.
МинерАлочка• 27 июня 2022
Ответ дляЗалатавая
Сейчас спустя 6 лет, тоже сделаю, если понадобится, я тогда молодая была и неопытная, плюс диагноз не подтвердился. И мне кажется сейчас трубки тоньше и все легче переносится
автор Угадайс • 27 июня 2022
Спасибо все,девченки,записалась на завтра на 8 утра.Модет ещё приеду расскажу,если выживу.
Мао_Мяо• 27 июня 2022
Ответ дляМиззери
Да, это ужас
Я помню делала в институте рака первый раз и передо мной была женщина, она сделала колоно частной (это было давно и наркоз как-то не очень распространено было делать при этом) а в институте сказали что обязательно надо переделать у них! типа они чужие результаты не принимают
И она расплакалась и сказала - ну значит лучше я сдохну от рака !
И ушла
Я потом после процедуры поняла ее поведение
Я на операцию не пошла из за колоно. Там это было обязательно делать
Гербария• 27 июня 2022
Это не больно, но до жути неприятно. Сейчас такое делают под медикаментозным сном. Я делала раз 5, если нужно будет еще раз, то только в мед. сне. Коллеге делали, так у нее от напряжения аж сосуды на лице полопались.
Хитрушка-чекушка• 27 июня 2022
Есть неполадки в ЖКТ, но для консультации и назначения лечения у гастролога, нужно пройти гастроскопию. Не могу пройти. Просто отказалась проходить.
Nellinook• 28 июня 2022
Ответ дляУгадайс
Як Ви?
автор Угадайс • 28 июня 2022
Ответ дляNellinook
Як Ви?
Только приехала) Добрый день) Ну что,жива)Как оказалось можно пережить,но была трошки истерика,положили на стол,вставили в рот штуку такую и начал подносить шланг,я увидела и давай слезать со стола,врач мне сказал,если я сейчас уйду,то все,больше он меня не примет.Я так подумала,что будет,то будет...Позывы были,стонала тем как поросенок...неприятно,но все прошло,и ничего не дерет негде,приехала и забыла...жива)) спасибо вам большое за поддержку! Спонтанно вышло и хорошо! Конечно лучше не пробовать больше,но точно живой выйти можно)))
Nellinook• 28 июня 2022
Ответ дляУгадайс
О! Чудово, бачите, все минуло) А то б мучилися.Дуже за Вас рада))) Круто що не болить! Одним словом - мої вітання!!!. Ви це зробили!!!